Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 254 из 957 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304354 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Х.з. дед, чо ты там увидел сильного в этом уровне, имха пройдем не напрягаясь, с доливкой, а вот на 6250 промежуточно отфиксим наверное... :D :D :D
    Критерйи нужен иначе трудно писать : что есть не напрягаясь, а что нет.
    К примеру: отскок на сколь пипсов от уровня не напрягаясь, а сколь уже покажет его значимость?
    Ибо для дейлиста отскок от уровня к примеру на 1/4 дневной волатильности вполне закономерным выглядит типа пипсов 50 по фнту- все ранво не напрягаясь, а вот дял интрадейщика это уже напряжно может быть:)
    Альтернатива: писать откуда урвоень взят- с какого графика и что означает и приводить статистику отработки по своей ТС.
    К примеру ДЕД "1.63 уровень ФИбо на дейли (4 часах часах). По моей статистике отскок происходит на величину не менее (пипс) в ..% случаев."
    Вездеход: "По моей статистике 1.6250 уровень... (откуда взят и статистика отработки). А вот 1.63 это несмотря на указные Дедом цифры не столь сильный уровень, ибо по моей ТС (указать почему там вряд ли тормознуться).
    Тогда спор становится предметен и может быть интересен и Деду, и окружающим.
    (Просто в свое время, работая в конторе, когда аналитики приходили консультироваться ко мне - я тогда уже главным был) я всегда такую схему предлагал- это гораздо боле позитивно, чем просто говорить: "нет тут я бы так сделал и все"- лишь обосновав все ВЕРОЯТНОСТНО и статистически , В СРЕДНЕМ можно коллегиально принять верное решение).
    А иначе всяк останется при своем мнении и само обсуждение для заработка денег толку иметь не будет.
    При этом важно: каждая ТС имеет свои границы применения- то есть чьи то вероятности будут более точны на текущем участке рынка чьи то менее. И потому разумно смотреть помимо самих вероятности и их ТЕКУЩУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ. Для чего посмотреть результаты работы ТС за последнее время.
    Но ЕСЛИ СТАТИСТИКИ НЕТ- увы и обсуждать будет нечего будет:)
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Х.з. дед, чо ты там увидел сильного в этом уровне, имха пройдем не напрягаясь, с доливкой, а вот на 6250 промежуточно отфиксим наверное... :D :D :D
    Я иду так. Цель 1 - ориентир для движения на 1-3 дня. Если рынок пройдет уровень Цели 1, то работаем по цели 2 - срок 1-2 недели.

3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я иду так. Цель 1 - ориентир для движения на 1-3 дня. Если рынок пройдет уровень Цели 1, то работаем по цели 2 - срок 1-2 недели.

учись дед - все четко - ясно и понятно и чуйки нет (Франкусу привет :))

а главное - спросить потом с пристрастием мона - если не угадал :)
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Но ЕСЛИ СТАТИСТИКИ НЕТ- увы и обсуждать будет нечего.
    Не уверен, есть ли у меня желание обсуждать публично на основании чего я сделал тот или иной вывод, однако просто замечу, что согласно показаний моего BB, именно чуть ниже 6300 следует долиццо, а около 6250 стопу ставить так, чтобы в случае-чего на пивасик отфиксилось... :D :D :D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    дык я про себя грил - пусть сидит на заборе - кто ему мешает :)
    меня просто удивила фраза - вялый рынок - не вялый он ни какой - стоячий - вона какая палка черная :)
    Вялый- возможно он имел ввиду слабоволатильный против среднего значения на дейли по фунту.
    Другое дело, что в течение дня волатильнсоть вырасти может- но это более сложно предсказываемо даже, чем уровни (стат вероятности меньше будут) .
    По своей статистике отработки свечей так скажу: после такой недели как была свеча если медвежья может закрыть с наибольшими шансами 2-3 свечи хода вверх, имея по волатильности амплитуду в 150-200 пипс.
    А уж поможет ли это кому в его ТС али нет- пусть сам мыслит.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не уверен, есть ли у меня желание обсуждать публично на основании чего я сделал тот или иной вывод, однако просто замечу, что согласно показаний моего BB, именно чуть ниже 6300 следует долиццо, а около 6250 стопу ставить так, чтобы в случае-чего на пивасик отфиксилось... :D :D :D
    А какие по ТС шансы на пробой 1.63 и проход до 1.625 к примеру при неотскоке выше 1.6350?
    На основании чего не надо- просто шансы? По мне то несильный уровнек есть на 1.6290, на 1.63 нет, но его вполне пройти могут, если нефть особо в рост не пойдет. (там просто не великие ордерки стоят на покупку фунта да и фибо уровнек на 4 часах какой никакой имеется).
    То сеть в моей логике я бы при наличие там цены в предалах спреда либо фиксанулся и потом снова на пробой вошел либо ТСик передвинул - кто как работает. (Я ТСы переношу, закрываюсь только с разворота или при смене сентимента внутридневного-пока не вижу особо чтоб сменился- вроде как не с чего).
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    да, а окончательно на 6150
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    А какие по ТС шансы на пробой 1.63 и проход до 1.625 к примеру при неотскоке выше 1.6350?
    На основании чего не надо- просто шансы?
    Два к одному, причем на случай "к одному" доливка и стоп по совокупной позе посчитаны так, чтобы потерять не более половины набранного бумажного профита... :cool:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть несоколько вариантов свободы трейдера при работе в команде. А уж какой задать- определяется априори.
    В системе Деда не выйдет всяко от сих до сих (в "Просторе") ибо у него бывают варианты логической альтернативы. (Как оценить свечи, патерны?) Но в целом тут так можно работать.
    А именно: Дед расписал паттерн и потенциальные входы. В момент достижения ценой уровня если вставлеын ордера- вход автоматом. Если Дед напсиал: при образовании разворота на свечах (или там паттеран типа флаг треугольнки итд) трейдер связывается с дедом и утчоняет- есть паттерн или нет (то бишь разхворот или пробой). При утвердительном ответе поза открывается. если нет- не открываетс яи получаются указания от Деда: ждать ли его образования (и когда 1ч 2ч итд) либо поза отменяется.
    ПРи ведении позиции- понятно та мтоже прописан алгоритм по целям. Дошли до цели см алгоритм. Если есть двузначность- утоняется у Деда.
    При этом У Деда НЕТ ДОСТУПА К СЧЕТУ ВООБЩЕ- то есть кнопки может нажимать ТОЛЬКО ТРЕЙДЕР (или звонить по телефону).
    Дед не знает даже РАЗМЕРА СЧЕТА - сидит на хорошей ЗП- тем самым психологический аспект ПОЛНОСТЬЮ нивелируется.
    В результате: РМ считает размер лота, Дед анализирует, трейдер торгует....
    Только (Я так думаю) в даннмо проекте так не будет.
    ДА еще одно: НИКОГДА Дед - это прсото запомните серьезный инвестр И ЦЕНТА НЕ ДАТС тому, кто в нетрезвом подвыпившем виде садится за комп. По Вашим высказываниям Увы у Вас это есть. Выпил Пива , продожил работу.
    Боле етого: НЕ ПООЩРЯЕТС Яв солидных компаниях и выпивка ПОСЛЕ РАБОТЫ, Аналитик (трейдер) должен иметь ТРЕЗВЫЙ УМ три по 150- увы узнают могут увролить БЕЗ ВЫХОДНГО ПОСОБИЯ (прсото контракт не проодлят и все- у нас в конторе примеры есть, даже НЕ ДОЖИДАЯСЬ снижения результата- статистика то НЕУМОЛИМА- пропивает человек свой ум).
    Просто учтте это. Не может ебросить? Увы- СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ДЯЛ ВАС. И доказывать: "нет я не алкоголик, так чисто усталость снять"- не прийдется.
    Вам ответят: на свои деньги торгуйте и хоть упейтесь, а на конторские звиняйте.
    Да- это ограничит Вашу свободу воли - не спорю, но тут выбирать прийдетсяили 3 по 150 или серьезные деньги в перспективе.
    Альтернатива водке и пиву хорошая - уметь раслаблятся БЕЗ СПИРТНОГО. Вот йога- отличный ваиант- правда это годы тренировок, но поверьте: удовольствие от не и водки НЕСРАВНИМО (говорю как человек немало выпивший в юности и завязавший с этим -остался коньяк но хороший немного и чист одля удовольствия ну и красное вино хорошее иногдастакан не более для здоровья полезно)
    Жень! Включи элементарную логику! Если чел употребляет постояно трипостописят а наутро садится за руль машины - долго он проездит? А вот по3.14здить в инете можно об чем угодно! Просто в свое время я написал про трипостописят, а люди думают, что эт дневная норма деда!:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    учись дед - все четко - ясно и понятно и чуйки нет (Франкусу привет :))

а главное - спросить потом с пристрастием мона - если не угадал :)
    Тибе привести алгоритм работы в паттерне или алгоритм работы по целям, или ты сам наконец прочитаешь об этом в моей основной ветке? И покажи мне там место, где присутствует чуйка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать