Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » AC + EMA + Фибо 2.07.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей

AC + EMA + Фибо 2.07.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 9349.49 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: -6,5%

ТС <<AC + EMA + Фибо>>

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.
    Джон Дж. Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»

II. Таймфреймы ТС.
    M15, M30

III. Финансовые инструменты ТС.

EUR/USD; USD/CHF; GBP/USD; USD/JPY

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1 лот

Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD

Счет в терминале Broco Investor - скачать терминал

Торговый счет - № № 155627

Логин торгового счета - 155627

Пароль инвестора - 3ftnnla

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).
    Время оповещения и выхода в эфир строго не определено, т.к. необходимая ситуация по данной ТС складывается в зависимости от "настроения" рынка.
    Входить на рынок в большинстве случаев буду сам, хотя отложенные ордера не исключены.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,913
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Система построена на классическом техническом анализе, плюс мои собственные исследования и доработки.

Как видно из названия для определения точек входа/выхода на рынке мы пользуемся следующими инструментами: Accelerator, Exponential Moving Averages (34), уровни Фибоначчи, а так же моими собственными наблюдениями по свечному анализу, которые я подробно изложу по ходу описания ТС.

Суть ТС в том что мы получаем профит в двух случаях - Открываем ордер в сторону движения рынка (уже сформировавшейся тенденции(импульса)), т.е. ловить начало тренда на мой взгляд не имеет смысла, либо работаем на откате(коррекции).

На таймфреймах H4, D1, W1 мы строим для каждой пары валют уровни Фибоначчи. Лично я построил 2 уровня - Один на таймфреймах W1 и D1 по, так скажем "доминирующему" движению рынка, и второй противоположный на D1 и H4 по текущему завершенному тренду. Они используются в роли уровней поддержки/сопротивления, а так же по ним мы ориентируем наши T/P и S/L. Далее вышеуказанные таймфреймы для входа в рынок мы не используем. Пример построения Фибо ниже.

Желтые линии - "доминатное" движение, Синии линии - Текущий тренд

Лично для меня такое построение Фибо удобно. Другие трейдеры могут использовать этот инструмент по своему.

Параметры входа в рынок.

Для входа в рынок мы используем индикатор Accelerator, в котором мы ставим "оптимальные" границы пробоя/отскока полос индикатора, для каждой пары эти границы индивидуальны. Данный индикатор показывает нам так называемую "движущую силу" рынка. Т.е. идея такова что после импульса рынок либо идет в том же направлении, либо делает быстрый/долгосрочный откат. И в том и в другом случае нам необходимо извлечь выгоду :cool:.
    По цвету столбиков индикатора мы смотрим "настроение" движения, в свою очередь мы проводим анализ с текущим состоянием рынка. Для этого мне очень удобен свечной анализ. Я исследовал ТС и пришёл к выводу что на таймфреймах М15 и М30 мне удобнее всего работать, т.к. я в основном веду внутридневную торговлю. Так вот при пробое индикатором установленных границ (или непробитию их при откате) после закрытия свечи, она должна состовлять объем (разницу между Open и Close ~= 20,30 пипсов). Чтобы было понятнее я буду по ходу описания всё подробно объяснять.
    Приведу примеры открытия сделки.

Sell

Продаем после закрытия свечи. Уровень S/L ставим либо по предыдущей(предыдущих) High/Low свечи, которые задают тенденцию, либо по уровням Фибо, либо как дополнительно по полосам Болинджера (Bollinger Bands(144)), +/- 5 пипсов на усмотрение. В данном случае мы ставим по уровню Фибо (на рисунке красная линия). T/P (голубая линия) выставляем по тем же параметрам, за исключением откатов(коррекций). Ниже я опишу.

Buy

Не будем ходить далеко и уже по текущей валютной паре, более того после закрытия следующей свечи мы видим противоположный сигнал. Покупаем после закрытия свечи. Работаем по коррекции(откату). S/L можно ставить и по вышеописанным параметрам. А ВОТ T/P И ВЫХОДИТЬ ИЗ РЫНКА ТОЛЬКО ПРИ ПРОБИТИИ (ИЛИ ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ "СОПРИКОСНОВЕНИИ") С EMA, следовательно и T/P лучше изначально ориентировать на EMA, но это только в случае если EMA является линией сопротивления. На откатах по моему исследованию в основном так оно и есть, в других же ситуациях на коррекции(откате) выставление T/P рассматривается индивидуально.
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Бывают ситуации когда сигнал для входа на рынке появляется, а вот выставление S/L и T/P становится либо непонятным, либо неоправданным, т.е. уровни Фибо или Болинджера слишком "далеко", а цена например только что пробила EMA и он стал уровнем поддержки. В данных ситуациях S/L мы ставим по стандартным правилам, но выходить из рынка лучше самостоятельно, следя за изменениями, а вот T/P можно ориентировать на предыдущие тенденции рынка, т.е. смотрим был тренд или флет, куда шел рынок, смотрим где были откаты(коррекции), и анализируя выставляем подходящий T/P. В основном соотношение S/L и T/P будет 1:1 1:2. Ниже я привел рисунок с подобной ситуацией чтобы попробывать более конкретно объяснить.

Sell

По данной ситуации мы продаем после закрытия свечи. S/L выставляем по предыдущей импульсной свече на уровень 1.4065, а вот T/P выставляем 1.3900, т.е. по началу движения предыдущего тренда. Рисунок ниже.

4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    IX. Пример работы по данной ТС
    Приведены выше
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    X. Начало торговли
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    predator_crime,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Спасибо Ленар! Итак начнем!

Анализируя текущее состояние рынка по 4 валютным парам (евро/бакс, доллар/франк, фунто/доллар и доллар/йена) пока сигналов для входа нет.
    Утром был сигнал коррекции на Фунто/долларе, но прозевали :)
    Будем ждать....
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Сформировался сигнал по доллар/йене. Открыт ордер на покупку 0,2 лота. Работаем по коррекции. Возможно будет быстрая коррекция, поэтому мы отойдем от основных правил расстановки S/L и T/P. S/L ставим чуть ниже закрытия предыдущей свечи, T/P ставим чуть выше закрытия той же свечи.
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Не успел блин. Сработал S/L (-17.08 баксов). Коррекция не начала формироваться. Текущее состояние в начале ветки.
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Сформировался ещё один сигнал по той же доллар/йене на таймфрейме М15, теперь в сторону движения тренда. Выставил ордер на продажу. T/P выставил на уровне Фибо 38.2, S/L выставил из соотношения с T/P 1:1. Рисунок ниже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать