Разное » 2011 склад » Предложение: Торговая платформа для Iphone
+ Подписаться
  1. 62
    Комментарии
    3
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Предложение: Торговая платформа для Iphone

Здравствуйте, хотелось бы узнать, в будущем Broco планирует сделать торговую платформу для ай-фона, мне кажется с его популярностью в России (разрекламировали его не плохо) =) это не помешало бы, а даже наоборот, привлекло внимание не только ьех кто сотрудничает с Broco, но и новых клиентов, так как в интернете не нашел брокеров которые имеют платформу на базе MT 4 для iphone, не смотря на то, что желающих много... единственное что я нашел:

Befree4iPhone - новая программа, для удаленного управления персональным компьютером при помощи iPhone. Программа имеет живой и удобный интерфейс и качествено проработаные настройки.

Befree4iPhone - бесплатна. Вы можете использовать все ф-ции упомянутые выше неограниченное
    количество времени! По желанию вы можете обновиться до Pro-версии.
    В это версии (Pro) имеются неограниченный доступ к pro-функциям.
    Например, файловый браузер для доступа ко всем файлам на вашем жёстком диске или локалной сети
    с помощью вашего iPhone'a. Имеется возможность прямого просмотра файлов подерживаемых форматов
    таких как, например, Acrobat PDF или файлов Office прямо на вашем iPhone'е, без открытия их на компьютере.
    Также Befree4iPhone включает в себя текстовый редактор для работы с большими текстами на клавиатуре iPhone,
    что просто идеально подходит для ответов на ваши электронные письма и редактирования текстовых файлов.
    Befree4iPhone работает на всех версиях Windows начиная с WIndows 98 и заканчивая Windows Vista.
    Просто установите Befree4iPhone на ваш компьютер, необходимости устанавливать что-либо на iPhone нет. Следовательно, вам не нужен jailbreak или что-либо ещё.
    ДЕМО можно посмотреть здесь http://www.ewe-software.de/befree4ip...opc/index.html
    Разработчик: http://www.ewe-software.de/
    Это я взял с форума ДЦ альпари, вешь может и удобная, но как я понял компьютер всегда должен быть включен, что не очень удобно...

И все таки, хочется узнать, будет платформа или нет? :bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,862
  2. Нет и не будет.
    Я попробую обосновать это с точки зрения разработчика.
    По большому счету IPhone - это игрушка, очень популярная, но очень специфичная, в отличие, скажем, от коммуникаторов. Почему? Apple может через год-полтора придумать новый продукт, с новой операционной системой и т.д. вбухает кучу денег в маркетинг и вуаля - новый бум на что-то новое. Это маловероятно, но факт... И тратить время и деньги на разработку платформы, которая возможно в будущем не будет поддерживаться - нонсенс.

Чего не скажешь о платформах на Windows Mobile, поддержка которых будет до упора - вспомните, 3-4 года назад эти аппараты считались экзотикой, но планомерное развитие платформы дало плоды - сейчас у моих знакомых (мужчин, конечно) больше коммуникаторов, чем просто телефонов, причем у некоторых есть еще и айфоны - но они используются, в основном, как имиджевый аппарат, а планировать, работать и т.д. гораздо удобнее в коммуникаторах. К тому же мода на айфоны уже проходит.

Такие вещи я говорю отнюдь не отвлеченно, ибо в прошлом году, когда стоял выбор - что купить, айфон или коммуникатор, я без малейших колебаний выбрал коммуникатор. Доводы: туева хуча приложений (и не скрою - кряков к ним, хотя у меня уже почти на половину программ куплены лицензии, за хорошую вещь не жалко), нормально работающий GPS (куча программ и карт, чего не скажешь про айфон, где эта функция выполнена в качестве придатка), возможность добавлять память, сколько душе угодно, возможность работать с торговыми платформами и т.д. и т.д.

В любом случае - это выбор предпочтений, но я высказал свое видение ситуации.
  3. 62
    Комментарии
    3
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сразу видно, человек не знает про ос айфона ничего....на ай-фоне стоит ос которая используется компанией эйпл очень давно...работает под управлением Mac OS(Mobile Touch version), представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, вторая по популярности в мире операционная система. Так что ни надо говорить о том что придумают что то новое и т.д....
  4. Человек знает про ОС айфона много, поверьте..
    Что ядро у MacOS и айфоновской почти одинаковое - это одно, и что предки у них юниксовские (и спецификации тоже, что кстати, не есть плохо), и что сама задумка такой ОС на таком гаджете - просто супер...
    Но боже, какими путями?
    Хватает вот этого (не говорю про ограничения SMS и Bluetooth):
    Ограниченная возможность для написания программ для iPhone: свободно распространяться могут лишь весьма ограниченные по функционалу web-приложения, полноценные же программы, написанные с помощью iPhone SDK, могут распространяться только через App Store, причём с 30 % комиссией Apple. При этом Apple оставляет за собой право отказать разработчику в публикации приложения, если сочтет его содержание оскорбительным или непристойным. Также, известны случаи отклонения сторонних программ по словам Apple дублирующих функционал предустановленных приложений iPhone. Такими программами стали, к примеру, Podcaster и MailWrangler.
    Повторюсь - излагал свою мысль, смотря с точки зрения разработчика ПО, а не потребителя, для потребителя все ясно - нравится, не нравится; разработчик же не может строить свой бизнес на таких понятиях. Даже если энтузиаст попробует сделать терминал для айфона, то использование доп. функций на графиках без стилуса - изврат полный, чесс слово! Хотя и тут можно обойтись полумерами. Нет уж - богу богово, кесару - кесарево.

Кстати, "вторая по популярности в мире операционная система" - 8 %? Против 91 % у Windows? Не аргумент...

Вот стоит сейчас потихоньку задумываться о разработке терминала под ОС Android, ибо через 2-3 года, ИМХО, это будет доминирующая ОС на гаджетах, или по крайней мере успешно конкурирующая с WM...
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ImmOrtal222 Посмотреть сообщение
    ... так как в интернете не нашел брокеров которые имеют платформу на базе MT 4 для iphone, не смотря на то, что желающих много...
    Сдался вам этот убогий МТ.

Под айфон есть платформы, к примеру, тот же thinkPod от thinkorswim,
    или сделайте джейлбрейк айфона — и потом пользуйтесь практически любым Web-терминалом.
  6. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Если такая платформа и появится, то разрабатывать ее будут не брокеры, а разработчики МТ http://www.metaquotes.ru/ можете задать им этот вопрос на форуме. Но на сколько я знаю сейчас все силы их программистов брошены на МТ5 ничего нового для МТ4 сейчас не разрабатывается и не планируется.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Появилась платформа, для любого брокера, дц с МТ4

http://www.forexonthego.com/
  8. 1
    Комментарии