Офф-топ » Общение на свободные темы » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 248 из 957 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу - сколько денег держать на счете и психологии трейдера! Вот было бы щас у меня на счете не 350, а хотя бы пару штук бабасиков - такие текущие просадки, да и лось в 50-60 баксов легко переносится психологически. А при 350 давит на мозх!:cry:
    Хе-хе, подозреваю что ничего бы не изменилось, так как объемы позиций были бы тоже другие. Себя не сломаешь. :)
  2. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Да лан! Неужели? За вчерашний день кормилец от минимума до максимума аж чуток больше фигуры прошел! А сегодня пока еще чуть больше 70п. Эт не рынок - эт стопоруб!:thumbsup_002:
    Деда! А мну пофиг. Я пыво пил:thumbsup_002: Дождемся вездехода и он скажет стопоруб или баблорублик:thumbsup_002:
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Хе-хе, подозреваю что ничего бы не изменилось, так как объемы позиций были бы тоже другие. Себя не сломаешь. :)
    Не согласен! Я с такой позицией давно же не соглашаюсь! Во первых для меня не существует разницы между реалом и демо с точки зрения психологии, а вот рисковость - важнейшее значение! Я совершенно спокойно торгую на демо 100К с минимальными рисками и с тревогой на любом счете с высокими рисками, сверх рисками!

В некоторых ДЦ (не знаю пока как здесь) если счет открывается на сумму больше 3К, то минимальный лот 0.1, а если меньше, то 0.01. И не волнует их ни разу, что для кого то лот более 2% от депо, а то и 1% уже риск большой! То ли это для системы риск, толи для трейдера, который получает дискомфорт в такой торговле! Я, кстати, не так уж и давно пришел к такому выводу. Ранее я все пытался доказать, что типа 1000% годовых для системы не проблема! Для системы да, а для трейдера, как оказалось, непреодолимое препятствие!:unsure:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не согласен! Я с такой позицией давно же не соглашаюсь!
    Можно соглашаться, можно не соглашаться, а позиции это пофигу. Психологический портрет личности - штука чрезвычайно устойчивая. С увеличением размера депозита просто увеливается размер всех ляпсусов. А если ляпсусов нету, то и необходимости искать причины для их оправдания (в том числе и размер депозита) просто не возникает. :)
    Сколько ни раскладывай грабли, на них всегда почему-то наступают одним и тем же способом, с завидным постоянством, из года в год.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... С увеличением размера депозита просто увеливается размер всех ляпсусов......
    Не согласен! Увеличивается пропорционально квадрату этого размера!
  6. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возвращаясь к вопросу - сколько денег держать на счете и психологии трейдера! Вот было бы щас у меня на счете не 350, а хотя бы пару штук бабасиков - такие текущие просадки, да и лось в 50-60 баксов легко переносится психологически. А при 350 давит на мозх!:cry:
    Эх,как жаль,что дело не в размере депозита.А лимон как давить будет на мозги,да еще и чужой.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Не согласен! Увеличивается пропорционально квадрату этого размера!
    Пожалуй это верно :)
  8. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Та не. Тут ИМХО тока от чела зависит. Бывают чем денех больше, тем жадней, придирчивей становятся:smartass:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Можно соглашаться, можно не соглашаться, а позиции это пофигу. Психологический портрет личности - штука чрезвычайно устойчивая. С увеличением размера депозита просто увеливается размер всех ляпсусов. А если ляпсусов нету, то и необходимости искать причины для их оправдания (в том числе и размер депозита) просто не возникает. :)
    Сколько ни раскладывай грабли, на них всегда почему-то наступают одним и тем же способом, с завидным постоянством, из года в год.
    Опять же не согласен с Вашим мнением. Вы рассуждаете с позиции денег, я же говорю о торговле как таковой! Трейдер в работе не должен думать о деньгах. Об этом, кстати, и Франкус тут писал. Все должно быть относительно! Когда мы говорим о просадке в 20% или 100% мы не говорим про деньги, мы говорим про риски! У любого из нас есть свой психологический предел прочности, в том числе у инвесторов. И если трейдер чувствует себя дискомфортно при просадках, а чем выше риски, тем сильнее это состояние, то уберечь себя от ошибок он просто не в состоянии! Здесь единственный выход я вижу в том, чтобы работать командой! Есть аналитик (управляющий) который собственно и принимает решения, и есть исполнитель (кнопкодав, обезьянка, робот...) который получает свою зарплату (вознаграждение) не за максимальную прибыль, а за четкое исполнение, назовем это инструкция, план и т.п. Идеальный вариант - АТС, но не всякую систему можно формализовать так, чтобы можно было ее "загнать" под робота. ПРОСТОР, например, я пока не вижу, как "загнать", а вот ОПОРА "уже там". Дело за малым - не подпускать к нажиманию кнопок аналитика (управляющего) и все будет тип топ! ИМХО:thumbsup:
  10. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Не согласен! Я с такой позицией давно же не соглашаюсь! Во первых для меня не существует разницы между реалом и демо с точки зрения психологии, а вот рисковость - важнейшее значение! Я совершенно спокойно торгую на демо 100К с минимальными рисками и с тревогой на любом счете с высокими рисками, сверх рисками!
    Дед, эт ты так рассуждаешь, поскольку у тя денег не было еще... ни своих, ни чужих... :D:D:D
    Психология она всегда есть и давит, даже если ты можешь потерять безболезненно для бюджета сотку-другую килобаксов, всеравно она есть, ты просто с этим не сталкивался еще ввиду отсутствия предмета переживаний...:D:D:D

Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Деда! А мну пофиг. Я пыво пил. Дождемся вездехода и он скажет стопоруб или баблорублик
    Да какой нафиг баблорублик.... померло все , так, стопу на пивасик эээ... на безубыток перенес если что, тяпница однако....:greedy::greedy::greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать