Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 253 из 957 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дык выдал же в основной ветке! по правилам, если сделок не совершаешь, все равно нужно написать хотя бы почему? Я сделок сегодня совершать не собираюсь, даже если рынок куда нить дернется не хило!

Ситуация в рынке не прояснилась. Рынок вялый. Нет сильных сигналов ни в ту, ни в другую сторону. Принимаю решение - сегодня в рынок не входить. За выходные еще раз проанализирую ситуацию, возможно уже намечу цели и уровни открытия/закрытия позиций.

ну если ты про этот точный план - то я бы все равно не взялся по нему торговать - ничего не ясно - я бы не сказал что рынок вялый и по моей системе сигналов куча
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну и что из этого следует?
    Кому вазелин готовить, быкам или медведям?
    Похоже мне! На реале просадка уже 50 бабасиков. Еще чуток и я в зоне 300 бабасиков! Ну а если серьезно - не лежит у меня сегодня душа к рынку. Нет вдохновения! А плодить ошибки не хочецца! Тем не менее похоже медвежата в серьез решили за дело взяцца! Я не исключаю, что продававив уже фигуру вниз, продавят и еще одну в район 1.62. Все будет зависеть от того - насколько сильны их намерения, потому что уровень 1.63 очень сильный (я писал об этом в основной ветке)ИМХО

Если бы я сам торговал сейчас короткую, то на всякий случай скорее всего позу прикрыл бы. Потому что отскок от уровня 1.63 вполне прогнозируем. А пробъет или нет - мы не знаем силы медведей!
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По свечам сегодня еще с вечерка "селин дион":) А сейчас увы уже прошли для текущего невеликого размеру прилично.
    Кто хочет- может рисковать к движению подсоединятся, но математически уже не шибко добрая цена игры. Потому дед правильно пишет: вверх не охота, вниз поздновато- на заборе саме то.
    Просто есть же момент ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ- и часто на фин рынках- кто не успел- тот опоздал :)
    А вот еперь смотрим: Дед еще вчеар кажись писал что ход к 1.63- весьма вероятен (точно не помню вчера или позавчера после закрытия позы)- это идея аналитическая. Но: не указал ВЕРОЯТНОСТИ и возможный стоп.
    При свободе воли трейдера могло как быть: на уровне типа 1.6430 (кажись там Дед позу закрыва лили около того) уточняет у Деда :какие шансы на 1.63? Дед к примеру- 65%.
    Трейдер стоп ставит за уровнем Деда каким-то ну к примеру за 1.65 или еще каким и открывается на селл. РМ выдает от Дедовой вероятности размер лота. Вот пример КОМАНДНОЙ РАБОТЫ.
    Если же Дед говорит: пойдет к 1.63 но шансы типа 53% - РМ говорит- не мало мы ниже 58 (цифры сами придумайте) не торгуем- и все вне игры.
    При меньшей свободе воли Дед и стоп говорит - дело трейдера лишь нажать на кнопки при дозволении РМа и тем лотом, что он укажет.
  4. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Альтернатива водке и пиву хорошая - уметь раслаблятся БЕЗ СПИРТНОГО.
    Альтернатива вотки для Деда
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Есть несоколько вариантов свободы трейдера при работе в команде. А уж какой задать- определяется априори.
    В системе Деда не выйдет всяко от сих до сих (в "Просторе") ибо у него бывают варианты логической альтернативы. (Как оценить свечи, патерны?) Но в целом тут так можно работать.
    ПРОСТОР это практически j-чуйка, тока с рюшечками, а вот ОПОРА, которую дед пять лет тут парит, каг торжество дедовой аналитеги над рынкетом, это жестко формализованная система, под которую я деду в свое время предложил даже форму описания алгоритма, которая в конечном итоге была входным семантическим модулем "черного ящщега", способного далее делать все и без участия деда-аналитега (составные части оного устройства в свое время опробованы в разных вариантах на АПИ акмоса, усе можыт работать... ;)), тока дед жы все время норовит вмешацца в уже запущенный процесс, а ящщег естессно этого не позволит и при исчерпании лимита должен прекратить торговлю, не смотря на самые гениальные прозрения аналитега, даже если они потом и окажуцца верными... :cool:
  6. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Ну у кого пролетело, а у кого-то стопа скоро на цистерну будет перемещена.... :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002:
    Я ж грил баблорубик:thumbsup_002::thumbsup_002:
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    В системе Деда не выйдет всяко от сих до сих (в "Просторе") ибо у него бывают варианты логической альтернативы.

А именно: Дед расписал паттерн и потенциальные входы. В момент достижения ценой уровня если вставлеын ордера- вход автоматом. Если Дед напсиал: при образовании разворота на свечах (или там паттеран типа флаг треугольнки итд) трейдер связывается с дедом и утчоняет- есть паттерн или нет (то бишь разхворот или пробой). При утвердительном ответе поза открывается. если нет- не открываетс яи получаются указания от Деда: ждать ли его образования (и когда 1ч 2ч итд) либо поза отменяется.

ПРи ведении позиции- понятно та мтоже прописан алгоритм по целям. Дошли до цели см алгоритм. Если есть двузначность- утоняется у Деда.
    При этом У Деда НЕТ ДОСТУПА К СЧЕТУ ВООБЩЕ- то есть кнопки может нажимать ТОЛЬКО ТРЕЙДЕР (или звонить по телефону).

В результате: РМ считает размер лота, Дед анализирует, трейдер торгует....
    Только (Я так думаю) в даннмо проекте так не будет.
    ДА еще одно: НИКОГДА Дед - это прсото запомните серьезный инвестр И ЦЕНТА НЕ ДАТС тому, кто в нетрезвом подвыпившем виде садится за комп. По Вашим высказываниям Увы у Вас это есть. Выпил Пива , продожил работу.

)

если у него бывают логические альтернативы (чуйка) то как он напишет четкий план работы?
    ну дайдет цена до развилки - ну позвонит кнопкодав деду - и дед выдаст угадайку - если угадал вся слава деду - если нет - этот урод кнопкодав сделку запорол :)

ведение позы ваще песня - там на кажном углу развилка - и ситуация очень быстро может меняться - все будет точно так же как и выше

а вот про водку -пиво - с Франкусом соглашусь - беда это целого народа а может и планеты глюк:)

ладно пиво - дед может и под водку торгануть - и такое бывало
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    уровень 1.63 очень сильный (я писал об этом в основной ветке)ИМХО

Если бы я сам торговал сейчас короткую, то на всякий случай скорее всего позу прикрыл бы. Потому что отскок от уровня 1.63 вполне прогнозируем. А пробъет или нет - мы не знаем силы медведей!
    Х.з. дед, чо ты там увидел сильного в этом уровне, имха пройдем не напрягаясь, с доливкой, а вот на 6250 промежуточно отфиксим наверное... :D :D :D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    Ситуация в рынке не прояснилась. Рынок вялый. Нет сильных сигналов ни в ту, ни в другую сторону. Принимаю решение - сегодня в рынок не входить. За выходные еще раз проанализирую ситуацию, возможно уже намечу цели и уровни открытия/закрытия позиций.

ну если ты про этот точный план - то я бы все равно не взялся по нему торговать - ничего не ясно - я бы не сказал что рынок вялый и по моей системе сигналов куча
    НУ по системе Деда и НЕ ДОЛЖНО по идее особых по силе сигналов быть- разумно прочитать первоначальное описание паттерна.
    Рынок далеко ушел снизу (от 1.60500, не дошел до верха 1.66).
    По Деду нет и явных разворотных (для него) конфигураций. Таким образом логично, что в ЕГО ТС- входа нет.
    ( Атак уже отметил: по свечам на дейли был вход на селл ночью, а ля повешеный закрывшйи 4-свечное движение возле урвоня Фибо коррекции 61.8 на дейли - статистически отрабатыаает примерно 2 к 1 - но Дед сам писал - четкой стаистики по свечам в Просторе у него
    пока нету).
    Так что он ЛОГИЧНО сидит на заборе. При этом также логчино что ИНЫЕ ТС могут давать сигналы- но он то про свою пишет:)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    НУ по системе Деда и НЕ ДОЛЖНО по идее особых по силе сигналов быть-

Так что он ЛОГИЧНО сидит на заборе. При этом также логчино что ИНЫЕ ТС могут давать сигналы- но он то про свою пишет:)

дык я про себя грил - пусть сидит на заборе - кто ему мешает :)
    меня просто удивила фраза - вялый рынок - не вялый он ни какой - стоячий - вона какая палка черная :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать