Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 438 из 957 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    если схема прибыльна и очень даже прибыльна в бесконечности - и на 100 процентов формализована - это победа - какой то чудак её граалем обозвал - обозвать то он её обозвал - да не показал - ничего - в теорему Ферма тож не верили а её всёж доказали (если верить инету)

вот все и ищут - и дед в первых рядах - но без формализации - это лишнее
    Да это так. Но не вдаваясь в тему Грааля....Кто может объяснить разницу в конкурсе Президента (где, каждый шаг должен отвечать заявленной формализации ТС и предварительно описан гусиным пером в соответстующей ветке...) и МТС - где все рутинные процессы выполняет программа?
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Да это так. Но не вдаваясь в тему Грааля....Кто может объяснить разницу в конкурсе Президента (где, каждый шаг должен отвечать заявленной формализации ТС и предварительно описан гусиным пером в соответстующей ветке...) и МТС - где все рутинные процессы выполняет программа?
    да большая разница

робот ни на йоту не отступит от правил
    а человек - в связи с изменившейся ситуёвиной - скорректируется - и уж конечно апосля обоснует - аналитики в этом - апосля - величайшие спецы :)

да и нет там стопроцентной формализации - везде есть люфты - на мой взгляд - чем меньше люфты тем больше заработаешь - при условии положительного МО
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    alwic, я не нашел там понятия "люфта". Но если он там подразумевается, то должен быть четко описан и ограничен. В противном случае...это озвученная здесь j-чуйка...;)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    да большая разница

робот ни на йоту не отступит от правил
    а человек - в связи с изменившейся ситуёвиной - скорректируется - и уж конечно апосля обоснует - аналитики в этом - апосля - величайшие спецы :)

да и нет там стопроцентной формализации - везде есть люфты - на мой взгляд - чем меньше люфты тем больше заработаешь - при условии положительного МО
    Коррекция должна АПРИОРИ БЫТЬ ЧЕТКО ЗАДАНА- то сеть АЛГОРИТМИЗИРОВАНА. ДА алгоритм может допускать ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ- но не более того. Иначе- кранты:)
    Пример- использование ФА- его можно оценить за и против- как понимает трейдер. Но должно быть ЧЕТКО ОПИСАНЫ ДЙЕСТВИЯ: если за- делаю то-то, против- то-то, нейтрально- то-то.
    Или: свечи: один так понимает комбинацию, другой- не так. Но должно быть ЧЕТКО ОПИСАНО: если комбинация такая-то (в понимнаии трейдера)- делаю так-то, такая-то - делаю так-то, не вижу комбинации- так-то.
    (Пример двойственности : одан школа свечного анализа считает, что надо отрабатывать так-то, другая- так-то или какую комбинацию с какими допусками считать той либо иной- трейдер может придерживаться воззрений той либо иной школы)
    А не так- что хочу- то и ворочу, потому что мне что-то там почудилось:)
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    alwic, я не нашел там понятия "люфта". Но если он там подразумевается, то должен быть четко описан и ограничен. В противном случае...это озвученная здесь j-чуйка...;)

сплошь и рядом люфты - посмотрели на фигуру - провели линии - а как провели линии ?- автомат их проведет с точностью до пипса - а человек как проведет? - хорошо если по экстремумам - да и по экстремумам посмотришь на рисунки - не точно - а уж если через скопление и вовсе разброс туды сюды

а автомату что задашь то и съешь - любое действо до пипса точность

или перенос стопа профита - в следствии изменившейся ситуации - если для робота прописывать все изменения ситуации получится дедов граф - но и у деда - оказывается каждый раз неучтенка - и так без конца

а у робота нет изменяющихся ситуаций - если они не прописаны

возникает вопрос а возможно ли до конца рынок прописать - опять тема грааля

мой вердикт такой - чуйка есть всехда - но чем её меньше тем денех больше получишь при условии прибыльности системы

возможно есть какая то грань по чуйке - то есть - если в схеме чуйки больше 1 процента - начинаем игру в пятьдесят на пятьдесят минус спред
    а может это 5 или 10 процентов

а вот если менее грани - то что то зарабатываем

конечно это тока мое маловразумительное мнение :)
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Любой автомат можно снабдить чуйкой. Это как два пальца.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Коррекция должна АПРИОРИ БЫТЬ ЧЕТКО ЗАДАНА- то сеть АЛГОРИТМИЗИРОВАНА. ДА алгоритм может допускать ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ- но не более того. Иначе- кранты:)
    Пример- использование ФА- его можно оценить за и против- как понимает трейдер. Но должно быть ЧЕТКО ОПИСАНЫ ДЙЕСТВИЯ: если за- делаю то-то, против- то-то, нейтрально- то-то.
    Или: свечи: один так понимает комбинацию, другой- не так. Но должно быть ЧЕТКО ОПИСАНО: если комбинация такая-то (в понимнаии трейдера)- делаю так-то, такая-то - делаю так-то, не вижу комбинации- так-то.
    (Пример двойственности : одан школа свечного анализа считает, что надо отрабатывать так-то, другая- так-то или какую комбинацию с какими допусками считать той либо иной- трейдер может придерживаться воззрений той либо иной школы)
    А не так- что хочу- то и ворочу, потому что мне что-то там почудилось:)
    Франкус - всё я помню
    и вашу прилюдную торговлю тоже

диалог
    а почему у меня минус ?
    да потому что фигуру вы обосновали не правильно -
    но это же молот в вашем объяснялове
    молот то он молот - но не совсем
    всё таки - ручка коротковата - вот из-за неё этой ручки вы минус и схлопотали - все претензии к ней

в том то и вопрос - многообразие вариантов - не дает однозначности - успешные трейдеры стараются это многообразие ограничить - ну а на случай ошибки ставят стоп

или торгуют тенденции - но это стремно - одна ошибка и нет депо - и там конечно хеджируются или стопятся - но уж больно большие коридоры между плюсом и минусом
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение

ну я скорее считаю - нельзя автоматом рынок прописать до конца
    отсюда - автомат хорошо работающий на каком нить участке или фигуре - на других участках - фигурах - ситуациях - будет ожидать-чуйковать :) того что в него заложено - и получит минус

а так как вариантов море то и минусов на всех хватит :)
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ну это как минимум к автомату нужно "привинтить", что-то на уровне "искусственного интеллекта", способного формализовать текстовую информацию информ.агенств, настроений участников рынка, законов соц.психологии и все это под управление законов формальной логики :wub::)
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну это как минимум к автомату нужно "привинтить", что-то на уровне "искусственного интеллекта", способного формализовать текстовую информацию информ.агенств, настроений участников рынка, законов соц.психологии и все это под управление законов формальной логики :wub::)
    Ой, мля!
    Чуйка- это не интеллект. Это его отсутствие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать