Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 391 из 957 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    0
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю Деда- то вопрос его СОВЕСТИ: отдать деньги , проигранные или не отдавать.
    Но я РАЗДЕЛЯЮ ВОПРОСЫ (см ранее): отдачи денег дедом и пожертвований денег Деду иным лицом (Раммом).
    Вопрос пожертвований вообще не стоял. Вопрос начинался с того, что ДЕД начал просить денег под "слово офицера".
    Допустим, я тут захотел квартирку себе прикупить, пришел с сбер, грю, что надо бы мне заявку на рассмотрение вам составить, что бы квартирку купить. Они мне, типа мы вам и так дадим без рассмотрения, т.к. вы постоянный клиент с положительной историей. Ищите квартиру, привозите предварительный договор, мы перечисляем деньги. Мне даже "честное пионерское" не пришлось говорить.
  2. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Эту ссылку я видел. Сейчас: что сказал Рамм о ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ДЕДОМ?
    Требует ли он их немедленного возврата, дарит ли Деду, предлагает ли взять в долг? Что конкретно?
    Вот ведь заладили.Что Вы в деньги уперлись то. Еще раз читать ту ссылу посчет того что окромя денег:D
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Вопрос поручительства наиболее тонкий. Повторюсь: это дело Рамма и Деда- как Рам будет с Деда денег истребовать и будет ли- то уже их дело.
    Ведь, когда человек ПОРУЧАЛСЯ- он был в трезвом уме и здравой памяти? Знал Что Дед может проиграть пари? Знал. Знал, Что у деда может НЕ ОКАЗАТЬСЯ денег, чтобы отдать проигрыш? Знал.
    Значит - КАКИЕ ТО ПРИЧИНЫ У НЕГО ТАКИ БЫЛИ. Вот теперь пусть и прикидывает: что да как?
    Знает, как потом с Деда денег получить? Пусть получает. Что-то иное? Пусть сие иное теперь и использует.
    Я не оправдываю Деда- то вопрос его СОВЕСТИ: отдать деньги , проигранные или не отдавать.
    Но я РАЗДЕЛЯЮ ВОПРОСЫ (см ранее): отдачи денег дедом и пожертвований денег Деду иным лицом (Раммом).
    да не тока их это дело

есть прямые участники - кроме этих двух еще Сереёга и Макс

а ещё это ведь прилюдное пари - так что не главных участников много

проиграл бы их дед согласно условиям пари - и разговора бы не было - ну пошутили бы пару раз ( как всегда) и всё

а он сразу начал от своего слова отказываться - недели не прошло - вот что плохо - грозился просто снять деньги и ходу
    а как минус пошел - бросил неинтересное ему пари и стал конкурсить

ну и как всегда - с больной головы на здоровую - всех и во всём стал обвинять - это вы мне мешали - это всё из-за вас и прочий детский лепет
  4. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    Помнится,схожая ситуация уже рассматривалась в свете Достоевщины.
    Рискну процитировать другой отрывок из "Идиота":

"...этот едва вышедший из штиблет своего профессора миллионер не мог даже и того смекнуть, что не милости и не вспоможения просит от него благородный характер молодого человека, убивающий себя на уроках, а своего права и своего должного, хотя бы и не юридического, и даже не просит, а за него только друзья ходатайствуют. С величественным видом и упоением от полученной возможности безнаказанно давить людей своими миллионами наш отпрыск вынимает пятидесятирублевую бумажку и посылает благородному молодому человеку в виде наглого подаяния. Вы не верите, господа? Вы возмущены, вы оскорблены, вы прорываетесь криком негодования; но он сделал это, однако же! Разумеется, деньги тотчас же были ему возвращены, так сказать, брошены обратно в лицо. Чем же остается разрешить это дело! Дело не юридическое, остается одна только гласность! Мы передаем анекдот этот публике, ручаясь за его достоверность...."

Собственно Rammm ************! Он скорее прикурит от купюры,чем отдаст ее страждущему.:fist:
    В аптекарских терминах это звучало бы еще забористее.:D
  5. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от load Посмотреть сообщение
    В аптекарских терминах это звучало бы еще забористее.:D
    Трям
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Появилось свободное время - решил сюда заглянуть! Ничего не меняется! Мне интересно - сколько еще страниц бесполезного флуда по поводу пари будет здесь исписано? Немного не приятно, что на явные провокации поддались и те, кого я всегда считал своими друзьями по форумной жизни!
    И чего уж не понаписали в мой адрес! И аватару то сменили (кстати, при желании Павленко за такую самодеятельность башку кому нить открутит), и во всех смертных грехах обвинили, и всюду грязь. грязь, грязь....

Покажите мне тут хоть один пункт договора по пари, который я нарушил? Ну чего вы беснуетесь не по делу?

Я объявил, что выхожу из пари, но ничего не говорил о том, что проиграл пари! зато я конкретно написал, что обязательно проинформирую всех, в случае, если депо дочтигнет нуля, либо превысит 800 бабасиков. Ну так терпите теперь, раз по человечески себя некоторые вести не могут! Если Рамм уже пообещал отдать вам деньги - это плохо, но не смертельно! настоятельно рекомендую не спешить тратить деньги, а то как бы потом не пришлось занимать у знакомых!

Короче! Считайте, что в ответ на ваши издевательства я тупо лишил вас информации о том, что происходит на счете! Если я не имел права так делать (это еще вопрос), то вы то точно не имели и не имеете никакого морального права вести себя в отношении меня так, как ведете!

Тем не менее. Всем удачи в торговле. И найдите че нить более актуальное в темах, нежели переливать из пустого в порожнее одно и тоже!:D
  7. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    А может ПОЖЕРТВОВАТЬ их Деду. К пари отношения сие иметь не будет.
    Суть пари - борьба!

сидоров забился что ён "силища" и все зависит только от "приличного" депо .... путем переговоров выяснили что "прилично" составляет 400 баксов и ён в легкую сбацает 200 перцентов годовых за какой то нереально короткий срок !
    На что ему было сказано что на дурака может быть и писот годовых за день и .... слив , "а ты вот попробуй сбацать 100% в течении года (иными словами ему пошли навстречу) и покажи на 366 день с момента работы хотя бы 800.01 бакса " , в случае проигрыша ( т.е. 799.99 и меньше) сидоров выплачивает Сержу 800 баксов и завязывает с форой нафсигда , а в случае выигрыша Серж выплачивает ему еще 400 баксов , т.е. фактически пари было на 800 бакинских комиссаров!

Первоначально я с сидоровым на пари согласился , типо дам ему бабок , а он в случае проигрыша (он клялся ЧЕСТЬЮ ОФИЦЕРА) застрелится НАХрен :D и пофег на эти бабки , потом я снизил условия - пусть хотя бы отрежет себе мизинец ........ но наш апсолютно уверенный в себе чел (че та я попутал , какой он чел) ЗАМИНЖОВАЛ! :sick:

Серж предложил ему вышеозначенные условия , только при условии что за сидорова выступит поручитель , который в случае проигрыша , потому как изначально мы были уверенны , что сидоров кинет (ниче не ново под луной :D )! rammm рискнул стать поручителем и выставил доп условия , что если сидоров проиграет , то будет под каждым сообщением rammmа ставить спасибки и делать три раза КУ! :D

Резюмируя стока многа букоф - сидоров как обычно кинул фсех , его слово стоит 3 копейки в базарный день (че та я переоценил) , там где у него была ЧЕСТЬ выросло кой че другое и давать ему бабки даже в виде пожертвования ГРЕХ , потому как и в этом случае он тебе плюнет в след!:D

Но как я понял здесь не богадельня , а типо финансовая компания , вот пусть и подумают в кого инвестировать (даж если он действительно покажет резалт .... хотя тут не просто сомнения , это реально невозможно :D ) , зная изначально что управляющий активами ************ и кидала и давать ему бабки в управление - ну эт надо иметь совзем больную голову!:sick:

Кстати , одна немаловажная деталь 800 баксов это 66.6 баксов в месяц ..... заценили :D :devil:
  8. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Появилось свободное время - решил сюда заглянуть! Ничего не меняется! Мне интересно - сколько еще страниц бесполезного флуда по поводу пари будет здесь исписано?
    Эт не мы - Франкус, ему пряник :cool:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    да не тока их это дело

есть прямые участники - кроме этих двух еще Сереёга и Макс

Это ПОЛУЧАТЕЛИ ВЫИГРЫША - см п2. Их дело получить деньги после истечения срока пари- не вопрос. Но они НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к вопросу ручательства Рамма за Деда - на каких условиях Рамм за Деда поручился- то их дела, а не получателей выигрыша.

а ещё это ведь прилюдное пари - так что не главных участников много

Это ЗРИТЕЛИ- к деньгам не имеют ни малейшего отношения. Как
    на скачках: кто ставит на лошадку- тот и в выигрыше (проигрыше)- кто не ставит- за скачками смотрит, но в тотализаторе не участвует. Ему интерсен сам процесс- любит скачки человек, лошадей (У меня батя такой (в походы ходил пока не стал стар каждый год лет 15 думаю)) но В ПАРИ не участувет (ибо не азартен абсолютно)

проиграл бы их дед согласно условиям пари - и разговора бы не было - ну пошутили бы пару раз ( как всегда) и всё

Э нет - проиграл ОТДАВАТЬ НАДО- либо ему либо поручителю. Поручитель он ить понимает свои риски. Рискнул , поручился? Проиграл за кого поурчился? ПЛАТИ. А уж как с ним разбираться будешь- то Ваше дело.

а он сразу начал от своего слова отказываться - недели не прошло - вот что плохо - грозился просто снять деньги и ходу

А вот это уже "КИДАЛОВО чистой воды"- снять деньги и ходу. ЗА такое могут и "канделябром" (понятно сумма не большая, но знаю людей которые и за меньшие суммы за "урон авторитета" ("ты у кого воруешь,...?" так сказать устраивали примерное накзаание тем, кто с их деньгами пытался убежать (У нас на старой работе кладовщика, коий пытался заныкать поулченые им деньги от клиента (примерно 100 баксов) шеф примерно наказал как "шакала паршивого" (правда шеф кабардинец был по нациольности, но жил давно в Москве-а у горцев к ворующим даже по мелочам очень жесткое отношение)

а как минус пошел - бросил неинтересное ему пари и стал конкурсить

условия досрочного прекращеняи пари должны были быть оговорены. Если этого не было -увы тут дело чисто совести Деда- не возможно принудить его продожить торговлю .

ну и как всегда - с больной головы на здоровую - всех и во всём стал обвинять - это вы мне мешали - это всё из-за вас и прочий детский лепет
    Не имеет отношения к делу- может гворить, все что хочет- ОСТАТОК ДЕНЕГ ВЕРНУТЬ ОБЯЗАН будет по требованию Рамма.
    Рамм должен решить: хочет он СЕЙЧАС поулчить деньги остаток счета паришного или нет? Если нет- какова судьба оных денег?
    То есть повторюсь: не следует смешивать МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ (хороший челвоек Дед, плохой, отвечает за свои слова или нет) с ДЕНЕЖНЫМ.
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эту ссылку я видел. Сейчас: что сказал Рамм о ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ДЕДОМ?
    Требует ли он их немедленного возврата, дарит ли Деду, предлагает ли взять в долг? Что конкретно?
    повторяю... прежде чем что то обсуждать- будьте в теме, а то вы реально мне деда начали напоминать...

дед после подписания условий пари и получения денег- очень много отсыпал плану по поводу пункта:"можно снимать деньги со счёта, но нельзя доливать"....
    ох... это нужно отдельной книгой выпускать...
    КАКИЕ там были теории:smartass:
    и ..типа.. "я же в долг на время беру"... "это не логично"....
    а весь форум, неделю этого барана упёртого , тыкал носом в пункт пари, под которым он подписался....
    с его стороны даже угрозы начались о том, что снимит бапки и пошлёт всех на....
    и это еще даже недели не прошло с начала...
    потом начались отмазы, что он не может на таком большом депо работать...
    потом, что депо очень маленький и с 2.000 он бы развернулся...

но ведь цифру в 400 баков мы не с потолка взяли... дед сам о ней кричал и её обосновал.... потом очень торопился старый и всех поднуривал -"ну дайте...дайте денех".... просто так ни кто давать не хотел... хотелось обязательств от деда, а я еще и ввёл пункт о поручители... ибо знаю деда как "человека" уже 5 лет, и был полностью уверен, что этим закончится....
    он первую народную сотку слил почти до 20 баков, а потом слёзно просил разрешить ему остатки снять:cool:

кстати я был полностью уверен, что на поисках поручителя всё и закончится.... но rammm(наверное с перепою)- согласился...

короче... читайте.... если модеры не порезали, то в этой ветки по частям полностью вся выжимка дана... до того момента как дед торговать начал.... про изменение условий- это продолжение... это я еще выложу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать