Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "ПРОСТОР" 20.07.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Закрылась позиция по стопу.

Баланс счета по закрытым позициям 4603.1$

Открылась длинная позиция по отложенному ордеру.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ текущей ситуации в рынке.

Для наглядности использую недельные графики. на них четко просматривается линия тренда. являющаяся по сути линией поддержки. Зеленый прямоугольник на графике - зона сопротивления от уровня 1.68. Красные линии - попытка "нащупать границу канала или линию сопротивления, где основой является линия поддержки на "дне" рынка. Четко видно, что линия сопротивления (верхняя красная) проходит примерно в районе уровня 1.68, что говорит о том, что уровень тейк профита выбран верно! В тоже время примерно на уровне 1.69 находится средняя линия восходящего канала (пока не подтвержденного) показанного на графике синим цветом. Таким образом - продолжаю " держать" позицию до уровня 1.68 (как минимум), но возможно по ситуации - передвину тейк профит в район 1.69, причем вполне допускаю, что будет разворот цены (как минимум сильная коррекция) от этих уровней, поэтому обдумываю пока вариант решения с открытием короткой позиции в интервале от 1.68 до 1.69, или при сильных сигналах на разворот с рынка - после достижения тейк профита. но ниже этого уровня.

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации в рынке. Торговый план.

Для анализа использую дневные графики.На графике черной восходящей линией, помеченной галочками показана сильная линия поддержки (тренда). Эта линия хорошо просматривается на недельных графиках, показанных в предыдущем посте. Главной ошибкой при работе на прошлой неделе было то, что торговый план, собственно во многом исходил из приоритетности нисходящего движения, которое я увидел на свечной комбинации "медвежье поглощение". Однако на тот момент я не видел сильную линию поддержки, которая, по сути и показала, что о нисходящем движении думать пока преждевременно. Перехожу собственно к рассмотрению поведения цены в зоне линии поддержки. Из графика видно, что цена уже несколько раз пыталась преодолеть поддержку, но всякий раз сессия закрывалась выше линии поддержки. На этом основание принимаю следующее решение. Основанием для открытия короткой позиции будет служить цена закрытия дня, которая должна будет закрыться ниже линии поддержки. До этого в рынке преобладает восходящая тенденция.

На прошлой неделе пара торговалась в узком паттерне, ограниченным на графике двумя красными горизонтальными линиями (1.6300 и 1.6550 соответственно). Из графика также видно что и ранее цена достаточно долго торговалась примерно в этом же диапазоне, что говорит о большой силе этих уровней. На следующей неделе нижняя граница диапазона фактически оказывается ниже линии поддержки, которая является приоритетной при принятии решения по сделкам. Таким образом, приоритетным остается план по последней открытой сделке.а именно основная цель 1.68, стоп чуть ниже уровня 1.63, фактически намного ниже линии поддержки. Вполне возможно промежуточное закрытие сделки (необязательно) в районе уровня 1.6550 с целью последующего открытия на откате (необязательно). Если я увижу в рынке на более мелких тайм фреймах фигуру ТА или свечную комбинацию, дающие сигнал на возможный разворот рынка, то возможно (необязательно) приму решение о промежуточной закрытии сделки, с целью переоткрыться на откате, либо при соответствующей рыночной ситуации - открою короткую сделку. О своих решениях буду сообщать дополнительно в этой ветке.

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена достигла сильного уровня сопротивления (1.6550) который я рассматривал в торговом плане. Поскольку она достигла его уже не в первый раз, то я принял решение - сделку не закрывать, поскольку вероятность пробоя этого уровня возрасла, а вот стоп ордер перенес не в безубыток, а несколько ниже сильной линии поддержки (черная линия на графике) на уровень 1.6395 Возможно (необязательно) приму решение об открытии короткой позиции от уровня стопа. Это во многом будет зависить от сигналов с рынка.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал стоп ордер по открытой позиции.! Открываю короткую позицию с рынка! Аргументы в следующем посте!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл короткую позицию с рынка!

Алгоритм принятия решения! Цена преодолела линию поддержки. Первая цель - уровень 1 63. здесь я пока ничего не планирую, однако если будет получен соответствующий сигнал с рынка, могу закрыть позицию по ситуации. Вторая цель - уровень1.6150. Здесь я планирую промежуточное закрытие позиции с возможным ( последующим) открытием короткой позиции на откате от уровня (необязательно).

Стоп лосс выбран чуть выше уровней открытия/закрытия свечей на дневных графиках.

Собственно вот торгуемая позиция!

sell 0.1 1.64305, s/l 1.6520, t/p 1.6150

о своем решении по открытию/закрытию текущей сделки и последующих сделок я сообщу дополнительно!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На дневных графиках видно, что предыдущая свеча закрылась ниже линии поддержки - это сигнал к развороту тенденции вниз. После пробоя поддержки, цена уже сегодня вернулась к линии пробоя. Далее я считаю, что будет нисходящее движение. Внимательно буду наблюдать за уровнем 1.63.

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перенес стоп ордер на уровень 1.6552 (с учетом спреда).

Анализ текущей ситуации в рынке показывает, что фунту так и не удалось преодолеть поддержку в районе 1.6350 (см. график). Цена работает в канале, поэтому и принял решение о переносе стоп ордера за границу этого канала.
    Рынок очень вялый. Возможно приму решение о закрытии позиции по рыночной цене. О своем решение сообщу дополнительно!

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ текущей ситуации в рынке.

На дневном графике видно, что после пробоя сильной линии поддержки (черная линия) в предыдущие две сессии, сегодня цена вернулась на текущий момент к этой линии, которая теперь является линией сопротивления! Если цене удасться пробиться к уровню 1.6550 и закрепиться выше линии сопротивления к концу сессии, то вероятность дальнейшего движения на север будет очень высока. Исходя из такой ситуации (если она случиться) предполагаю открытие длинной позиции с рынка.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    У становил на уровне стопа отложенный ордер для открытия длинной позиции.

buystop 0.1 1.6552, s/l 1.6450, t/p 1.68

Алгоритм принятия решения. На часовых графиках видно что цена пробила верхнюю границу канала. Вероятность дальнейшего движения цены на север достаточно высока. Стоп ордер выставил несколько ниже уровня поддержки (синяя линия на графике). По достижении уровней закрывающих ордеров в текущей сессии открытия сделок сегодня больше не планирую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать