Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 447 из 957 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я инвестирую и давно в разные вещи (С 91 считайте:))
    Инвестор имеет ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ЦЕЛИ.
    Это БАЗА.
    А уже от ЭТИХ ЦЕЛЕЙ И ПЛЯШУТ РИСКИ.
    Не следует путать: НАДЕЕТСЯ СОХРАНИТЬ КАПИТАЛ и ИМЕЕТ ЦЕЛЬЮ- это таки разные вещи.
    Кто имеет целью это сделать (прежде весго созранить) точно не лезет В РИСКОВАННЫЕ фин рынки. Это НЕ ЕГО.
    Люди, вкладывающиеся в фин рынки ПРЕЖДЕ ВЕВСГО ИМЕЮТ ЦЕЛЬО ПРЕУМНОЖИТЬ КАПИТАЛ ПРИ РАУЗМНЫХ РИСКАХ ПОТЕРИ ЧАСТИ ЕГО.
    То же самое и в РЕАЛ БИЗНЕСЕ: я имею цель ПРЕУМНОЖЕНИЯ КАПИТАЛА. Составляю бизнес план куда АВТОМАТОМ (в нормальный серьезный бизнесплан) войдет и ОЦЕНКА РИСКОВ ПОТЕРИ КАПИТАЛА в случае неблагоприятной тенденции - (Я просто в свое время этим занимался помогая такие планы составлять:))
    Что удастся спасти, а что увы и ах - МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗВОЗВРАТНО ПОТЕРЯНО. А уж затем инвестор решает: вкладываться ли ему в проект С ТАКИМИ РИСКАМИ И ШАНСАМИ НА УСПЕХ или нет?
    ПРиведу в пример себя: инвестирвал в недвижимость (не на дне покупая). Оценили риски с челвоеком (вложеия не большие были брали однушку в Москве при цене около 60000 тысяч при начальной цене ее около 30-ки) Шансы 5 к 1 нашу пользу по его экспертной оценке . Оценка рисков не более 20% стоимости (если упадет - проодаем по этой цене). Потенциальная доходность- еще рост в 2 -2.5 раза за два три года. Продали ее кстати за 145 тысяч- почти на пике ибо БЫЛ ВЫПОЛНЕН БИЗНЕС ПЛАН.
    Видите: я РИСКОВАЛ, но РАЗУМНО. так ЛЮБОЙ нормлаьный инвестор СОИЗМЕРЯЕТ РИСКИ и ДОХОДНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ НО ОН ИМЕЕТ РИСКИ.
    А Вы тиап хотите вложится В РИСКОВЫЙ БИЗНЕС НА ФИН РЫНКАХ С НУЛЕВЫМИ РИСКМИ? ТАК НЕ БЫВАЕТ:)
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    спор ни очём

трейдер выдвигает свои условия - инвестор свои - пока - они не сойдутся - слишком велики противоречия

но иногда происходит чудо
    вот замутил ваш Мальцев отбор торговцев на своих условиях - с гарантиями - и куда тока делся трейдерский снобизм - что оне де ни за что не отвечают
    вона как рысью кинулись конкурсизмом отвечать

так что меняются времена
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от besh Посмотреть сообщение
    например: Вы даете мне в управление 100 000. Я должен иметь столько же, чтобы в случае чего их Вам вернуть. Так? Т.е. они лежат и ждут своего горького часа. Торгую я на ваши и Вам отстегиваю процентов 60-70 от прибыли. Зачем, если я могу на свои торговать, ничего ВАм не отдавая? А Вы за что деньги получать собираетесь, за какие такие красивые глаза?
    Не понимают они этого... вернее не хотят понимать! Как и то, почему зачастую вменяемый трейдер наотрез отказывается брать в управление средства больше рисковых.
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А трейдер то не инвестирует - он работает и получает вознаграждение...
    Если трейдер работает на "свои" - то у него как-то не возникает мысль, с кого поиметь свои убытки - это раз. Или если он решил взять кредит на свою торговлю в банке (что не есть гуд), то подскажите мне банк, который простит ему 10 или 20% безвозратных убытков? А чем отличается банк от частного инвестора?
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    например: Вы даете мне в управление 100 000. Я должен иметь столько же, чтобы в случае чего их Вам вернуть. Так? Т.е. они лежат и ждут своего горького часа. Торгую я на ваши и Вам отстегиваю процентов 60-70 от прибыли. Зачем, если я могу на свои торговать, ничего ВАм не отдавая? А Вы за что деньги получать собираетесь, за какие такие красивые глаза?
    а зачем брать сотку если есть своя?
    если же она всё таки нужна - придется риск делить - не хочешь риск - не бери

чаще всего речь идет о том - что - нетути у трейдера денех - он хочет на инвесторские торговать - хорошо - покажи что умеешь и будешь торговать без проблем
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    а зачем брать сотку если есть своя?
    так в том и дело!!! Нахрена мне чужие деньги, если я должен потом свои вернуть, а ему еще проценты отстегивать?
    Не потому трейдер хочет на инвесторские торговать, что своих нет, а потому, что рисковать своими не хочет, а хочет продать свой трейдерский труд и опыт. Доказательства такого опыта и мастерства конечно необходимы, теоретически, а на самом деле все намного проще оказывается, полно "инвесторов" просто игроков, которые не хотят сами кнопки нажимать, а делают ставки на трейдеров, как повезет, та же монетка. Это я понял, почитав ветки ПАММщиков в Альпари.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Ну так больше банковского процента получает и трейдер.
    Экий Вы страный человек:) Трейдер для инвестора НАЕМНЫЙ как бы работник- может на ЗП сидеть, может на %, может на бонусе. Ну никто ж с наемного работника не требует РАЗДЕЛИТЬ РИСКИ ПРЕДРПРИНИМАТЕЛЯ.
    Наемный работник отвечаетлишь за исполнение своих ОБЯЗАННОСТЕЙ. Наниматель его уволить может- если плохо работает- это факт. Но если он условия трудового договора (контракта) соблюдал - то увы и ах- какой бы убыток наниматель не понес- взыскать его с работника (на законных оснвоания о криминале понятно не говорю) ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.
    Вот хороший пример. Есть рабочая МТС, есть отчет честный за 3 года, к примеру. Я нанял человека с этой МТСкой- он ее поставил на мой счет и она себе торгует. Челвоек туда не лезет - торгует себе и торгует, получая фиксинг (считайте что он мне е дал в аренду:)) Потом (увы) хуже дела пошлии доторговалась она таки до лимтита поетрь.
    Квалификации разработчика МТС не хватило , чтоыб вовремя торги остановить.
    А теперь ПОЛНЫЙ АНАЛОГ: (поверьте примеров тьма) есть маркетинга отдел на предприятии. Вот шло все хорошо. Но вот недопетрили они чего-то товар выпустили новый- раньше шел товар, а теперь- оба на - и нету сбыта- убытки миллионгны долларов (примеров тьма). Их же не взыщут с маркетологов?:) Уволить- да могут и увольняют- но не более того.
    Так что увы и ах В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ: успехи в прошлом НЕ ГАРАНТИРУЮТ УСПЕХОВ В БУДУЩЕМ. И НОРМЛАЬНЫЙ ИНВЕСТОР и нормальный трейдер это понимают.
    И именно поэтому нормальный трейдер НИЧЕГО НЕ ГАРАНТРУЕТ, а нормальный инвестор сии гарантии НА РИСКОВАННОМ РЫНКе и не потребует.
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    так в том и дело!!! Нахрена мне чужие деньги, если я должен потом свои вернуть, а ему еще проценты отстегивать?

дык торгуй в плюс и усем будет хорошо - а если минус нарисуется - что ж придётся ответить - в банке - если минусяку принесёшь премии не дадут - зарплату урежут - а потом и вовсе пинка дадут - и иди ищи безрисковых инвесторов
    эт вам не социализм - за слова свои и действия приучают отвечать

хотя мне - хотелось бы назад в прошлое - отсидел на заводе 8 часов - ни за что не отвечая - и пятого и тринадцатого получи авнс -зарплату и никаких рисков :)
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Экий Вы смтраный человек:) Трейдер для инвестра НАЕМНЫЙ как бы работник- может на ЗП сидеть, может на %, моржет на бонусе. Ну никто ж с наемного работника не требует РАЗДЕЛИТЬ РИСКИ ПРЕДРПРИНИМАТЕЛЯ.
    Наемный работник отвечаетлишь за исполнение своих ОБЯЗАННОСТЕЙ. НАниматель его уволить может- если плохо работает- это факт. НО если он услвоия трудового договора соблюдал - то ув ы иах- какой бы убыток наниматель не понес- взыскать его с работника (на законных оснвоаняих о криминале понятно не говорю) ПРАВА
    НЕ ИМЕЕТ.
    Вот хороший пример. ЕСть рабочая МТС есть отчет честный за 3 года к примеру. Я нанял челвоека с этйо МТСкой- он ее поставил на мой счет и она себе торгует. Челвоек туда не лезет - торгует себ еи торгуетю Потом (увы) хуже дела пошлии доторговалась она таки до лимтита поетрь.
    Квалификации разработчика МТС не хватило , чтоыб вовреям торги остановить.
    А теперь ПОЛНЫЙ АНАЛОГ: (поверьте примерво тьма) есть мапкетинга отделш на предприятии. Вот шло все хорошо. Но вот недопетрили они чего-то товар выпустили новый- раньшще шел товар а теперь- оба на - и нету сбыта- убытки миллионгны долларов (примеров тьма). Их же не взыщут с маркетоло8гов?:) Уволить- да могут и увольняют- но не более того.
    Так что увы и ах В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ: успехи в прошлом
    НЕ ГАРАНТИРУЮТ УСПЕХОВ В БУДУЩЕМ. И НОРМЛАЬНЫЙ ИНВЕСТОР и нормлаьный трейдщер это понимают.
    И именно поэтомунормальный трейдер НИЧЕГО НЕ ГАРАНТРУЕТЮ а нормлаьный инвестор сии гарантии НА РИСКОВАННОМ РЫНКе и не потребует.
    Женя... ты сегодня точно не чай пил... :)
  10. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    дык торгуй в плюс и усем будет хорошо - а если минус нарисуется - что ж придётся ответить
    всем будет хорошо, а особенно хорошо инвестору, который вообще деньги нахаляву получает. Вы путаете банковский кредит с инветированием. Инвестирование - это всегда риск. Даже названия разные, сравните по буквам "инвестирование", "кредит".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать