Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Пробой"

Обсуждение ТС "Пробой"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,133
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день
    Что думаете по паре EURAUD???
  3. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О! Первый посетитель! По сути вопроса: думаю что рано закрыл шорт :) На днях нисходящий тренд. При наличии сигналов на меньших ТФ можно продавать.
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    система интересная,для более лучшего ознакомления нельзя ли написать логин и пароль для просмотра сделок.возможно он и указан но я не нашел,заранее спасибо.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
  6. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тимур, спасибо за помощь :bow:
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    проясните почему отменен сигнал по евро-новозел.?тренд на дневке да и на четырехчасовике вниз и пробили треугольник вниз,т е по тренду...
  8. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер. Вопрос конечно оправдан. Треугольник можно разглядеть, тренд однозначно вниз. Но сразу напомню, что я рассматривал сигнал на разворот, то есть на покупку. Я не стал рассматривать сигнал на продажу по следующим причинам. Во-первых, ключевым является анализ на высших ТФ, в данном случае на неделях (см. ссылку). На неделях есть восходящая линия тренда, которая могла послужить поддержкой, в данном случае скорее всего временной, но достаточной для игры на меньших ТФ. Но, поскольку линия проведена только через две точки, и точки эти довольно далеко в прошлом, между ними и тем касанием, которе имеет место сейчас, большой промежуток. Поэтому данную линию я не рассматриваю как достаточно надежную. Соответственно, когда я нахожу сигнал на отбой, то я его рассматриваю, так как он сам по себе является подтверждением линии тренда, то есть потенциальной третьей точкой касания, но сигналы на пробой я не рассматриваю, поскольку тот факт, что данная линия проходится без особых препятствий, означает, что цена ее игнорирует.
    Далее. Если рассматривать в качестве высших ТФ дни, то есть в качестве единственного основания для продажи рассматривать нисходящий тренд, то он сейчас недостаточно сильный, я бы сказал, ползучий. Вот если бы такой сигнал пришел на выделенном участке (см. рисунок), я бы его рассматривал.
  9. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот по EURAUD ситуация более интересная и там возможен сигнал на продажу на часовых свечах. Сейчас, извиняюсь, нет времени, надо ложиться спать, завтра рано уезжаю, а вот в понедельник с утра опишу свой анализ или в основной ветке, если будет сигнал, или здесь. Хороших выходных.
  10. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Как ни пробую на неделе то же нисходящий тренд,хотя можно рассматривать как коррекцию.
    Ну да ладно,евро-австр.доллар на неделе цена закрылась ниже 200 МА и уже тестировала этот уровень пару раз с обратной стороны,в принципе логично продавать при пробое, но если посмотреть дальше, то сопротивление на месячном тайме 1,69 - 100 МА. Как быть?
    Удачи в делах !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать