Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 327 из 957 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337377427 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    эхма.... тама меня попросили деда не трогать.... буду тут флудить:D
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я вчера попробовал на том сайте найти инфу по каналам, че то не нашел? Интерфейс переделали - ничего не смог понять - где искать? Щас попробую сам дать объяснение построения каналов, а ты если че попраившь, хорошо?

И так. Предполагаемый канал можно построить по трем точкам, две из них лежат на линии поддержки/ сопротивления, а третья локальный максимум/минимум между ними.

Поддержка считается слабой, если второй минимум, через который проведена линия поддержки находится ниже первого минимума. И наоборот сильной, если второй минимум находится выше первого.

Сопротивлние считается слабым, если второй максимум, через который проходит линия сопротивления, находится выше первого. И наоборот сильным, если второй максимум находится ниже первого.

Каналы, построенные по трем точкам с использованием слабой линии поддержки/сопротивления считаются изначально неподтвержденными и требуют подтверждения в процессе торговли. ИМХО
    начинаем полёт....
    вопросы:
    1. а как строить линии сопротивления-поддержки... какой таймфрейм... скока баров идут в зачёт,(скока на графике помещается?)?
    2. каналы это хорошо наверное.... но опять вопрос -скока баров назад считать значимыми?
    у меня.... ежели картинку сжать, то часовики ажма с Мая месяца..... я тама таких линий могу нарисовать, что Пикассо в гробу перевернётся...:D
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ок, не хотел обидеть, но... Тут где-то его ветка была в рекламе, поучительно так сказать, стоит просмотреть ее начинающим управляющим.
    :thumbsup_002: (спасипка!)
    Хорошая была ветка. Правильная! Насколько помню - там было классическое недопонимание про КАПИТАЛ и рисковую сумму. :) Ну и как водится поругались маленько... :)
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Попытаюсь пояснить. Читаем описание системы Дедом. Очевидно следующее:
    1. система в некоторых местах имеет логическую альтернативу.
    2. Система уровневая, что АПРИОРИ предполагает некоторую нечеткость (ибо уровни всяк видит по своему)- Дед описал- как он их строит.
    3. Правила установки стопа и фиксации прибыли выбираются Дедом исходя из НАЙДЕННЫХ ИМ УРОВНЕЙ и то и то может меняться в процессе сделки- что также попадает под логическую альтернативу.
    4. Идентификация паттернов и свечных комбинаций- опять же зависит от виденья Деда - ка кон их видит.
    5. Есть правила переноса стопа в плюс и фиксации прибылей.
    6. В описании ТС указано, что при наличии важных новостей, которые Дед оценить не может, позиция может быть закрыта. Опять же: мы не знаем: влияниекаких новостей Дед может оценить, а каих нет.
    То есть видно, что система оставляет простор для творчества. НО АЛГОРИТМ В НЕЙ ЕСТЬ (то есть описана последовательнсоть действий по планированию и ведению позиций, НО ОНА НЕ ФОРМАЛИЗУЕМА- то есть из ТС ПРОСТОР нельзя создать МТС.
    Прсото есть понятие ЧЕТКОГО АЛГОРИТМА (который НЕ ИМЕЕТ ДВУЗНАЧНЫХ МОМЕНТОВ) и НЕЧЕТКОГО АПЛГОРИТМА, где есть двузначность. ВОт у Деда он такой и есть.
    Франкус, скажите честно, а Вы сами верите в то, что написали?:eek:
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Франкус, скажите честно, а Вы сами верите в то, что написали?:eek:
    да просто он в ветке деда(основной) видать апкурился:D
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а ни кто счёт дедовский не замониторил?:geek:
    дед в инвесте или в демке сидит?
    можа терминал качнуть и посмотреть?:D
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    дед филонит!!!!!!
    он снял ордера, а ничего об этом не написал!!!!!
    :smartass:

обоснований снятия лимитника я не вижу.....:fist:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Паукасу: я так понимаю Дедову систему. Если кто-по другому видит- то его право.
    Касаемо логических альтернатив: я ж сам так торгую. Есть априорные уровни, а уж войду или нет- от ситуации по свечам и ФА зависит. Так что для меня тут нет ничего удивительного.
    То есть к примеру: есть в Тп уровень 1.4233 по евро. Это отнюдь не значит, что при цене 1.4233 я обязательно войду в рынок. Должны показать свечи (на часах или 4 часах- от волатильности рынка) и смотрим ФА: нет противопоказаний по новостям и межрыночному ТА - можно открывать позицию.
    Нет разворота или есть противопоказания- не открываюсь.
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    дед филонит!!!!!!
    он снял ордера, а ничего об этом не написал!!!!!
    :smartass:

обоснований снятия лимитника я не вижу.....:fist:
    Нее... он жы песал, что сработает один - снимет другой... :cool:
    По 6550 не хватило полпипса и он с рынкета в лонг встал, по луччей цене, а на 6450 естессно снял ордер... :D :D :D
    Так чта он в лонге от 6514 где-то... :cool:
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    деда..... тебе от раммма..... тренируйся
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Нее... он жы песал, что сработает один - снимет другой... :cool:
    По 6550 не хватило полпипса и он с рынкета в лонг встал, по луччей цене, а на 6450 естессно снял ордер... :D :D :D
    Так чта он в лонге от 6514 где-то... :cool:
    а бай стоповый 1.6452?
    он его всю ночь держал в рынке...:geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать