Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 252 из 957 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    С бамбуковой палкой ?!:D
    А эт смаря че торгуецца: на хитрую узкоглазую валюту - с бамбуковой, на кабель - с дубовой.... :D :D :D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Гыыы.... дед, такому кнопкодаву нужно давать четкие сегналы тогда, но в таком случае он не нужен, бо легко заменяется черным ящиком...:cool: Я же писал о традере, который ТОРГУЕТ, т.е. принимает решение на сделку, в том числе и с учетом (или без учета ;)) разглогольствований аналитека, но он свободен в своем выборе, у него есть лишь одно ограничение - лимиты по рискам, а уж за этим следит отдельный совершенно человек.... :D :D :D
    Пипец! Щас растянем удовольствие по этому вопросу страниц эдак на дцать!

Ты говоришь об аналитике, который дает только прогноз по тенденциям, но ни в коем случае не дает точек входа выхода и т.п. Дык таких хучь по телеку, хучь где еще пруд пруди и для нашего случая оне не подходят. Я же говорю об аналитике который выдает кнопкодаву (исполнителю, роботу) четкий план на игру, нарушить который уже тот не может! И только аналитик может внести какие то коррективы в работу, причем исключительно в письменном виде. А вот над этими двумя должен стоять управляющий. В роли управляющего может выступать инвестор.

Трейдер же - это гибрид три в одном, который может успешно работать только при выдающихся способностях человека совмещать одновременно эти три функции. Поэтому, когда я говорю что я аналитик, а не трейдер, я четко понимаю что я могу делать хорошо, а что не очень!
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    вот и выдай нам точный план хотя бы на сегодня - угадаешь - продолжим эксперимент - и тебе такой тест у Мальцева зачтеца
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ахтунг! Цена любит делать ходы кратные фигуре..... (СК так любят, они умеют работать только с круглыми цифрами)!
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ахтунг! Цена любит делать ходы кратные фигуре..... (СК так любят, они умеют работать только с круглыми цифрами)!
    Ну и что из этого следует?
    Кому вазелин готовить, быкам или медведям?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    вот и выдай нам точный план хотя бы на сегодня - угадаешь - продолжим эксперимент - и тебе такой тест у Мальцева зачтеца
    Дык выдал же в основной ветке! по правилам, если сделок не совершаешь, все равно нужно написать хотя бы почему? Я сделок сегодня совершать не собираюсь, даже если рынок куда нить дернется не хило!
  7. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Опять же не согласен с Вашим мнением. Вы рассуждаете с позиции денег, я же говорю о торговле как таковой! Трейдер в работе не должен думать о деньгах.
    В принципе,сказанное верно для любой торговли. Включая торговлю сельскохозяйственной продукцией. Если торговец торгуя будет думать о деньгах,то торговля будет пошлая,неискренняя,назойли вая и скучная по существу. Надо ли добавлять,что в результате такой, извините за выражение "торговли" ни о какой особенной прибыли говорить не приходится.
    В указанном примере торговец должен думать о том, чтобы своим прилавочным раскладом создать воздушно-приподнятое настроение у потенциального покупателя. Именно в таком настроении потенциал посетителя колхозного рынка реализуется в виде перетекания денежных знаков в карман колхозника (или лица, его заменяющего). Согласитесь, что игриво разложенные ровными кучками умытые огурчики,помидорчики,петру шечка с **********чиком и прочие корнеплоды,так и направляют покупательскую руку в бумажник. Особенно хорошо прилавок зеленщика смотрится на фоне бравого и трезвого продавца, облаченного в безукоризненной белизны фартук с крахмальным скрипом.

Стоит добавить, что рассуждающие о торговле "с позиции денег" всегда находились в оппозиции к "правильным трейдерам". Казалось бы решение проблемы лежит на поверхности. Достаточно начать думать о торговле как таковой и успех неминуемо ворвется в серую незавидную трейдерскую жизнь. Но вступает в игру,как правильно неоднократно подмечалось Валерием Николаевичем, психологическая составляющая. Тут многие (95%) пасуют.
  8. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Я же говорю об аналитике который выдает кнопкодаву (исполнителю, роботу) четкий план на игру, нарушить который уже тот не может! И только аналитик может внести какие то коррективы в работу, причем исключительно в письменном виде. А вот над этими двумя должен стоять управляющий. В роли управляющего может выступать инвестор.
    Дед, ты дремуч... Если дело обстоит так как ты описываешь, то традер не нужен и даже управляющий не нужен, бо все, что аналитег напишет - все это легко интерпретируецца простейшым черным ящщегом во вполне конкретные ордеры, с заранее пропсанными рисками, и когда лимит будет выбран - ящщег торговлишку остановит, чего-бы там аналитег еще не написал....:D :D :D

Тока практега такова к сожалению, чта не очень-то эта схема работает... И без ТРАДЫРА, который видит пульс рынки, феговато выходит у аналитегофф бабло рубить... :D :D :D
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пипец! Щас растянем удовольствие по этому вопросу страниц эдак на дцать!

Ты говоришь об аналитике, который дает только прогноз по тенденциям, но ни в коем случае не дает точек входа выхода и т.п. Дык таких хучь по телеку, хучь где еще пруд пруди и для нашего случая оне не подходят. Я же говорю об аналитике который выдает кнопкодаву (исполнителю, роботу) четкий план на игру, нарушить который уже тот не может! И только аналитик может внести какие то коррективы в работу, причем исключительно в письменном виде. А вот над этими двумя должен стоять управляющий. В роли управляющего может выступать инвестор.

Трейдер же - это гибрид три в одном, который может успешно работать только при выдающихся способностях человека совмещать одновременно эти три функции. Поэтому, когда я говорю что я аналитик, а не трейдер, я четко понимаю что я могу делать хорошо, а что не очень!
    Дед, ты не понял. Аналитик четкий ПЛАН дать не может. Это не его задача. Аналитик может дать ни к чему не обязывающие рекомендации.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть несоколько вариантов свободы трейдера при работе в команде. А уж какой задать- определяется априори.
    В системе Деда не выйдет всяко от сих до сих (в "Просторе") ибо у него бывают варианты логической альтернативы. (Как оценить свечи, патерны?) Но в целом тут так можно работать.
    А именно: Дед расписал паттерн и потенциальные входы. В момент достижения ценой уровня если вставлеын ордера- вход автоматом. Если Дед напсиал: при образовании разворота на свечах (или там паттеран типа флаг треугольнки итд) трейдер связывается с дедом и утчоняет- есть паттерн или нет (то бишь разхворот или пробой). При утвердительном ответе поза открывается. если нет- не открываетс яи получаются указания от Деда: ждать ли его образования (и когда 1ч 2ч итд) либо поза отменяется.
    ПРи ведении позиции- понятно та мтоже прописан алгоритм по целям. Дошли до цели см алгоритм. Если есть двузначность- утоняется у Деда.
    При этом У Деда НЕТ ДОСТУПА К СЧЕТУ ВООБЩЕ- то есть кнопки может нажимать ТОЛЬКО ТРЕЙДЕР (или звонить по телефону).
    Дед не знает даже РАЗМЕРА СЧЕТА - сидит на хорошей ЗП- тем самым психологический аспект ПОЛНОСТЬЮ нивелируется.
    В результате: РМ считает размер лота, Дед анализирует, трейдер торгует....
    Только (Я так думаю) в даннмо проекте так не будет.
    ДА еще одно: НИКОГДА Дед - это прсото запомните серьезный инвестр И ЦЕНТА НЕ ДАТС тому, кто в нетрезвом подвыпившем виде садится за комп. По Вашим высказываниям Увы у Вас это есть. Выпил Пива , продожил работу.
    Боле етого: НЕ ПООЩРЯЕТС Яв солидных компаниях и выпивка ПОСЛЕ РАБОТЫ, Аналитик (трейдер) должен иметь ТРЕЗВЫЙ УМ три по 150- увы узнают могут увролить БЕЗ ВЫХОДНГО ПОСОБИЯ (прсото контракт не проодлят и все- у нас в конторе примеры есть, даже НЕ ДОЖИДАЯСЬ снижения результата- статистика то НЕУМОЛИМА- пропивает человек свой ум).
    Просто учтте это. Не может ебросить? Увы- СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ДЯЛ ВАС. И доказывать: "нет я не алкоголик, так чисто усталость снять"- не прийдется.
    Вам ответят: на свои деньги торгуйте и хоть упейтесь, а на конторские звиняйте.
    Да- это ограничит Вашу свободу воли - не спорю, но тут выбирать прийдетсяили 3 по 150 или серьезные деньги в перспективе.
    Альтернатива водке и пиву хорошая - уметь раслаблятся БЕЗ СПИРТНОГО. Вот йога- отличный ваиант- правда это годы тренировок, но поверьте: удовольствие от не и водки НЕСРАВНИМО (говорю как человек немало выпивший в юности и завязавший с этим -остался коньяк но хороший немного и чист одля удовольствия ну и красное вино хорошее иногдастакан не более для здоровья полезно)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать