Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 268 из 957 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318368 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хорошая пища для размышления! Если системы противоречат по своим сигналам друг другу - в рынок лучше не входить! ОПОРА щас тащит еще одного крупного лося на реале за счет больших лотов! А ведь уровень 1.63 как сильный так и не пройден! Подумаешь зазубрина в 35 пуксов! В общем видимо цена так вблизи 1.63 так и закроет сессию (+/-). Возможно еще до 1.64 дотянется, врядли дальше уйдет. Уже начинает вырисовываться стратегия на следующую неделю, но! Дождусь вердикта судей!

Всем удачных выходных!
  2. 380
    Комментарии
    0
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дык все продумано уже! Я же пипсовкой не занимаюсь! Минимальный трейд по прибыли 100п.
    ДЕДа, а ты фигу в кармане держал, когда этот пост писал?
    Кто-то все время постил свои вести с полей: "отвоевал пару пипсов", "закрылся в небольшом плюсе". Вот лоси, вот это да, тут меньше 100 пуксовых лосей, ты не пропускаешь. :happy2:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Тем, кто держит свой камень за пазухой, нелегко жить в деревне у нас":)
    Алвису: обратите внимание на статистику о коей писал в начале. Свеча примерно легла в указанный по волатильности диапазон и отыграла.
    Таким образом: открываясь на селл по фигуре следовало искать выход у уровня ордеров , указанного ранее, но вот становится ли в обратку- большой вопрос , ибо далеко то могло и не отскочить, а залипнуть.
    Это к нашему разговору о статистике: она у меня НЕСОМНЕННО ЕСТЬ и несомненно рабочая- только когда ее у меня ЧЕТКОЙ НЕТУ - я включаю свой опыт и схему подобия (то есть: понятно я не знаю: как будет работать ПРОСТОР. Но ПОДОБНЫЕ ТС (в том числе и у меня) я видел и много и знаю: как и когда они работают (аналогично и к примеру по Селениной Системе).
    Людям часто свойственно думать, Что именно они изобрели некую систему, коею никто до них не изобретал. но поверьте- сие не так:) ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ИХ ТС давно уже известны:) А они лишь нашли какие то свои параметры- но не более того. Параметры позволят им торговать чуть лучше или хуже, но ПРИНЦИПЫ заложенные в ТС- вот БАЗА применения на том либо ином участке рынка.
    Уровневые системы все построены на принципе ТОРГОВЛИ ОТ УРОВНЯ К УРОВНЮ, А значит работают тогда. когда сей принцип соблюдается:)
    Причем это КЛАССИКА РЫНКА: в тренде торгуем в основном по тренду (если против от сильных уровней с недлинными переворотными стопами) в рейндже- снизу вверх и сверху вниз- вот и все. Критерий разворота или пробоя у каждого свой- дед свои описал- вполне рабочие патерны и свечи.
    Стопы вроде тоже за уровнями ставит (главное, чтоб не переносил ниже выше:))
    Таким образом СТАТИСТИЧЕСКИ даже не имея прошлой статистики ТС я могу утверждать , что она работоспособна согласно описанного Дедом алгоритма в рейнже. В тренде я пока не совсем точно понимаю критерии входов Деда на пробой уровней ( а в тренде это приходится делать частенько, покупая верхи в ап тренде и продавая низа в даун тренде- это тоже классика ТА) - потому там надо дождаться ситуации тренда на дейли и глянуть: как это реально в ТС происходит?
    В принципе ПРО ЛЮБУЮ ТС, в которой я понимаю принципы заложенные в нее я скажу: будет ли она статистически работать на том либо ином участке рынка и каковы шансы (в моем понимании) на ее работоспособность.
    Если есть результаты бектеста- еще лучше но и без них скажу с достоверной точностью.
    (Пипсовочные ТС отметаю сразу- ибо ту вопрос уже в брокере и ловле рыночного шума - вот тут без дотошного бектеста не обойтись, ибо пипсовка пипсовке рознь- надо понять кого обыгрывает человек: рынок или брокера?)
  4. 380
    Комментарии
    0
    Темы
    380
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Тем, кто держит свой камень за пазухой, нелегко жить в деревне у нас":)
    Что уже в баню? Аргументируйте плз.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    ДЕДа, а ты фигу в кармане держал, когда этот пост писал?
    Кто-то все время постил свои вести с полей: "отвоевал пару пипсов", "закрылся в небольшом плюсе". Вот лоси, вот это да, тут меньше 100 пуксовых лосей, ты не пропускаешь. :happy2:
    Вы не путайте бебеля с бабелем! Я имею ввиду формализованный ПРОСТОР, а не чуйку! По ПРОСТОРУ изначально нет целей менее 100п. Другое дело, если приходится с рынка открываться, тем не менее речь все равно не о пипсовке идет. На реале я не торгую в чистом виде только по какой-то одной системе. Этот реал слишком мал, чтобы я пытался на нем заработать строго по одной системе! Поэтому добавляю себе периодически адреналинчику, дык от этого интрига по пари только возрастает! Ты посмотри стейты с демо, где я торгую строго по ОПОРЕ (надежность). Нет там пипсовки и в помине!
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    1. Баня русская всегда славилась на флоте.
    На горячий на полок лезешь как на клотик.
    Из похода воротясь, парятся недаром
    И недаром говорят: "Дядя, с лёгким паром!"

Припев:
    Пар, пар, пар, пар, пар костей не ломит
    Пар, пар, пар, пар сладко тянет к дрёме.
    Отдохни часок - другой - выходи на смену.
    После баньки моряку море по колено!

2. Шайка, парочка мочал - такелаж и снасти,
    Ходит веник по спине, накаляет страсти.
    Если ж в баньке ко всему есть еще водица -
    Жизнью райскою вполне можно насладиться.
    Припев.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    такс - ну все - пятниса полночь - пора итоги скорбные подвести по тесту :)

общее впечатление - отрицательное
    черный четверг все испортил - под превосходящими силами противника наши войска истекая кровью оставили город четверг с минусом

пятница - так сяк - бои с переменным успехом
    (мелкий флет с расширением - плохой помошник в торговле)

остальные дни - боле-менее нормально

теперь цифры - считал все закрытия с понедельника по пятницу включительно - то есть минус вычитал из плюса
    (у меня с прошлой недели были открыты три позы - вначале хотел их не считать - они были открыты с другой идеей - но потом - подумал - че я буду мелочиться - посчитаю все - подумаешь 400 пипсов - туда сюда - ерунда

в общем и целом получилось в итоге плюс 495 пипсов за 5 дней - на вскидку примерно 7-10 процентов к депо

однако критерий отбоя от уровня на мелком флете с расширением не дает покоя - есть над чем поломать голову
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus, это песенка про корабельных что ли ;)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Frankus, это песенка про корабельных что ли ;)
    Ну типа про Кура!:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Лан! Все таки спать! Ничего существенного уже в рынке не произойдет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать