Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "ПРОСТОР" 20.07.2009
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыта короткая позиция с рынка.

sell 0.1 1.63152, s/l 1.6457, t/p 1.59087

Стоп расположил выше верхней границы канала и выше спротивления (см. группу свечей в желтом прямоугольнике).

Тейк расположил в непосредственной близости с минимумом вчерашней сессии. уровень тейка может быть изменен и позиция может быть закрыта с рынка, если в рынке появятся разворотные свечные комбинации, либо я увижу явную поддержку.

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку в рынке большая белая свеча на дневках, есть основание полагать, что произойдет коррекция а потом продолжение тенденции. На графике овалом и треугольником мною обозначены фактический и возможный уровень коррекции. Это уровень 1.6250. на этом уровне сначала была поддержка, затем цена его пробила вниз, а сегодня цена его пробила вверх. При пробое таких уровней по моим наблюдениям практически всегда цена возвращается к линии пробоя. Поскольку в такой ситуации достижение ранее поставленной цели не представляется возможным - я передвигаю уровень тейк профита.

t/p 1.6252

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена буквально два пункта не дошла до закрывающего тейк профита. Сейчас вполне возможен разворот цены с пробитием небольшого канала (см. графики). Принимаю решение - перенести стоп в безубыток, как раз за верхней границей этого канала.

s/l 1.6312

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И все таки сделка закрылась в профит!

Текущее состояние счета (баланс) - 5418.6$

Нет открытых сделок и отложенных ордеров.

Планирование и открытие сделок в этой сессии более не планируется, не зависимо от сигналов с рынка!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации на рынке и план работы на ближайшее время.

Рынок пока еще находится во флете, широком канале. Если взять за основу паттерн, ограниченный уровнями для открытия сделок (1.6050 и 1.66 соответственно) и уровнями ограничения возможных убытков (1.58 и 1.6850 соответственно), то в настоящий момент в рынке присутствует как в долгосрочном, так и в краткосрочном периоде, восходящая тенденция. Это также подтверждается разворотной конструкцией свечей "бычье поглащение" (см. на графике выделено овалом), отскок от важного уровня поддержки, и, также, коррекцией восходящего движения (пятничная свеча, коррекция примерно 50% предыдущего хода). Принимаю решение на открытие длинной позиции с рынка либо с текущего ровня, либо, если ситуация позволит, несколько ниже текущего уровня. Определяю уровень стопа по сделке. Для этого через цены открытия свечи "молот" и свечи, сформировавшей "бычье поглощение" провожу линию поддержки. Поскольку линия восходящая, то уровень поддержки (1.6050) находится ниже линии поддержки. На нем и буду выставлять стоп ордер или чуть ниже, если цена в начале сессии отыграет вниз и мне удасться открыться с лучшей позиции. Тейк профит предварительно планирую установить на уровне сопротивления (1.66), однако возможен перенос уровня несколько выше, поскольку, если построить от линии поддержки собственно канал, то я вижу небольшой разворот вверх от горизонта этого канала. Сделка может быть закрыта и ранее намеченной цели, если я увижу в рынке, в том числе и на меньших тайм фреймах (Н1, Н4) конструкции свечей, либо фигуру ТА, дающие сигнал на возможный разворот тенденции.

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил отложенный ордер

buy limit 0.1 1.6105, s/l 1.6050, t/p 1.66

Условие открытия сделки я описывал в предыдущем посте. Уровень открытия выбран потому, что велика вероятность того, что коррекция цены вниз может продлиться до указанного уровня, который на Н1 фактически является уровнем поддержки (см. график). Кроме того темно зеленая линия на графике является линией поддержки, которую, собственно я и предполагаю, что цена достигнет в ближайшие несколько часов. Если же цена не достигнет уровня открывающего ордера - позже приму решение - открываться или не открываться с рынка!

7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открылась длинная позиция по отложенному ордеру

buy 0.1 1.6105, s/l 1.6050, t/p 1.66
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена достигла уровня стопа.

Баланс счета 5363.1$

Выставляю вновь ту же группу ордеров.

buystop 0.1 1.6105, s/l 1.6050, t/p 1.66

Алгоритм принятия решения.

На графике М15 четко видно поведение цены возле линии сопротивления (верхняя темнозеленая линия). Уровень открытия длинной позиции находится выше линии сопротивления. Иначе говоря длинная позиция будет открываться только после пробоя сопротивления. Уровень стопа я считаю не следует ставить ниже, поскольку если сейчас произошел ложный пробой поддержки, то она должна востановиться. А если цена проследует и дальше вниз, то пока открытия позиции не планирую. Открытие произойдет только после того, если я увижу свечную комбинацию или фигуру ТА указывающие на разворот или продолжение тенденции!

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал открывающий длинную позицию ордер. Переношу стоп и тейк.

buy 0.1 1.6105, s/l 1.5980, t/p 1/6205

Алгоритм принятия решения.

Стоп переношу на уровень чуть ниже минимума прошлой недели. Кроме того, жиденький канальчик в случае своего подтверждения может развернуть цену именно в район стопа.

Тейк профит переношу на промежуточный уровень. На графике видно, что примерно в этом месте находится уровень сопротивления (скопление ордеров). Возможно открытие в ту же сторону на откате от этого уровня, а также открытие в противоположную сторону, если я получу сигналы с рынка от разворотных конструкций свечей, либо фигуры ТА.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как я и предполагал, цена столкнулась с сильным сопротивлением (см. график, зона, выделенная желтым прямоугольником). На текущий момент нет четких сигналов на продолжение тенденции, а, значит и на то, что цена достигнет уровня тейк профита. Если буквально в ближайшие несколько минут, максимум 1.5-2 часа, цена не достигнет уровня тейка, либо я увижу в рынке свечную комбинацию, либо фигуру ТА, дающую хотя бы слабый сигнал на возможный разворот - буду закрывать позицию с рынка! На текущий момент принимаю решение на перенос стоп ордера в безубыток (1.6105)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать