Офф-топ » Общение на свободные темы » Нужна ли машина своя в Москве или лучше иметь возможность всегда ездить на такси?
+ Подписаться
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

Нужна ли машина своя в Москве или лучше иметь возможность всегда ездить на такси?

Пост перенесен из ветки Влада ГУрова про рынок.
    Про машину вопрос философский (Влад ответит, если захочет).
    По своему опыту скажу: в Москве ВСЯКО ВЫГОДНЕЕ когда надо брать такси.
    Причем на любой вкус- хошь "Мерседес" , хошь "Кадилак" подадут, хошь Жигуленок:)
    В иные часы либо выезжать надо Бог весть когда (чтоб добраться в нужное время), а иногда вообще- город стоит.
    Оно конечно- если сам любишь водить - машина смысл имеет чисто так для удовольствия. Но если самому это не особо нравится- выгодно пользоваться такси. (То сеть имея выбор: что купить: квартиру (еще одну) или машину- я всяко выберу (и выбираю) квартиру ибо на со временем (при грамотном вложении понятно а не на пиках) только РАСТЕТ В ЦЕНЕ, а машина как вложение капитала (если понятно не раритет) только падает а с ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ часто вообще бессмысленная вещь.
    Про Питер не скажу- не знаю - там может с пробками попроще и машина практический смысл имеет как средство передвижения постоянно.
    В Москве (если Ваша работа реально связана с поездками по городу в оживленное время)- нет смысла (просто по жизни пока таких пробок не было и надо было ездить - даже одно время машину с шофером держал (в 90-ые) - но потом продал, когда стало не возможно ездить за нормальное время.
    Теперь (благо живу недалеко от метро)- до метро если очень спешу (3 минуты) хватаю что под руку попадется- проезжаю куда надо (чаще всего в центр) там пешком (ибо забито все мрачно- пешком 10 минут на машине минимум пол часа:)
    А если свободно все- то тут нет проблем- такси вызвал и прокатился с ветерком- хошь на дачу, хошь в другой конец города.
    Есть понятно люди, которые не мыслят себя вне руля- для таких машина как вторая (а то и первая:)) жена. Но не думаю. что Влад (в силу означенных им увлечений куда входит и винцо:) )из таких.
    (Это кстати еще одна причина почему не охота машину иметь некоторым людям: куда проще , чем потом вызывать людей твою машину везти домой- на такси в гости приехал (или в ресторан) на такси уехал. То есть вывод6в Москве машина многим нужна ЧИСТО ДЛЯ ПОНТОВ - а не как разумное вложение капитала или средство передвижения (сейчас кто за городом живет - тоже проблема- чтоб на работу нормально попасть иногда в 6 утра надо выезжать - ну и к чему такая радость? У меня знакомый один специально в городе квартиру купил именно потому чтоб когда рано надо быть ( а рано в его понятии часов в 9:)) быть в городе а не в загородном коттедже своем.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,171
  2. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10628
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    да, такси рулИт адназначна, в Питере иногда проехать можно, но не по всем местам, тоже пробки бывают...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут я вот на что обратил внимание (когда там бывал): в Питере есть пробочные места, куда лучше вообще не соваться (типа как горловина- въедешь- и все- ни туды, ни сюды), а есть такие, где практически пробок и не бывает - просто получается город хорошо надо знать, чтоб без пробок ездить (хотя теперь наверное уже и не совсем так- машин наверное, поболее стало и к некоторым местам в определенное вреям вообще не подобраться нормально).
    Еще одна беда Питера- климат- по такому климату своя машина по идее будет быстрее выходить из строя - то есть рентабелдьность вложений в нее еще ниже.
    Потмоу и поулчается- если водить сами не особо любите (то есть не фанат вождения) иметь машину в Питере ЭКОНОМИЧЕСКИ еще менее целесообразно, чем в Москве.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Интересно, что раньше в штатах своя машина считалась неотъемлимым атрибутом успешности человека.
    Но американцы деньги считают. В момент резкого подъема цен на бензин знаю ни одного человека, коие (если таковая возможность была) отказались от поездок на машине (хотя доходы им сие позволяли без проблем, один из них небольшой миллионерчик даже (так думаю примерно мио на 10-15 потянет:)) и пересели, кто мог, на общественный транспорт, если надо - вызывают также такси.
    Вообще по понтам Россия думаю впереди планеты всей цивилизованной:)
    А понятие РАЗУМНОГО ВЛОЖЕНЯИ КАПИТАЛА у нас присуще МИНИМАЛЬНЙО ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ.
    Казалось бы трейдера- вот, кто должен уметь считать деньги- черта с два:)
    Иногад сидишь с челвоеком (с нормлаьными в прицнипе доходами) - и челвоек жалуется- вот на то не хватает, на се.
    НУ давай составим схему твоих вложенйи и расходов- давай. Расписали- указываю: это можно спокойно сократить, от этого отказаться- тут иначе сделать.
    А в ответ: "Да ты что- я так не могу, уважать перестанут":)
    Кто перестанет то? Такие же понтеры?:)
    Вообще, я к примеру твердо уверен- пока психология НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ не изменится в этом моменте- мы ВСЕГДА будем идти сзади.
    Почему во всем мире уже научились считать деньги (что в Европе, что в Америке, что в Азии (вспоминаю знакомых японцев)- у нас народ в силу широкой души тратит абы на что, на фигню всякую, ни душе, ни телу пользы нет от того - а потом "сосет лапу".:)
    В общем то тема отдельного разговора. Скорее жизненной философии каждого: на что тратить деньги свободные и не очень свободные?:)
  5. 1,068
    Комментарии
    9
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    много машин, очень много и так....
    нужен свой вертолет :)
    кстати.....
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    В метро тоже сейчас пробки не слабые в часы пик, особенно на кольцевых. По мне так уже лучше сидеть в машине, достал ноутбук и занимайся своими делами. Чем в дикой давке в метро. Да и как то боязно мне в таких скоплениях людей, да еще и под землей, что случиться, то ноги не унесешь. А выбор между машиной и такси. Франкус несколько порадовал ты меня выбором машина/квартира :) Нормальную машину БУ в Москве можно взять за 500 К (причем вообще нормальную, не тазик 10 летний), а какую квартиру можно сейчас в Москве купить за 500 тысяч? :)

уже научились считать деньги, что в Европе, что в Америке
    Не согласен, дураков везде хватает, сколько необеспеченных кредитов берут американцы? а потом натужно думаю чем отдавать будут. Не от нации это зависит, от самих людей. И у нас есть те кто умеет считать
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    много машин, очень много и так....
    нужен свой вертолет :)
    кстати.....
    Тут проблемы законодательного плана. Абы кто в Москве не может иметь вертолет:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать