Офф-топ » Общение на свободные темы » денежка на первый реальный счет
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    2 DanielWorkWorld

Желание иметь и не иметь
    «Много хочешь – мало получишь». Эта детская дразнилка имеет под собой основания. Только я бы ее перефразировал так: «чем сильнее хочешь, тем меньше получишь». Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, вы создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где предмета вашего желания нет и в помине.

Если обрисовать картину поведения человека, одержимого желанием, на энергетическом уровне, то это будет выглядеть примерно так. Кабан пытается поймать синюю птицу. Он очень хочет ее заполучить и при этом облизывается, громко хрюкает и роет землю от нетерпения. Естественно, птица улетает. Если же ловец прогуливается рядом с синей птицей с безразличным видом, тогда у него очень велики шансы схватить ее за хвост.

Можно выделить три формы желания. Первая форма – это когда сильное желание переходит в твердое намерение иметь и действовать. Тогда желание исполняется. Потенциал желания при этом рассеивается, потому что его энергия уходит на действие. Во второй форме – это бездеятельное томительное желание, которое представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае, бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем, притягивает разные неприятности.

Самой коварной является третья форма, когда сильное желание переходит в зависимость от предмета желания. Высокая значимость автоматически создает отношение зависимости. Отношение зависимости порождает сильный избыточный потенциал, вызывающий столь же сильное противодействие равновесных сил. Обычно устанавливаются отношения примерно такого рода. «Если я этого добьюсь, мое положение станет намного лучше». «Если я этого не добьюсь, моя жизнь теряет всякий смысл». «Если я это сделаю, я себе и всем покажу, чего стою». «Если я это не сделаю, грош мне цена». «Если я это получу, будет очень здорово». «Если я это не получу, будет очень плохо». И так далее, в различных вариациях.

Включаясь в отношения зависимости от предмета желания, вы будете вовлечены в такой бурный водоворот, где просто выбьетесь из сил в борьбе за желаемое. В конце концов, вы ничего не добьетесь и откажетесь от своего желания. Равновесие восстановлено и равновесным силам абсолютно безразлично, что вы от этого пострадали. А произошло это из-за того, что вы слишком хотели, чтобы желание исполнилось. Желание оказалось на одной чаше весов, а все остальное на другой.

Исполнению подлежит только первая форма, когда желание превращается в чистое намерение, свободное от избыточных потенциалов. Все мы привыкли, что в этом мире за все надо платить, ничто не дается даром. На самом деле мы расплачиваемся только за избыточные потенциалы, которые сами же создаем. В пространстве вариантов все бесплатно. Коль уж мы выражаемся в таких терминах, в качестве оплаты за исполнение желания выступает отсутствие значимости и отношений зависимости. Для перехода на линию жизни, где желаемое превращается в действительность, достаточно лишь энергии чистого намерения. О намерении мы поговорим позже. А сейчас только отметим, что чистое намерение – это единство желания и действия при отсутствии значимости. Например, свободное намерение сходить в киоск за газетой, является чистым.

Чем выше для вас значимость события, тем вероятнее провал. Если вы придаете очень большое значение тому, что имеете, и очень дорожите этим, тогда скорей всего равновесные силы это у вас отнимут. Если то, что вы хотите получить, тоже много для вас значит, тогда скорей всего вы это не получите. Необходимо снизить планку значимости, важности.

ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
    Вадим Зеланд
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошая, кстати, книга (цикл книг) "Трансерфинг реальности". У меня, помню, даже был свой внутренний девиз "Ничто не важно", и когда вышла в свет эта книга, в ней очень хорошо был раскрыт истинный смысл моего девиза. В трейдинге (у меня) тоже так получается, что чем больше привязываешься к прибылям (или к потерям-не важно), эмоционируешь, тем хуже результат для депо. А баланс растёт, когда почти всё-равно, буду в плюсе или в минусе. Но чтобы этого состояния достичь, как минимум, пришлось дисциплинировать себя в жестком соблюдении ММ (иногда, правда, срываюсь, и рынок, как правило, наказывает).
  3. 261
    Комментарии
    18
    Темы
    261
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Хорошая, кстати, книга (цикл книг) "Трансерфинг реальности". У меня, помню, даже был свой внутренний девиз "Ничто не важно", и когда вышла в свет эта книга, в ней очень хорошо был раскрыт истинный смысл моего девиза. В трейдинге (у меня) тоже так получается, что чем больше привязываешься к прибылям (или к потерям-не важно), эмоционируешь, тем хуже результат для депо. А баланс растёт, когда почти всё-равно, буду в плюсе или в минусе. Но чтобы этого состояния достичь, как минимум, пришлось дисциплинировать себя в жестком соблюдении ММ (иногда, правда, срываюсь, и рынок, как правило, наказывает).
    по подробней не очень понятно!!!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да уж проще некуда рассказал... :bow:
  5. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alal Посмотреть сообщение
    DanielWorkWorld - Чувак они тебе не помогут - у них помогалка в организме отсутствует . я ужо проверил .
    DanielWorkWorld ..... ты не слушай этого чувака! У большинства тут с помогалкой в организме всё в порядке. Прежде всего обрати внимание на себя ... возможно ты читаешь задом на перёд. А тот чувак прилетел с другой галактики за баблом для депозита. Видишь какой негатив получил от своих адекватных вопросов.
    Психологический барьер ты никогда не преодолеешь ..... выход ...... это эффективный ММ. Кстати это успех супер грааля того чувака .... который тщетно маскирует своё создание.
    Удачи.
  6. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DanielWorkWorld Посмотреть сообщение
    Люди как Можно заработать первые деньги к зачислению на реальный счет?
    Предлагаем свои идеи!!! все любые начиная от продажи советников кончая более сложных тянущихся к нобелевской премии.!!! интересы все подходы к созданию пожеланий...
    Можно создавать сайты , для продажи ссылок. Именно доходы от продажи ссылок и составили мой первый депозит. Капиталовложения почти нулевые(домен 10у.е. и хостинг 25-50 в год) , почитать 2 недельки книжки по сео и первым шагам по сайтостроению и вперед. Ничего сложного.

Кстати большой плюс в том , что это потом становится пассивным источником доходов, которым можно пополнять депозит.
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Можно создавать сайты , для продажи ссылок. Именно доходы от продажи ссылок и составили мой первый депозит. Капиталовложения почти нулевые(домен 10у.е. и хостинг 25-50 в год) , почитать 2 недельки книжки по сео и первым шагам по сайтостроению и вперед. Ничего сложного.

Кстати большой плюс в том , что это потом становится пассивным источником доходов, которым можно пополнять депозит.
    Зачем тогда лезть на форекс, если приходится постоянно пополнять депозит? я думал, что когда зарабатывают, то с депозита наоборот снимают ;)
  8. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    Зачем тогда лезть на форекс, если приходится постоянно пополнять депозит? я думал, что когда зарабатывают, то с депозита наоборот снимают ;)
    zerkmax ...... severen даёт дельный совет топикстартеру ...... адекватный ответ на поставленный вопрос.
    Человек только начинает ... и ему 100% придётся доливаться.
  9. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    zerkmax ...... severen даёт дельный совет топикстартеру ...... адекватный ответ на поставленный вопрос.
    Человек только начинает ... и ему 100% придётся доливаться.
    тренироваться на демке нужно, если конечно деньги не лишние, а тут лишними и не пахнет
  10. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    тренироваться на демке нужно, если конечно деньги не лишние, а тут лишними и не пахнет
    Вот его мольбы о помощи .......

уважаемый эта ветка для начинающего трейдера тут выкладываем предложения для начинающего трейдера чтобы он поверил что рынок форекс и все остальные рынки включительно место сохранения и приумножения капитала а не продвижения эффекта понзи!!! сетевого маркетинга!!!
    И еще как бороться с паническим страхом потери денег и Жадностью!!!
    Как вы считаете ему поможет демо счёт ?

PS. :D Вообще демо счёт как раз и поможет ..никогда не боятся и сильно Жадничать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать