Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    скрин как видится ситуация,возможно не строго по ТС.
    имеем восходящий тренд на котором коррекция или разворот?Цена находится на дневке ниже МА 26 и выше МА50,для роста наверно нужно чтоб закрылись выше 0,9740,т е пробили нисходящий канал,для падения нужно конечно пробить 1,9520 куда пойдем в итоге 50/50 вот я и спрашивал, почему только вверх смотришь?думаю что если попытка пробоя вниз удастся, то шансы увидеть 0,91-0,90 не плохие, а если вверх то наверно 0,9705 это как бы промежуточный этап,а основной 0,9740/60.
    Удачи!

2. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В принципе рассуждения, на мой взгляд, логичные, но больше касаются дневного ТФ (особенно насчет возможного падения). На низших ТФ я пока возможных сигналов на продажу не вижу, там как раз довольно заметный отскок от поддержек (линии тренда и горизонтального уровня). То, что это не обязательно приведет к новому витку тренда на днях, понятно, но шансы на заметное движение внутри дня есть, вот мы и пробуем ими воспользоваться. Чуть не забыл, удачи :)
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    с направлением вроде определились и тестим 0,9740/60...
    теперь если прогрызет то 0,9820 выглядеть будет убедительно.
    Удачи!
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    внимательно посмотрел последнюю сделку, обычно ты и дневку прикрепляешь, хотелось бы взглянуть как видишь ситуацию, я покрутил ничего толком не выходит.Скрин прикрепляю.У меня получается на дневке коррекция нисходящего тренда причем свечи неопределенности рынка и по всему выходит, что продажи от 2,005, а так как бы преждевременно.
    предидущая австр / кан все таки вниз пробили и хотя покупки идут но думаю что до МА 255 додавят,все таки тренд был хороший и так просто быки не сдадутся.
    Удачи!

5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это ошибочный вариант.

6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    сорри, не тот скрин прикрепил,а как удалить не знаю.
    а это австралиец...

7. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    EURNZD я дневки показывал, просто чуть раньше, вот здесь. Все строго по системе, сигнал кстати очень четкий, граница диапазона на днях однозначна, линия поддержки на часах также без вариантов, так как многими локальными минимумами сформирована, есть пробой с закрытием часа ниже поддержки, есть продажа. По AUDCAD ничего сказать не могу, у меня сигналов на продажу не было, предыдущий на покупку выполнил задачу-минимум - закрылся в безубытке. А если бы ставил цель (я сейчас по результатам тестов подошел к такому изменению), то закрылся бы в плюсе. Если не успею раньше достичь максимальной просадки, надеюсь на следующей неделе сделаю первую порцию изменений в системе.
    В свою очередь, удачи.
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я примерно так же прочертил, просто почему то посчитал, что если по ТС то нужно продавать было на первой черной дневной свече/ пробой пунктирной линии/, а раз вниз не пошли,то и подредактировал линию/основная толстая/. буду ждать изменений в ТС, но если что, то может поделишься наработками в личку или еще как, буду признателен...
    Успехов в конкурсе!
  9. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По ТС надо как раз так как я нарисовал, причем тут как раз картинка очень четкая, не порождающая двояких толкований. Если вкратце, то основное правило такое - рисуем линии на днях, это будет в зависимости от ситуации на рынке граница какого-нибудь диапазона, линия тренда (в более редком случае, когда она достаточно явно, на мой взгляд, видна) или горизонтальный уровень (также, когда он явно просматривается на графике). Когда цена приближается к этой линии, переходим к внутридневной картине и ищем возможные сигналы, предполагая, что в этой области они будут более значимыми, так как линии, прочерченные на днях, привлекают к себе внимание большого количества трейдеров, которые будут играть на отбой или на пробой линии. Так вот, пока не произошло отбоя, заметного на днях, линия не корректируется, поскольку она еще "не отработала". тот факт, что рынок в этом месте остановился и обозначил какую-то консолидацию (на днях это, как правило несколько узкодиапазонных дней, внутри дня некая фигура) как раз говорит о том, что это место привлекло внимание трейдеров, кто-то начинает покупать в ожидании отбоя, кто-то - продавать, в ожидании пробоя. Нам это и нужно, поскольку, когда чаша весов склонится в пользу одной из групп, что выразится в виде пробоя внутридневной фигуры, вероятность дальнейшего движения увеличивается за счет сработавших стопов тех, кто оказался неправ и дополнительных входов тех, кто оказался прав и тех, кто наблюдал и ждал пробоя. Вот так я себе представляю механизм действия данного сигнала.
  10. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что касается наработок, то делиться пока нечем особо, материала много, выводов пока мало, можно назвать только самые очевидные. Во-первых, тот вариант системы, который сейчас работает, скорее относится к трендследящим системам. И хорошие результаты она давал на тестировании за счет именно трендовых участков. А любые трендследящие системы (исключений я лично не встречал и даже не слышал) в периоды флэта обречены на глубокие просадки. Еще один, на мой взгляд, недостаток трендследящих систем - зависимость от небольшого количества сделок, дающих основную прибыль. Поэтому я в своих исследованиях пошел в другую сторону - работаю над тем, чтобы сделать систему, ориентированную на свинг-трейдинг. Основное отличие будет в наличии тэйк-профитов, возможно появятся еще какие-то дополнительные фильтры, повышающие процент прибыльных сделок. Трал в том виде, как сейчас, скорее всего уберу (что интересно, для трендследящей системы такой трал - тоже не лучший вариант, достаточно посмотреть на последнюю сделку по продаже евро, когда трал сработал, а нисходящий тренд пошел дальше). Пока такие результаты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать