Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 412 из 957 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Чем дольше рынок торгуется в канале, тем ничтожнее причина, из-за которой стартует движение. Иногда это может быть даже одна сделка на межбанке, которая осуществлена в подходящее время, и все, процесс развивается лавинообразно и лавину уже не остановить....
    и согласен и нет.. я замечал, что торгуется канал в ожидании новости.. (некой.)

А вообще мое мнение, что щас ход штатов должен быть, первыми сходили китайцы.. ( с рассказами о том что будут скупать предприятия, чтобы избежать обесцена бакса).. так что фунт может и вверх рвануть не хило... надо поглядеть когда что-нить важное по баксу будет..:cool:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    "Ну вы, блин, даете..." (с)
    Стоило отъехать на время - еле еле осилил понаписаное!
    Максаса с Сржем неправедно забанинили злые модераторы... :)
    Даааа... ужжж... правда-матка всегда страдает! :cry:

ЗЫ
    "Злые" - это ругательное слово? :)
    Скоро и за сторожей примутся:)
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нееее... за царей, имхо! :) А будешь против сторожей - на ближайшем Мюллере заставлю вотку пить! :)
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А что Франкус уже пожаловался на сторожа?
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    и согласен и нет.. я замечал, что торгуется канал в ожидании новости.. (некой.)

А вообще мое мнение, что щас ход штатов должен быть, первыми сходили китайцы.. ( с рассказами о том что будут скупать предприятия, чтобы избежать обесцена бакса).. так что фунт может и вверх рвануть не хило... надо поглядеть когда что-нить важное по баксу будет..:cool:
    Я не зря упомянул слово лавинообразно.
    Процесс схода лавины с горного склона и движение рыночных цен - процессы одного класса (наряду с многими другими процессами).
    При сходе лавины снег постепенно накапливается на склоне, выравниваясь локальными оползнями, микро-лавинами и лавинками. Постепенно созревает некоторое критическое состояние, при котором достаточно мельчайшего возмущения, чтобы слетел весь снег со склона.
    На рынке аналог выпадения снежных осадков - это вброс в рынок денег при отсутствии движения цены (в зоне бифуркации). Чем дольше нет движения, тем большее напряжение накапливается, тем стремительнее последующее движение и тем ничтожнее может быть повод (не причина, а именно повод) его вызвавший.
    Близкий пример - движение пары USDCAD после 10 июля. Провал рынка на 8 фигур явно не соразмерен поводу, с которго началось это падение. Честно говоря я и не знаю, был ли какой-то повод. :)
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Близкий пример - движение пары USDCAD после 10 июля. Провал рынка на 8 фигур явно не соразмерен поводу, с которго началось это падение. Честно говоря я и не знаю, был ли какой-то повод. :)
    повод, он всегда есть..)) допустим откуп нефти.. + ставка канадская и ряд их новостей.. а до этого и была (как вы говорите подготовка к лавине - в ожидании новостей - драйверов движений.)
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ....
    Тут без Деда не обошлось - к бабке не ходи.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    повод, он всегда есть..)) допустим откуп нефти.. + ставка канадская и ряд их новостей.. а до этого и была (как вы говорите подготовка к лавине - в ожидании новостей - драйверов движений.)
    Да, но это именно повод и реакция на него соразмерна не поводу, а только уровню накопившегося напряжения. Но не обращайте внимания, я просто привык рассматривать процесс в этом ключе. :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Тут без Деда не обошлось - к бабке не ходи.
    Этот фактор действительно вселенского масштаба, я как-то упустил его из виду. Виноват-с. :)
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Но не обращайте внимания, я просто привык рассматривать процесс в этом ключе. :)
    ))) мы похоже говорим об одном и том-же только с разных подходов к анализу ситуации..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать