Сервисы » Доска объявлений » Интерактивные индикаторы Finance Nature
+ Подписаться
  1. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Интерактивные индикаторы Finance Nature

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию авторские индикаторы SimilarityA и Sloping Nervousness для рынка Forex. Графики обновляются оперативно и круглосуточно.

Индикаторы работают как на валютных парах, так и на популярных индексах.

На сайте вы найдете актуальные и оригинальные статьи, касающиеся работы на финансовых рынках.

---
    С уважением,
    коллектив Finance Nature
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,188
  2. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Представляю анонс оригинальной статьи, посвященной проектированию и использованию МТС. Авторство принадлежит лично мне и группе Finance Nature.

В статье легким для восприятия языком изложены теоретические и практические вопросы разработки и отладки МТС. Материал основан на личном и коллективном опыте работы.

Рассмотрены следующие вопросы:
    - инструменты исследования
    - проблема настройки МТС
    - подгонка параметров под тестируемую выборку данных
    - длительность поиска параметров
    - существование "оптимальных" параметров
    - самопроверка
    - заключение

Статья предназначена для широкого круга читателей.

Читайте на сайте Finance Nature!
  3. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Представляю анонс оригинальной статьи, посвященной фильтрации торговых сигналов средствами нейронных сетей. Авторство принадлежит лично мне и группе Finance Nature.

В статье приведен практический иллюстрированный пример фильтрации сигналов MACD на паре EUR/USD, чем сделан вывод о применимости описанных механизмов.

Читайте на сайте Finance Nature!
  4. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Предлагаю Вашему вниманию оригинальный индикатор стабильности движения цены Rates Stability. Расчет индикатора на валютной паре EUR/USD по часовым данным (H1).

Индикатор показывает максимальное отклонение цены закрытия часа от цен 15 минут ранее и позднее этого момента, величина отклонения рассчитывается в пунктах валютной пары EUR/USD. Для наглядности график сглаживается по 10 свечам.

Пояснения к работе индикатора и практическое применение приведены в статье "Важность ценовой информации", посвященной нашим мыслям о методах торговли.

---
    С уважением,
    коллектив Finance Nature
  5. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Представляю анонс оригинальной статьи, посвященной анализу ценовой информации. Авторство принадлежит лично мне и группе Finance Nature.

В статье высказаны мысли о низкой важности одной только ценовой информации, приведены подтверждающие численные выкладки и направления путей решения возникающих проблем.
  6. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Предлагаю Вашему вниманию оригинальный индикатор Scorpion. Расчет индикатора на данный момент на индексе SPY (микро-контракт на индекс S&P) по часовым данным (H1).

---
    С уважением,
    коллектив Finance Nature
  7. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amed Посмотреть сообщение
    Представляю анонс оригинальной статьи, посвященной анализу ценовой информации. Авторство принадлежит лично мне и группе Finance Nature.

В статье высказаны мысли о низкой важности одной только ценовой информации, приведены подтверждающие численные выкладки и направления путей решения возникающих проблем.

Чуть с кресла не рухнул. Оказывается, только ОДНА ЦЕНОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ имеет НИЗКУЮ важность.

Перевожу с "аналонавоза" на простой человеческий:

"Если вы будете использовать только одни графики, у НАШЕЙ группы не будет никаких возможностей вправлять вам мозги и КОРМИТЬСЯ на этом. А так мы запрягаем вас в свою упряжку методом написания всё новых, более эффективных индюков, глубокомудрых аналообъяснений и статей"

ПыСы: ради интереса, загляните в мою ветку, где я торгую на конкурсе - "От забора до обеда" (1-й месяц), посмотрите на мои "Весёлые" картинки и скажите мне, ГДЕ и ЧЕМ ваши индюки сделают мою торговлю более эффективной.
  8. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ыйбен, прекрати истерику.

Если ты считаешь, что я плохо доношу до читателей смысл - заяви об этом цивилизованно.
    Ради интереса заглянул в ветку. Твоим разноцветным клеточкам ничем помочь не могу, торгуй дальше на демо-конкурсе.
  9. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amed Посмотреть сообщение
    Ыйбен, прекрати истерику.

Если ты считаешь, что я плохо доношу до читателей смысл - заяви об этом цивилизованно.
    Ради интереса заглянул в ветку. Твоим разноцветным клеточкам ничем помочь не могу, торгуй дальше на демо-конкурсе.
    Заявляю цивилизованно, прекрати откровенный обман начинающих. Это не информационный донос, это более похоже на информационный понос.

Только вдумайтесь, ценовая информация определяется, как малоценная, а индюк, построенный на её основе - как ценный. Как такое может быть? Может, однако. Ведь цены может иметь каждый, а вот за индюк - надо заплатить писателю. А для этого он тачает статейки, нимало не задумываясь, что в них он сам себя высекает, как та унтер-офицерская вдова из "Ревизора"

Одеваем противогаз (от запаха) и перчатки и начинаем препарацию "предложенного" (оно синим цветом):

А есть ли другие методы? Итак, я привел доводы в силу малой ценности одной только ценовой информации в силу высокой неопределенности, исходно заложенной в котировки.
    Доводов нет, есть полное непонимание и специальное смешивание, а, скорей, СОЗНАТЕЛЬНОЕ передёргивание, ценовой информации, как таковой и мувингов на её основе.
    Почему передёргивание - да потому что любому начинающему ясно, что какой бы изощрённый индюк не был, он всегда - производное от РЫНОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Тогда как же обрабатывать данные и строить выводы?
    Finance Nature думает, что решение находится в анализе причинно-следственной связи движения цены. Ведь фактически, движение цены - это реакция на различные события. Использование только ценовой информации - это использование следствия из событий (схема "следствие => причина" направлена в прошлое).

В противоположность этому, анализ причин движения (начала движения, завершения движения, продолжения движения) цены по ценовым и неценовым факторам дает знания о последствиях (схема "причина => следствие" направлена в будущее).

Разница в направлении действий и является ключевым отличием. При этом часть факторов неопределенности теряет свою важность и перестаёт работать однозначно против трейдера, и часть вообще не принимается во внимание.

Обратите внимание, никаких ни реальных, ни, даже надуманных доводов не приводится. После полной словесной абракадабры следует безапеляционный вывод о КЛЮЧЕВОМ ОТЛИЧИИ с претензией на прекрасное будущее.

Такой приём называется тавтологией и постоянно использовался как классиками марксизма, так и его "последователями"

Вот пример:

"Учение Ленина всесильно, потому что оно верно"
    А верно - потому, что всесильно.

Только в отличии от нынешних демагогов от "околотрейдинга", раньше за сомнение могли по 58-11 лет на 15 упрятать, вот никто публично и не сомневался. А сейчас они размещают "это" на десятках форумов и улавливают души начинающих.

Как только слышен их вой и зубовный скрежет в ответ на сомнение, знайте - попало в точку, вывернуло их суть, может отвадить от них ДУМАЮЩИХ начинающих, опусташать их карман - вот и воют и скрежещут.

То же самое можно услышать и в ответ объяснить поподробнее: всесильно, потому что верно и.........всё, покупай и откатывай.

Впаривайте дальше и учитесь, учитесь, учитесь всему на рынке, может, лет через 10 дойдёт
  10. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не вижу смысла в твоих словах.

Только вдумайтесь, ценовая информация определяется, как малоценная, а индюк, построенный на её основе - как ценный.
    Бред, выдернутый из окружающего контекста.

да потому что любому начинающему ясно, что какой бы изощрённый индюк не был, он всегда - производное от РЫНОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
    Я нигде не говорю, что рыночная информация малоценна. Ты не понимаете, что читаешь?

Обратите внимание, никаких ни реальных, ни, даже надуманных доводов не приводится.
    Ошибаешься. Я приводил доводы и краткие подсчеты выше.

покупай и откатывай
    Впаривайте дальше и учитесь, учитесь, учитесь всему на рынке, может, лет через 10 дойдёт
    Комментировать такое сложно.
    Если ты найдешь на всем сайте и во всех моих постах хоть одно предложение что-то купить или куда-то перевести деньги - я вышлю тебе почтой красочную открытку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать