Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап четвёртый. Вопросы и обсуждение.
+ Подписаться
Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 101
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чо-то похоже опять проблемы технические....
    Или это только у меня нмчего не работает????
    Кроме форума....

P.S. Вроде заработало....
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговый советник, работавший на счёте 153195 участника SimplexNet дисквалифицирован по просьбе участника.
    Причина - неправильная настройка советника из-за особенностей платформы. Настройка была произведена под 2 знака после запятой на паре gbpjpy, вследствие чего советник неправильно работал. Спасибо за участие, ждём в следующих этапах!
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леонид, Вадим,
    видно невооруженным взглядом, что сделки открываются абсолютно одинаково. Даже номера ордеров иногда идут друг за другом.
    Леонид, Вы говорите, что у вас с Вадимом одинаковый блок Мартингейла, но как Мартингейл связан с открытием сделок? Давайте будем честными. У Вас мультивалютник, но вся логика (открытия сделок) советника Вадима есть в Вашем советнике. Возможно, это Вы взяли логику, написанную Вадимом, или дали ему, наоборот. Я не сомневаюсь, что Вадим это другой человек, но дело в принципе конкурса - один советник - один разработчик. Возможно также что вы вдвоём выставили роботов, включающих в себя одну и ту же логику - по случайности. Да, осветники не идентичные - но советник Леонида включает в себя советник Вадима (плюс другие валюты и трал).
    Вы хотите сказать, что то, что они открываются одновременно - это чистая случайность?

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, логика открытия у наших экспертов оч. похожа. И различается, разве что , в числовых параметрах и наличии у меня дополп. простого фильтра .
    Однако. Я предполагаю, что сравнение работы советников определяются не одним каким-то критерием. Не только логикой открытия.
    (Нельзя же считать неправомочным использование советников, например с логикой двух МА)
    А сувокупностью различных критериев.
    1. Логика открытия.
    2. Логика закрытия.
    3. Используемые Инструменты
    4. Вспомогательные опции и прочие критерии.

Логика закрытия(выхода) существенно отличается. У меня используется трейлинг стоп, а у Вадима - нет.
    Мультивалютность, - также оч. существенный аргумент. Кроме того, логика открытия других пар отличается по 2-3 критериям от логики открытия евроиены.
    Я уже честно писал (цитирую пост 172):
    Ну я не отрицаю, что мой мульт-эксперт включает в себя несколько таких, один аналог которого работает на счету Вадима-37 и заготовку которого я выложил. Нет смысла отрицать очевидное.
    //---------------------------------------------------------------------
    Но давайте возьмем давний официальный ответ должностного лица (см. пред. стр) :
    Критерии отличия: другой инструмент, другой ТФ, другое время сделок, и некоторые отличия в количестве сделок и объёме. Здесь присутствует некоторый субъективизм, но по спорным моментам будем думать.
    Добавлю, что Вадим-37 такой же экспертописатель как и я, и его MQL - квалификация ничуть не хуже моей, - на его реальных счетах работают написанные им эксперты.
    Я и Вадим полагали, что для участия в конкурсе наши эксперты имеют достаточно отличий, чтобы не считать их неподходящими.
    Я думаю, что сувокупность представленных мной аргументов склонит ваше мнение к положительному решению по данной ситуации.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И добавлю последний аргумент. Пусть , Вадим-37 - является автором версии эксперта, работающего по евроиене (именно так обстоит дело).
    Но второй то (мой) эксперт - мультивалютный! Это сложная конструкция, с небольшим блоком управления, обьединяющая несколько изначальных версий, настроенных на разные инструменты! Это уже совсем другая конструкция и она имеет полное право называться самостоятельной! Не так просто сваять мультивалютный эксперт "в одном корпусе" даже из одинаковых одновалютных блоков!
    Оч. надеюсь, что этим последним аргументом я убедил всех здесь присутствующих.
  6. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ленар, такая вот интересная штука
    Один робот - два щёта - две картинки

Демо и Конкурс.

На конкурсном красных стрелок нет..(?) Он не продаёт.. (?)
    А вот почему???
    Может, ограничение какое есть на количество _одновременно открытых сделок в _одном направлении?

зы
    И в стейте все последние сделки - только длинные..
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    Ленар, такая вот интересная штука
    Один робот - два щёта - две картинки

Демо и Конкурс.

На конкурсном красных стрелок нет..(?) Он не продаёт.. (?)
    А вот почему???
    Может, ограничение какое есть на количество _одновременно открытых сделок в _одном направлении?

зы
    И в стейте все последние сделки - только длинные..
    а тебя длиные и короткие ордера выставляются разной логикой или нет?
    И демо какой? трейдер или инвестор? у них разные котировки, так что если демо на трейдере, то может отличаться от конкурсного.
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    а тебя длиные и короткие ордера выставляются разной логикой или нет?
    И демо какой? трейдер или инвестор? у них разные котировки, так что если демо на трейдере, то может отличаться от конкурсного.
    Логика почти одна..
    Оба - инвесторы
    Он не только короткие не открывает, он ещё и стопы не выставляет.. А это уж совсем плохо..

Достал он, наверно, просто, всю дилерскую команду )))))))
    Иль на реал кто воткнул.. Чего уж совсем зря )))))))

зы
    А что, в традере тоже 5 цифирь после запятой? Как-то не пользую - вот и не знаю;)
  9. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    Логика почти одна..
    Оба - инвесторы
    Он не только короткие не открывает, он ещё и стопы не выставляет.. А это уж совсем плохо..

Достал он, наверно, просто, всю дилерскую команду )))))))
    Иль на реал кто воткнул.. Чего уж совсем зря )))))))

зы
    А что, в традере тоже 5 цифирь после запятой? Как-то не пользую - вот и не знаю;)
    в трейдере 4 цифири + другой поставщик котировок.
    Если не шибко секретно можешь мне кинуть на мыло, покумекаю, глядишь и подскажу что нить не замыленным глазом (естественно на общее обозрение не выставлю и сам пользовать не буду)
    Зы. можешь убрать логику, бросить только модули открытия и сопровождения (стопы, профиты, тралы)
  10. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а я вот только что глупую ошибку в коде у себя обнаружил, мой робот если не открыл позиции в течении суток то самозаблокировался, вот наворотил то в логике (((
    целый месяц зря потерял..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать