Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап четвёртый. Вопросы и обсуждение.
+ Подписаться
Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну я не отрицаю, что мой мульт-эксперт включает в себя несколько таких, один аналог которого работает на счету Вадима-37 и заготовку которого я выложил. Нет смысла отрицать очевидное.
    Но ты предполагаешь, что Вадим-37 - это некое подставное лицо, на которое я , якобы, записал свою разработку.
    Это не так и доказать это оч. просто.
    Достаточно сотрудникам Броко глянуть на его(Вадима) реальные счета, где и сейчас работают разные эксперты и станет понятно, что это нормальный, живой равноправный участник конкурса, а вовсе не подставной посторонний человек.
  2. 101
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    Леонид, честно сказать - мне_по_барабану..
    Я здесь не за кубком, ни за призом.. Немного по другому поводу..

Просто интересно смотреть, как ты, САМ ПРЕКРАСНО ВСЁ ЗНАЯ;) пытаешься чёт доказать..
    +1

2 Леонид Олегович
    На первом этапе конкурса я одно время довольно уверенно лидировал, и перед вторым этапом задал вопрос: если я к своему советнику приделаю ещё какой-нибудь инструмент, будет-ли ЭТО являться другим советником? Ответ организаторов был отрицательным. Это к вопросу о разнице между моновалютным и мультивалютным экспертами. Поэтому я теперь вынужден отказаться от своего любимого евро-фунта.
    Вы поймите правильно, никто Вас не обвиняет в махинациях с подставными лицами (доказывать это - долго, дорого и никому неинтересно) . Просто ни один из Вас двоих не может сказать,что он представил советника собственной разработки (вот это Вы доказать уже не сможете) , а это противоречит если и не букве, то духу правил (это моё личное мнение). Я понимаю, что каждый из Вас принимал участие в его создании, но тогда и выставлять нужно было один вариант на двоих от имени одного из Вас.(Ещё раз - это моё личное мнение, и я могу быть не прав).
  3. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Марат-74 Посмотреть сообщение
    +1

2 Леонид Олегович
    Вы поймите правильно, никто Вас не обвиняет в махинациях с подставными лицами. Просто ни один из Вас двоих не может сказать,что он представил советника собственной разработки , а это противоречит если и не букве, то духу правил (это моё личное мнение).
    Я понимаю, что каждый из Вас принимал участие в его создании, но тогда и выставлять нужно было один вариант на двоих от имени одного из Вас.(Ещё раз - это моё личное мнение, и я могу быть не прав).
    Полностью согласен с Маратом
  4. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    +1

На первом этапе конкурса я одно время довольно уверенно лидировал, и перед вторым этапом задал вопрос: если я к своему советнику приделаю ещё какой-нибудь инструмент, будет-ли ЭТО являться другим советником? Ответ организаторов был отрицательным...

...Поэтому я теперь вынужден отказаться от своего любимого евро-фунта.
    Марат, пред пост.. извини, был не прав.. Не полностью согласен ;)

Я мониторю, как правило всё, и довольно внимательно..
    _Не_было_ прямого отрицательного ответа!!!
    Он, наоборот, скорее был положительный )))) Ты даже можешь свой чемпионский юзать, НО НА ДРУГОМ ТАЙМФРЕЙМЕ..

Так что, цепляй новый инструмент, таймфрейм - и вперёд! На ЕВРОФУНТ!!!

2 Ленар

Ленар, я не ошибся? )))

зы..
    А робот-то мой опять трудиться начал.. в17:56:14 по серверу ))))))
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    +1

... и перед вторым этапом задал вопрос: если я к своему советнику приделаю ещё какой-нибудь инструмент, будет-ли ЭТО являться другим советником? Ответ организаторов был отрицательным.
    ...
    Просто ни один из Вас двоих не может сказать,что он представил советника собственной разработки , а это противоречит если и не букве, то духу правил (это моё личное мнение)..
    1. Пож. ссылку можно дать на ответ организаторов? Помнится, ответ был совсем не такой. А вовсе даже наоборот !

2. Именно так мы и заявляем. Каждый из нас предоставил советника своей разработки. А использование стандартных блоков является обычным приемом любого разработчика.
    Так же как и использование трала, различных стандартных функций(напр. И.Кима - их более 200-т), блоков ММ...
    Вопрос лишь в некой границе. Где кончается стандартизация и начинается слишком большое сходство. Которого в данной ситуации я не усматриваю.
  6. 101
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    1. Пож. ссылку можно дать на ответ организаторов? Помнится, ответ был совсем не такой.

2. Именно так мы и заявляем. Каждый из нас предоставил советника своей разработки. А использование стандартных блоков является обычным приемом любого разработчика.
    Так же как и использование трала, стандартных функций(напр. И.Кима), блоков ММ...
    Вопрос лишь в некой границе. Где кончается стандартизация и начинается слишком большое сходство.
    Вырезки из ответов:
    2. В случае победы вендор может участвовать в следующих этапах, но с другим советником. Критерии отличия: другой инструмент, другой ТФ, другое время сделок, и некоторые отличия в количестве сделок и объёме. Здесь присутствует некоторый субъективизм, но по спорным моментам будем думать.

Да, было заявлено просто, другая валюта и другой ТФ. Но из этого уже вытекает и другие показатели, такие как частота сделок, количество сделок.

ок, мы посовещались, и решили. Другой инструмент и другой ТФ - это другой советник.

По поводу прикручивания От Вас, как от разработчика, хочется видеть абсолютно нового советника, ведь прикрепив просто т.н. аппендикс, базовая логика и способ зарабатывания предыдущего советника скорее всего останется. Так что, нет, эта идея победит - давайте новую идею, которая тоже победит

Ветка первого этапа, стр. 52-53.

Конечно, можно трактовать по-разному, я понял "через букву "и"", то есть ВСЁ - другое (по-крайней мере - инструмент и ТФ).
    А ещё, можно было немного подредактировать, изменить кой-какие параметры (картина бы поменялась сильно), приделать ешё пару инструментов и от имени одного из знакомых (даже из совсем других регионов) зарегить на следующие этапы (шансы победить возросли-бы очень сильно). Тут, мне кажется вопрос не только в стандартизации или большом сходстве........
    Я обещался после "оглашения приговора" на эту тему не писать. Беру свои слова назад. Я больше ЭТО не обсуждаю. Я своё мнение высказал, кому интересно прочитали. Решать организаторам. Мне это больше не интересно.
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну я не отрицаю, что мой мульт-эксперт включает в себя несколько таких, один аналог которого работает на счету Вадима-37 и заготовку которого я выложил. Нет смысла отрицать очевидное.
    вот небольшое несоответствие: аналог и своей разработки.
    У двух авторов работающих независимо не получиться написать советников с ОДИНАКОВЫМИ ВХОДАМИ-ВЫХОДАМИ.

Зы. Это не старание расчистить себе путь к кубку, сдесь присутствующие могут подтвердить, что таким я не занимался и всегда готов помочь в программировании не корысти ради.

ЗЗы. Предлагаю закрыть тему до официального ответа организаторов и переключиться на насущное, т.е. флуд.

ЗЗЗы. Галина! Вижу продвигаешься ко мне поближе, давай ускоряйся, желаю профита в этом этапе. ;)
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    1. Пож. ссылку можно дать на ответ организаторов? Помнится, ответ был совсем не такой. А вовсе даже наоборот !

Так же как и использование трала, различных стандартных функций(напр. И.Кима - их более 200-т), блоков ММ...
    Вопрос лишь в некой границе. Где кончается стандартизация и начинается слишком большое сходство. Которого в данной ситуации я не усматриваю.
    Леонид Олегович, да плюнь ты на эту тему.. уже неинтересно..

Как, наверное, помнишь, первый пост был отписан мною для Вас с Вадимом персонально - без всяких целей, для уточнения.. Ответа не было - пошёл шум.

Просто на мультитерминале вылезла большая куча одинаковых комментов.
    Учитывая, что ты был среди главных жмотов старта ;) - я сильно подивился, как можно столько наоткрывать ))))
    Номера щетов мне это обьяснили. Сортировка - помогла свести одновременно открытые ордера по одной паре в кучу.

Далее.. Знаю, что ТЫ(лично - не Вадим, Иван, Егор) делаешь роботов .. (Помню.. даже чёт как-то помочь пытался..))))

..что ж тут нелогично(ты ж тож программер?)!?..

А на клонов я поглядывать стал ещё с прошлого тура - если робот одними мозгами/руками сделан - на какой паре б не работал - по-любому видно..
    Да и результаты рядом всегда окажутся, при долгой работе..
    Ну и, тем паче, что я программер, а не традер - мне любую мулю-анализатор отписать (типа там эмуляцию работы бота с 25% точностью)))), если интересно станет - в нуль минут:D И потереть тут же, если не понравится..
    Но
    При этом, если мне ещё раз станет интересно на ту же тему отписать минуток через пять - следующая версия БЛИЗКО_НЕ_БУДЕТ_ПОХОЖА на предыдущую.. :D

Такие вот пироги..
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Макс, а кенгурятину, похоже, довезли..:D
  10. 1,156
    Комментарии