Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Простая" 1.07.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС "Простая" 1.07.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 5000 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Т. Демарк «Технический анализ. Новая наука»
    Форум финлиста - Стратегия ФраК - долгое время её там тестировали на Евро.

II. Тайм-фрейм ТС.

Метод 1. Анализ за 1-2 дня - вход по Н1
    Метод 2. Д1 - вход по дневной свече ( корректируем по Н1)

III. Финансовые инструменты ТС.

USDJPY ,USDCHF,USDCAD,GBPJPY,GBPUSD,EURUSD

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1
    Тестовый минимальный размер счета - 5000 USD
    Плечо 1:100
    Счет в терминале Broco Investor - скачать терминал

Торговый счет - № 155082
    Логин торгового счета -155082
    Пароль инвестора - ts7scdh

V. Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Время оповещения неопределённо по мере нахождения модели и сформированного сигнала.
    VII. Описание торговой системы.

Метод 1. Анализ за 1-2 дня ТФ Н1
    Стратегия состоит из тренд линий подбираемых так чтоб цена была заключена в треугольники:
    Вход происходит 1 отложенным ордером бай стоп или сел стоп в сторону пробоя линии,при подхвате соответствующего ордера выставляется
    2-й противоположный , если сноситься один - открывается другой . Натягиваем фибу по состоявшейся свече и до линии тренда на 88% оставляем отложенный на пробой.
    Уровень Stop Loss на 50% от фибы по прошлой свече
    Уровень Take Profit: фибу переносим когда задело ордер 50%-0%, 88%-100%.
    на 300% закрываем,если находимся рядом и можем позволить мониторинг сделки и видим как перед 300% не останавливается можем тейк передвинуть на 500%

Чертеж по большому тф,вход по малому. Тренд линия чертится через фракталы,главное наклон линии-острый. Треугольник образуется от линий позавчерашнего-вчерашнего дня и сегодняшнего фрактала на Н1.
    Важно помнить если мы начали работать с этой линией то работаем только с ней .

Метод 2.ТФ Д1

Ищем треугольники на Д1
    Линии чертим по фракталам Д1, меня интересуют линии с наиболее острым наклоном . Мне не важна очередность фракталов главное угол.
    Ордер устанавливаем с учетом вчерашней свечи на Д1. важен максимум и минимум дня , и в зависимости как расположена тренд линия тянем фибо уровни для установки ордера со стопом(88% открытие,50% стоп). На стопе я устанавливаю переворотный ордер - естественно стоп для разворотной позиции на месте прошлого открытого ордера.
    Расчет целей происходит так: смещаем фибо 0% на 50%(стоп ордера),100% на 88%(открытие ордера)- 300%- в основном позу крою здесь,400% и 500% следующие уровни.
    Фибо применяю для простоты подсчета.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

К сожалению у меня нет возможности выходить в строго определенное время для Д1 графиков и если строю анализ для тф Д1 в 22 00-24 00 мск то берется незавершенная свеча этого дня , если конечно рынок вялый. И строиться фибо по хай лоу .Если модель найденна внеурочное время то смотрю свечу вчерашнюю.Тейк для Д1 сразу не выставляю на 300% ,если имею возможность находиться рядом и мониторить.
    Для стратегии Н1 если меня не будет за терминалов тейк выставляю сразу на уровне 300%
    Если размер треугольника мал (визуально) для данного тф то жду другого.
    При сигналах на всех перечисленных выше парах выбираю 4 понравившихся модели .
    Стратегии 1. и 2. могут пересекаться - если сигналы наслаиваются ,то отрабатываются согласно своим методам и поставленным целям.

Уровень Stop Loss
    Подведем итоги для двух методов такой уровень будет 50% по фибо - это по основному ордеру, для разворотного ордера 88%( то есть стоп ставиться на прошлом открытии основного ордера)

Уровень Take Profit

для обеих стратегий 300% -500% по фибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,625
  2. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Примеры: Метод 1. По ТФ Н1

Примеры: Метод 2. По ТФ Д1-Н1

переход для наглядности на Н1

А вот теперь будем рассматривать постановку ордеров
    Для buy stop Рис 1. показанно как использовать фибу
    buy stop 88%-1.40070 ,stop 1.39532.
    Пока ордер не подхватит переворотник не ставим.
    Если подхватит : sell stop 1.39532, stop 1.40070

Для sell stop Рис 2.итого имеем отложенный 88% 1.38544 sell stop,50%-1.39222stop ,Пока цена не подхватит этот ордер - переворотный не ставим на 50%
    когда подхватит будет выглядеть бай так:
    buy stop 1.39222,stop 1.38544

ПРОФИТ

Теперь рассмотрим получение профита - всего лишь навсего фибо сдвигаем на открытый ордер и стоп,уровень 300% и 500 % являються нашей целью.
    Так как был подхвачен сел то смотрим Рис 3.
    Как видим сел сбило открылся переворотный бай,а значит сетку разворачиваем Рис 2.

3. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало торговли
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    гелена,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  5. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Первое что мне пришло в голову просматривая графики это - лопухнулась с депо для тф Д1:) и расчет % на сделку.
    мда смотрим тф Н1 - сейчас интересует йенка Н1
    выставляем ордер на 88% сел стоп 96.359 и стоп на 96.574 . С переворотником ждем пока ордер не зацепило.

Сразу покажу тейк 300% и 500% - я пока тейк не выставила.
  6. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На евро мне не очень то нравиться угол однако ордер выставлю
    88% сел 1.40079,стоп ,1.40021, Когда ордер подхватит выставлю бай стоп 1.40021 со стопом 1.40079.

и уровни - предпочитаю закрывать на 300% так как там наиболее часто движение останавливаеться.
  7. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сдвигаем ордер по йене так как появилась новая свеча.
    Сел стоп 96.401 со стопом 96.619 ; переворотник когда подхватит бай стоп 96.619 со стопом 96.401
  8. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я от волнения выставила по йенке ордер вместо того чтоб передвинуть- вообщем старый убрала. По евре чертим новую линию и ордер перетаскиваем.
    сел стоп 1.40231со стопом 1.40418 , переворотник будет когда откроеться ордер бай стоп
    1.40418 со стопом 1.40231
  9. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По йене ордер не двигаем так смотрим на рисунок там уже линия была пробита а ведь я даже неуспела начертить) тоесть пробой лини был на меньших тф сначала.

ордер оставляем неизменным и линию.

10. 145
    Комментарии
    4
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    по евре почему ордер не модифицировал я его удалила и открыла новый - считайте что передвинула. селстоп 1.40231 со стопом 1.40418

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать