Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 389 из 957 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399439489 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Тут дело тонкое... :) Дед может специально бросил пари, что б не выполнять условия, приведенные выше Сержем. Мол я год не работал, потому, что вы мне не дали! :)
    И мыслишка такая:
    А остаток, будет мой. Я на нем и разгоюсь, если повезет. А если нет, то еще до расчетов с Рамммом далекооо... как-нибудь образуется...
    Тож думаю остаток на баксоруный слив пустит.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я и не отрицаю это. Вопрос стоит в том: может ли Рамм сии деньги ПОЖЕРТВОВАТЬ Деду или нет? Только то.
    Если нет- пусть напишет ОФИЦИАЛЬНО - "мол Дед из Пари вышел- деньги верни мне мои".
    Смысл морозить деньги на счету, если там не работать?
    может хватит уже издеваться?
    вы бы хоть прочитали историю этого пари, прежде чем рассуждать...

rammm должен будет денег через две недели после окончания срока пари, если дед по какой либо причине их не вернёт....
    по факту сейчас на депо деда деньги Макса....
    но он согласился(так как был уверен так же как и я, что дед сольётся), и что вложение под 50% годовых- тоже не плохо...:D

дед может и заранее расчитаться- но это его право, а не обязанность
  3. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Были деньги ваши-стали наши.Сколько уже деду пожертвовали,а толку ноль.Я понимаю-спор есть спор.Если проиграл-рассчитайся,а не брызгай слюнями по всему инету,дескать, ублюдки виноваты,а я дАртаньян!Это просто позор:mad:
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Итак, вернемся к нашему барану.... ээээ йа хотел сказать к быку... :D :D :D
    Кой-чо перестроилось со вчерась и картинко выглядит примерно таг... ;)

5. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Поясню: 200 долларов имеют АБСОЛЮТНО РАЗНУЮ ЦЕННОСТЬ для человека с состоянием к примеру 10мио баксов и состоянием 1000 баксов (образно говоря).
    Для первого пожертвовать бедняку 200 долларов (Вы ж не будете отрицать , что положение Деда- это и есть де факто положение бедняка, судя по тому ,что он кругом должен и зарабатывает не та много?) это благое деяние никак на нем не отразящаяся, а душе полезное? Для второго- это уж екритичная сумма 5-ая часть его состояния.
    Впрочем- это вопросы мировоззрения. Спорить не стану. В Вашем мировозрени может и не надо давать деду эти 200 доларов даже богатому человеку, ибо типа Дед, как человек Вам не нравится.
    Помнится,схожая ситуация уже рассматривалась в свете Достоевщины.
    Рискну процитировать другой отрывок из "Идиота":

"...этот едва вышедший из штиблет своего профессора миллионер не мог даже и того смекнуть, что не милости и не вспоможения просит от него благородный характер молодого человека, убивающий себя на уроках, а своего права и своего должного, хотя бы и не юридического, и даже не просит, а за него только друзья ходатайствуют. С величественным видом и упоением от полученной возможности безнаказанно давить людей своими миллионами наш отпрыск вынимает пятидесятирублевую бумажку и посылает благородному молодому человеку в виде наглого подаяния. Вы не верите, господа? Вы возмущены, вы оскорблены, вы прорываетесь криком негодования; но он сделал это, однако же! Разумеется, деньги тотчас же были ему возвращены, так сказать, брошены обратно в лицо. Чем же остается разрешить это дело! Дело не юридическое, остается одна только гласность! Мы передаем анекдот этот публике, ручаясь за его достоверность...."

Собственно Rammm ************! Он скорее прикурит от купюры,чем отдаст ее страждущему.:fist:
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Итак, вернемся к нашему барану.... ээээ йа хотел сказать к быку... :D :D :D
    Кой-чо перестроилось со вчерась и картинко выглядит примерно таг... ;)
    неее.... мой дневной канальчег симпатишнее смотрится...
    как раз самое время шорты одевать до 1.60 со стопом 1.69:D
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    Собственно Rammm ************! Он скорее прикурит от купюры,чем отдаст ее страждущему.:fist:
    а я...а я ?
    я же деда на пари раскрутил
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а я...а я ?
    я же деда на пари раскрутил
    Ты по определению.:excl:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я бы таки разделил три вещи:
    1. Отдача оставшихся денег. Дед либо БОЛЬШЕ НЕ торгует - ПАРИ ЗАВЕРШЕНО.
    Вопрос остатка счета в этом случае Деда и Рамма.
    2. Отдача долга по результатам пари - вот тут да - есть сроки есть Дед , есть гарант- Рамм. По окончании срока тот либо другой должны перечислить денег. Если Денег не перечислят-тут сами думайте- каким образом Вы их будете получать (Судебным порядком думаю сие не возможно- законодатель не помогает полулчать деньги, котрые были выиграны на пари).. Если перечислит Дед- хорошо. Если РАмм- то это уже вопрос Деда и Рамма.
    3. Моральные обязательства Деда- к ДЕНЬГАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ- Вы имеете право требовать их выполлнения- а уж выполнит ли их Дед- не знаю. Может и не выполнит. Что Вам делать тут не знаю- хотите можете везде, где он будет появляться писать о сией истории, чтоб Деду стало стыдно. Можете еще что-либо предпринять, но повторюсь: к деньгам НА ДЕПОЗИТЕ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ни п.2 ни п.3 отношения таки не имеют.
    Рамм должен сейчас ЧЕТКО СКАЗАТЬ: хочет ли он получить деньги от Деда НАЗАД (ибо из Пари дед вышел) или в настоящий момент ЖЕРТВУЕТ их Деду (или одалживает и на каких условиях, если Дед возьмет их в долг, к примеру, написав долговую расписку по всей форме и передав ее Рамму к примеру в письме).
  10. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ты по определению.:excl:
    Если не хуже!!!!:spider:

Вверх