Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой"
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    все выше изложенное имеет место быть, но открываю первый график евро- новозел. и вижу установившийся тренд и пробой без всяких свечей с узко диапазонными хождениями, а просто пробой с откатом и импульсом вверх.Я почему написал что 2,05 потому что этот импульс вернет пару в нисходящий тренд,а так возможны покупки и поход вверх. скрин прилагаю.

2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    теперь евро.
    здесь то же пробой уровня 1,48 выступающего поддержкой, без всякой консолидации на дневке. и так масса примеров. я не то что придираюсь к ТС, напротив вижу здесь рациональное зерно, сам то- же пытаюсь найти эти точки входа, пока не очень...Фундамент может определить глобальные изменения, но для открытия стратегического лонга или шорта,нужно и стопы в виде 4-6 фигур, т. к при смене тренда возврат к старому тренду более чем...
    а не значительные изменения ситуации используются игроками для входа по тренду с лучшей ценой, так что 20-50 п это маловато.
    я сейчас рассматриваю такой вариант пробоя: сначало свеча которая пробивает тренд, затем откат и установить ордер по мах. пробойной свечи, идея такая пробили тренд, но игроки по тренду еще сильны и пытаются вернуть пару в тренд, но если достигли повторно мах,/ мин./ +- спред то есть перебороли сопротивление то шансы для развития движения увеличиваются.

3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот сейчас ситуация подходящяя по австралийцу.
    есть пробой тренда и откат если установить ордер по 0,8790 стоп на 0,9005 и цель начальная на 0,8611 и далее на 0,8200?

4. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня нет никаких возражений, идеи, которые ты излагаешь, понятны и логичны, и, думаю, что в определенных условиях, рабочие. Но к той системе, которую я использую, на мой взгляд, слабо применимы. Инструментов, которые могут использоваться для анализа рынка, получения торговых сигналов и управления позицией (вход, выход, трал и т.п.) - множество, и на многих из них можно торговать, но в интересах максимальной статистической значимости результатов тестирования и достижения их воспроизводимости в будущем количество инструментов (т.е. параметров системы) надо держать на разумном минимуме. А для того, чтобы этот минимум определить, надо знать, какую систему ты хочешь сконструировать - трендследящую, свинговую, диапазонную или еще какую. Так вот, я стремлюсь к тому, чтобы сделать систему, которая с высокой долей вероятности будет отлавливать краткосрочные сильные движения, т.е. свинги. Для этого сигналы, которые я использую, на мой взгляд, хорошо подходят, просто есть некоторые вещи, которые надо доработать. Те идеи, которые ты изложил в последних двух постах, скорее относятся к разработке трендследящих систем с попыткой раннего входа на предполагаемом окончании предыдущего тренда. Сразу могу сказать, что по моему опыту, такая система просто обязана иметь достаточно длинный стоп, поскольку твой вход на пробое локального экстремума уменьшит количество убыточных входов, но не избавит от возможных повторных откатов, которые будут вышибать более близкий стоп. Например, в ситуации с австралийцем, если ты предполагаешь войти с прицелом на попадание в тренд, видимый на дневных интервалах, то стоп должен быть где-то в районе 0,92 - 0,94. Вот такое мое видение. Удачи, как обычно
  5. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Небольшое дополнение по австралийцу. Цель, конечно, в таком случае, тоже будет дальше, чем ты предложил.
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    я не призывал исправить твою ТС прикрутив к ней мою,я написал,что сейчас рассматриваю такой вид пробоя, хотел услышать твое мнение, не общаться же на эту тему с теми, кто торгует другие ТС,почему по австралу такой стоп, я думаю что больше стоп не нужен,дневная свеча закрылась ниже поддержки, есть откат от 100 МА и если при этом будут продажи по мин. свечи то шансы на развитие импульса увеличиваются, а стоп по началу пробойной свечи, т к закрывшись выше по итогам дня рынок как бы дает понять, что пробой ложный,да и цель 0,82 от 0,88 не так уж и мало...
    я не подозревал, что есть свинговые и трендовые ТС/ да оно мне и не нужно/ я считал,что ты торгуешь пробой на среднесрочный период, я еще когда то написал,что возьму что то от твоей ТС, что то добавлю и изменю,в твоей нравится сам подход с разбора старших таймов, небольшие стопы и возможность иметь достаточный профит, не нравится трал и перенос стопа я когда то об этом писал,цена часто возвращается к пробою и сводит все усилия на нет.
    Удачи в делах!
  7. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну если просто мое мнение, то я его написал. Дальше только тестирование покажет, насколько такая идея жизнеспособна. Что касается моей системы, то тут ты во многом прав, используемый трал оказался не лучшей идеей.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать