Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой"
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Третий час - это слишком рано для принятия решения о выходе. Есть масса примеров удачных сделок, где движение начинало развиваться позже, более того у меня в памяти несколько очень прибыльных сделок, где стоп был в нескольких пунктах от выбивания перед тем, как движение началось. Хотя возможно, какое-то ограничение времени, "отведенного" на сделку, и может улучшить результаты системы, но я пока такого ограничения не нашел (хотя ищу), и в любом случае, мне кажется, оно должно быть более длительным, измеряться днями (может один, может два, может три). А для сокращения числа ложных пробоев, на мой взгляд, более эффективным может оказаться ожидание подтверждения (типа второе или третье закрытие за пробитой линией). Это тоже тестирую. Времени много уходит на этот процесс, потому что хочется протестировать все по науке, как положено, вооружившись статистикой и математикой :book:.
  2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет.
    как бы к нашим баранам...
    австр- франк вырулил все таки не смотря ни на что, так что ты прав, наверно 3-4 часа это мало, вернее не всегда импульс развивается так быстро, я с другим участником проекта общался,у него пробой только других уровней, он объясняет, что бывает 2 или пятая волна,поэтому и развивается по- разному, буду внимательней изучать методу.скрин по австрал. доллару- наверно стоп это и есть как бы отказ от сделки, т.е импульс не развился.
    Удачи!

3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    предложение по поводу открытия сделок; на примере евро-ена, при пробое если позволяет ММ открывать 0,3 мы входим 0,2 и создаем отложник на 0,2 при движении цены против нас,во первых если цена сразу ушла в нашу сторону мы имеем 0,2 и не упустили движение,а если произошел откат 50% от стопа то сработает отложник и мы будем иметь 0,4 при тех же рисках,при развитии в нашу сторону у нас 0,4 и из них + 0,2 лота открыто по лучшей цене.
  4. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. Есть такая идея (и еще много других по входу), надо тестировать. Проблема-то в том, что убыточные сделки все будут полным объемом, а прибыльные не все, хотя те которые будут, будут с лучшей ценой входа. Что мы получим в итоге, плюс или минус по отношению к используемому варианту, вот вопрос...
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    по австралийцу мои поздравления, лонг очень убедительный и цель 0,95 главное чтоб откат стоп не выбил, а вот по фунту по моему преждевременно,прикрепляю скрин видно что и тренд как бы формально вверх и хотя сопротивление на 1,66 пройдено,цена что то гуляет через него,вобщем наверно нужно дождаться прорыва ниже в район 1,652,а так сиреневая линия выступавшая сопротивлением теперь служит поддержкой,видно как цена отбивалась прошлый раз,вобщем нужен еще импульс... а на сегодня уже весь негатив исчерпан,хотя может и ошибаюсь...
    Удачи!

6. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер. Судя по дальнейшему развитию событий пока еще не весь негатив исчерпан. :) То что на 4час. тренд вверх, нас смущать не должно, если картинка на высших ТФ привлекательна. А на днях мы имеем неудачный прорыв выше линии сопротивления и заметного уровня, такие неудачные прорывы часто приводят к заметным отскокам. Насколько я понимаю, это примерно такая ситуация, которая описывается в модели "Черепаховый суп", точнее в данном случае "Черепаховый суп плюс 1". А поскольку мы еще имеем достаточно четкий сигнал внутри дня, то шансы явно в нашу пользу.
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в принципе не плохо,но я пока подожду 1,652 и уже при закрытии по часу буду продавать с целью 1,628,можно считать что консерватор,хотел было продать за компанию,но воздержался по многим соображениям,думаю что это не смена тренда,а фиксация прибыли раз не смогли пробить 1,684/70,ну и разговоры насчет ААА внесли свою долю негатива,но настроения меняются,так что подожду прояснения ситуации,хотя фунт еще после заседания банка должен был просесть,а подиж ты дошел до 1,68...
    Удачи!
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    я думал,что ты уже решил бросить проект...
    вопрос по последней рекомендации,понятно что покупка по тренду,но ведь ТС пробой,почему не рассматриваешь продажу? по - моему если пробьем вниз то получится очень даже...на неделе двойная вершина и дневка смотрится не плохо,я как то торговал что то типа импульс-откат на дневке свеча черная, затем откат два-четыре дня и новый импульс, так что если продать по 0,9550 то цель первая 0,9.это даже если не смотреть фундамент "Еще один центробанк Резервный Банк
    Австралии. Гленн Стивенс нарушил давнюю традицию и повысил ставки в третий
    раз подряд, добавив к ним еще на 25 базисных пунктов. Крайне интересна при
    этом реакция коммерческих банков страны: некоторые из них сразу же повысили
    прайм-ставки на 0.5%, ссылаясь на дороговизну привлекаемого капитала. Это
    важный момент, за которым стоит следить. Cтоимость средств даже для
    относительно надежных банков в ряде случаев остается существенно выше
    докризисной. Центробанк же своей политикой усугубляет ситуацию. Комментарии
    Банка Австралии оставляют открытой дорогу к четвертому подряд повышению
    ставки. Но если оно произойдет, то это будет уже скорее во вред
    австралийскому доллару, так как стоимость валюты сильно зависит от самоч
    увствия национальной финансовой системы. Аналитики AForex предполагают, что
    ралли-2009 в AUD уже завершилось, и теперь целесообразнее держать шорты в
    этой валюте в кроссах.это взято с сайта AForex они часто дельные вещи советуют.
    Удачи.
  9. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет. Так там пробивать вниз пока нечего, сигналов нет потенциальных на продажу. Зато уровень поддержки на 9550 довольно выраженный, на мой взгляд, если уж продавать, то ниже.
  10. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    как пробивать нечего? вот эту самую линию поддержки и пробивать и уж если будут продажи по шипу черной свечи, то с большой вероятностью пойдет вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать