Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 421 из 957 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ладно, попробую. ММ только распишу. На 5 тысяч полагаю можно 0,3-0,5 лота брать. Экстрасенц зело надёжный. Он ещё и целитель народный. От пипсовки лечит недорого, от усреднения и от прочих болезней.
    Низ-з-з-з-зя!
    Если 0.3 лота, то надо депо уменьшить втрое. Стартовый объем должен быть 0.1 лота.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если это типа проверка нервов - понятно.
    Только ить так недолго допроверяться и до лимита потерь - увы....
    Хотя может , Дед я таки чего в ТС этой и не понимаю.
    Вот Вы мне поясните: если есть РАЗВОРОТ у уровня- когда поза таки ФИКСИРУЕТСЯ в плюс, когда переносится стоп, а когда все остается как есть в Вашей ТС. Для меня это самый неясный момент в Вашей ТС.
    У меня, к примеру все по простому: есть разворот на свечах- фиксирую прибыль даже ТСа не дожидаясь. Кончился откат- снова вхожу- то есть все тупо по рабочекрестьянски:)
    Вопрос: в Вашей ТС такой механизм таки предусмотрен (повторных входов от уровней) или нет?
    Ведь по исунку Вашему судя Вы ПРЕДПОЛАГАЛИ такой сценарий, как один из возможных (что уровень не пройдут и пойдут в откат). И если он реализовывается- отчего бы по нему не отработать, закрыв своевременно лонг, дождавшись хода вниз и потом просто перезайдя если будет сигнал по ТС на перезаход?
    В чем логика пересиживания в позиции ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ СЦЕНАРИЯ?
    Либо все же я не прав и вы ПРИНЦИПИАЛЬНо не фиксируете прибыль ниже определенного размера, даже если есть все признаки разворота рынка?
    Ну меньше 100 пуксов или близко к ним я стараюсь действительно не фиксить. Вот если бы в самом начале недели я встал в лонг (запоздалый анализ показал, что это было бы правильным решением), то на уровне 1.6550 вполне резонно было фиксануться с переоткрытием на откате, а поскольку этого не произошло, то тактика такая какая есть на текущий момент. Кроме того, указанная мною на недельках линия поддержки переместиться выше только на следующей неделе, так что непонятно было как переоткрываться, в случае фиксации на 1.6550 сейчас, если бы цена не откатила, а пошла дальше? Где ставить уровень стопа? За линией поддержки уже не проходит по максимально допустимому стопу!. Короче сижу пока в той позе, в какой есть! Щас сьездию на отдых, к понедельнику буду свеженьким. Вот тогда и начнется основная торговля!;)
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

Уф, давно я так не смеялся.
    Поставил в подпись )))
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    задним числом все мы наполеоны - а вот настродамусов чё то не видать :)
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    задним числом все мы наполеоны - а вот настродамусов чё то не видать :)
    К конкурсу если экстрасенца допустят - посмотрите.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все! Уехал!:p
  7. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    Ну и возникла у меня по дороге нетрадиционная мысль
    А давай – деда - мы тебя броко подарим - (на время ) - а Сомневающегося заберем к себе - нафсехда

Ода на обмен деда...

Плененный Гуров-генерал
    Глазами яростно вращал
    Хоть на глазах была повязка
    Он как бы видел всё. Всё знал.

Он знал, что по мосту идёт.
    Его размен неравный ждёт
    На Деда, гвардии-майора,
    Который никогда не врёт.

А Дед, чеканя шаг навстречу,
    Хотел уж разразиться речью,
    Да кляп во рту ему мешал.
    (с душой забитый вглубь,замечу).

(c) Tradeon
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хорошо понял, ну раз фигура - это "пара пипсов"- тады я пас. :)
    Тогда надо считать за ТФ викли как минимум (Ибо для дейли фигура это как никак половина дневной волатильности инструмента может быть уже надо учитывать).
    ОБъясню: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ЗАКРЫВАТЬ ПОЗИЦИЮ В ЦЕЛОМ - я призываю лишь ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ и открыться СНОВА ПОСЛЕ ОТКАТА ЛИБО ПРОБОЯ УРОВНЯ.
    Это таки разные вещи. Одно дело: закрыть изабыть о позе и другую ВРЕМЕННО ЕЕ ПРЕКРЫТЬ, не забывая о том, что в ДАЛЬНЕЙШЕМ она может быть вновь открыта.
    И я таки думаю, что дело тут не в Вильямсе , а в ПСИХОЛОГИИ: другую позицию еще надо будет ОТКРЫТЬ- а эта вот она уже- открытая.
    Понимаете Дед- Вы ж не одиноки в своем желании не закрывать позицию, несмояр на явные признаки отката. ОГРОМНОМУ ЧИСЛУ ЛЮДЙЕ МНОГО ПРОЩЕ откат пересидеть а то и лося получить, чем скзаать себе6 "ЧЕго я дурень буду терять деньги? Откат на фигуру 100 пипс потеряны, на 2фигуры 200 пипс итд. ЛУчше я закроюсь, а потом снова откроюсь - те мболее на рсиуке ж все нарисовано: откуда ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ открытие возможно".
    Я таки ОЧЕНЬ РЕКОЛМЕНДУЮ Дед Вам с математико йподружится- без этого управлять деньгами- ну невыйдет.
    Вы прсото гляньте НА СВОЮ ЖЕ СХЕМУ: Как часто в ходе отработки НЕ ФИКСИРУЯ С РАЗВОРОТА 100 или 200 пипс Вы будете ТЕРЯТЬ Деньги, а как часто получать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ.
    И все СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО: есть ли смысл фиксироваться при ХОРОШИХ ШАНСАХ НА ОТКАТ и помто снова входить, али лучше пересиживать откаты в рынке?
    Для этого тупо смотрим: где по системе пришлось бы войти потом с пробоя урвоня (это потери с закрытия) и где ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОТКАТА (это прибыль).
    А вот далее чисто психология ВИНЕРА нужна: НЕ БОЯТЬСЯ снова по ТС открыть сделку с отката и войти в нее на пробой пусть и по худшей, чем закрытие цена, ИМЕЯ ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ ОКОНЧАНИЯ ОТКАТА И пробоя. И тогад МАТЕМАТИКА, которую Вы просчитали ранее принесет ВЫИГРЫШ.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение

Ода на обмен деда...

Плененный Гуров-генерал
    Глазами яростно вращал
    Хоть на глазах была повязка
    Он как бы видел всё. Всё знал.

Он знал, что по мосту идёт.
    Его размен неравный ждёт
    На Деда, гвардии-майора,
    Который никогда не врёт.

А Дед, чеканя шаг навстречу,
    Хотел уж разразиться речью,
    Да кляп во рту ему мешал.
    (с душой забитый вглубь,замечу).

(c) Tradeon
    "Я солдат на генералов не меняю "
    И. В. Сталин:)
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Я солдат на генералов не меняю "
    И. В. Сталин:)
    Франкус, Вы лучше походатайствуйте насчет экстрасенса чтоб допустили. А то ведь отфутболят сразу. А от всё чето видит будущее. Сказал купить - пошло сразу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать