Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    AUD/NZD зачем кормить такого лося? ТС пробой- почему не прочертить восходящий тренд и при его пробитии развернуть позицию?попробую прикрепить файл если получится...стрелкой отметил пробой согласно ТС.
    Удачи!

2. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро. Во-первых, я такой метод не использую, поскольку он не предусмотрен ТС, однако это не значит, что он не имеет права на жизнь. Идея, безусловно, интересная. Линия тренда - один из инструментов, который связывает понятния цены и времени и тем самым может не позволить засидеться в малоперспективной позиции (пока это одно из слабых мест моей системы). Однако, сразу скажу, что по такому сигналу переворачиваться я бы скорее всего не стал, можно подумать только насчет выхода из позиции, поскольку пробой линии тренда - сигнал менее надежный, чем пробой зоны консолидации. Плюс, как и любую другую идею, эту надо тестировать, смотреть, будет ли сокращение убытков по одним сделкам компенсировать недополученную прибыль по другим. В качестве иллюстрации приведу картинку актуальной позиции по франку. Здесь уже было два повода для выхода (и неудачного преворота) по пробою линии тренда, а я пока до сих пор в продаже.

3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    по франку пробой был один и то какой то корявый, но здесь наверно кто как видит ситуацию и потом вторая свеча закрылась за каналом т е пробой ложный и выпрыгивать из профитной сделки не разумно,а по предыдущей видно что не пошли в нужном направлении, поэтому доводить до стопа наверно не стоило,но тут каждый решает сам...я как бы предложил...а вообще с интересом наблюдаю за торговлей,с чем то не согласен,а что то для себя возьму в общем удачи!

4. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что-то у нас 4-часовые свечи разные. Чем они мне всегда были подозрительны, так это своей условностью. Как сутки нарезать на 4-часовые интревалы - это дело вкуса :)
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    Наверно все таки напрасно отказываться от МА для определения поддержки и сопротивления цена находится ниже 200МА и при таком нисходящем тренде тестирование ее будет сопровождаться продажами и пробьют или пойдут вниз 50/50,скорее всего решат что это удобный случай продать...вобщем удачи и успехов

6. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер. Я не спорю, МА может быть ценным инструментом, элементом рабочей ТС, да, МА200 практически никогда не проходится сразу, если не разворот, то по крайней мере заметный отскок присутствует почти всегда. Но я не нашел эффективного способа применения МА в своей ТС. Даже наиболее популярный способ фильтрации сигналов - выше МА только покупки, ниже МА только продажи по результатам тестирования не дал статистически значимого преимущества по большинству тестируемых инструментов. Вот исходя из приведеннной рыночной ситуации какое конкретное изменение в ТС Вы могли бы предложить (просто как идею, для тестирования)?
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    во первых если проанализироватьсделки,то большинство из закрытых по стопу были примерно в такой же ситуации как и AUD/NZD / взять хотя бы фунт пртив канадца...до этого по моему евра фунт и т.д Что делать вопрос конечно интересный.Предположим разбивать позу на 2 части и одну закрывть забирая часть прибыли. Можно уменьшить колличество сделок, пример новозел против канадца есть как бы куда идти т.е не покупать под МА...вот тот же пробои, та же пара, но только от МА вниз.Будет время подумаю как улучшить ТС,будут идеи поделюсь...Успехов..

8. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за идеи и пожелания. Над частичной фиксацией прибыли я сейчас работаю, тестирую разные варианты. Будут результаты, буду вносить изменения в систему. В свою очередь, удачи :)
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    было некогда пообщаться,я то же решил поучаствовать в проекте,протестить систему,так что со временем беда...
    посмотрел предидущие сделки,есть предложения.прикреплю скрин новозел-франк.Вход супер, обрати внимание как макароны из машек развернулись и выстроились вряд по возрастающей,но стоп очень корявый,раз открываешся не на 2-3часа то и стоп должен быть соответствующий.На 4 часовом тайме после пробоя часто возвращается цена и как бы стряхивает с хвоста,поэтому стоп нужно за фрактал +спред и 10-15 п.и когда цена вернулась стопорнулась на 55МА.я стоп отметил чертой и вход то же...

10. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    далее доллар-франк.я помню что предпочитаешь наклонные линии,но это не всегда оправданно.модель получилась как бы флаг,поэтому для пробоя нужно преодолеть предидущий минимум,я отметил две линии,как было и как вижу сам. Горизонтальную тестили несколько раз и пробили через пару дней и цена пошла как надо.я показал кр.линией и где стоп то же.по этой ТС если был вход, то стоп нужно выше кр.линии.И еще будет время посмотри,обычно если пробой не удачный,то цена вернувшись имеет хороший ход,может стоит ставить перевернутый ордер?Я сейчас разбираю ТС торгуют профи в режиме он-лайн,примерно как наш конкурс,ставят ордера на бай и селл по обе стороны и ждут,при срабатывании и уходе против них цены ждут срабатывания противопол. ордера и потом по ходу доливаются,получается хорошо в пошлом году за один трейд выруливали 70% от депо.Удачи в торговле..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать