Офф-топ » Общение на свободные темы » Вопрос от Каракурт
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    А всякий неликвидный мусор - нахрен.
    В принцип прав! Но свою мыслю озвучу (не в защиту конторы, а справедливости для):

Отрубить доступ к неликвиду то можно с обоих концов: либо контора убирает, либо сам не прикасаешься. Вполне достаточно имхо... Другое дело, что Броко само геморрой имеет из-за этого, но это их выбор на данный момент.
  2. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ... Другое дело, что Броко само геморрой имеет из-за этого, но это их выбор на данный момент.
    Ну да. Только клиенты тоже его имеют:) геморой в смысле. А геморой в том смысле, что сервер перегружен - раз, и смотрят на проблемы, время от времени возникающие у любителей нелеквидов, и думают - а мож и с ликвидами такая ж... случится может - это два.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    вдруг ещё кто чего скажет. Посочувствует, например. :)
    Привет!
    Сочувствую, если это тебе надо. :)

Кратко, знаю, что ты опытный и сходу поймешь.
    Дык, тебе может стоп-лосс то не нужно выставлять, а в голове его держать?

Кто-нибудь бы подробно тут разложил.
    В каких источниках и как подается инфа - идут потоковые сделки, или только выставленные заявки, или включая рыночные, которые могут пересечься в любой цене (особливо на открытии)?
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...Дык, тебе может стоп-лосс то не нужно выставлять, а в голове его держать?..
    Сосед, читаем внимательно! Стоп-лосс ни при чём.

Были выставлены стоповые ордера, сработавшие с проскальзыванием в 160 тиков. Броко сделки отменять/пересчитывать отказалась. Вот если бы я лимитником вошёл вниз - вот тут бы, я думаю, меня обвинили в обмане Броко при торговле на неликвидах "с использованием несовершенства торговой платформы" (прецеденты уже были). А поскольку был получен убыток - "котировки рыночные, платформа замечательная, клиент сам дурак".

Т.е., на словах заявлено - "спорные сделки рассматриваются в пользу клиента",
    на деле - спорные сделки рассматриваются в пользу Броко. Ныне, и присно, и вовеки веков.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Были выставлены стоповые ордера, сработавшие с проскальзыванием в 160 тиков.
    Дык это и произошло, пАтАмуШтА стояли стоп-лоссы, которые при активации превратились в рыночные приказы.

На неликвидах могут происходить разные вещи. Пару примеров.

1) Мейкер держит спред, при этом под мейкером нет выставленных близких заявок.
    Некоторые (то бишь не все) роботы мейкера, периодически исчезают из стакана, чаще всего на несколько секунд, чтобы провести внутренний перерасчет ( и решить куда теперь ценник сдвинуть, чтобы вытряхнуть часть интрадейцев и слить им лишнее:) , либо просто пересчитать залоги).
    Вот в этот момент и может чей-то рыночный приказ вдарить в отдаленную цену (иногда спецом :)) и активировать стопы, которые тутже влупят "по рынку"....

2) Другая стратегия-ситуевина. Мейкер держит к примеру очень широкий спред, при этом не выказывает активности и лояльно относится к "строительству" внутри его спреда.
    Внутри него выстраиваем более узкий спред, но не просто выставив пару заявок, а ставим с каждой стороны лестницу по несколько заявок.

И далее действуем взависимости от цели. Например можно убрать с одной стороны почти все свои заявки, также наращивая для страха позиции с другой стороны стакана.
    В результате тут же образуется "яма" и "слабые" трейдеры, начинают сливать в мои самые нижние биды, которые возле бидов мейкера.

Но тут ведь ценник сильно опускается и брокерам уже хошь - не хошь, а нужно закрывать приказы по стоп-лоссам ( по рынку), да и мега плечевиков придется принудительно закрывать...

Вот если бы я лимитником вошёл вниз - вот тут бы, я думаю, меня обвинили в обмане Броко при торговле на неликвидах "с использованием несовершенства торговой платформы" (прецеденты уже были). А поскольку был получен убыток - "котировки рыночные, платформа замечательная, клиент сам дурак".

Т.е., на словах заявлено - "спорные сделки рассматриваются в пользу клиента",
    на деле - спорные сделки рассматриваются в пользу Броко. Ныне, и присно, и вовеки веков.
    А с лимитником имхо просто другой вариант исполнения приказа. Т.е. он не превращается в рыночный и должен быть выполнен точно (или чутка +-) по цене. Однако, если по такой цене Броко не удалось перекрыть твою сделку на бирже, то твоя сделка отменяется ( в течении
    3-х суток).

З.Ы. Если что не так сказал, то надеюсь, кто-либо из официальных лиц Броко подправит.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык это и произошло, пАтАмуШтА стояли стоп-лоссы, которые при активации превратились в рыночные приказы.
    Не стоп-лоссы, а стоп-приказы, двоечник. :) Тогда всё правильно.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данном контексте всё едино.

Вот если бы я лимитником вошёл вниз - вот тут бы, я думаю, меня обвинили в обмане Броко при торговле на неликвидах "с использованием несовершенства торговой платформы" (прецеденты уже были).
    В манипуляции или ... ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать