Разное » Наши компании » Бессвоповые форекс-счета
+ Подписаться
  1. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Бессвоповые форекс-счета

Здравствуйте! У меня такой вопрос: насколько я помню, введение бессвоповых форекс-счетов числилось на сайте среди "планов Broco", а затем пропало. Почему? Невыгодно?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,531
  2. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: насколько я помню, введение бессвоповых форекс-счетов числилось на сайте среди "планов Broco", а затем пропало. Почему? Невыгодно?
    Здравствуйте! Введение данного сервиса находится в стадии подготовки всех необходимых документов, сводов и правил. О конкретных сроках будет сообщено позже.
  3. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Введение данного сервиса находится в стадии подготовки всех необходимых документов, сводов и правил. О конкретных сроках будет сообщено позже.
    Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить: каким образом компания Броко сможет обслуживать такие счета не в убыток себе ? Хеджирование на бессвоповых инструментах или что-то подобное?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как Броко не знаю. У ЛЮБОГО (сколь я видел документы) брокера оказывающего данную услугу, сказано, что в случае ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ данной услугой компания оставляет за собой право ОТКАЗАТЬ КЛИЕНТУ В обслуживании в одностороннем порядке.
    Понмиаете в чем проблема: наличие свопа УЖЕ ЗАЛОЖЕНО в цену безсвопового инструмента. То есть там увы хеджироваться не удастся. Идея состоит лишь в том, что ПРИМЕРНО одинаковое число денег стоит в сторону минуса и плюса по свопам- и он у них компенсируется (своп).
    Но если некто постоянно открывается только в сторону минусов и его позиция выводится на рынок (а не оставляестя ДЦ против себя) - то тут он наносит ДЦ ПРЯМОЙ УБЫТОК.
    И вот в таком случае ДЦ и считает сие злоупотреблением (просто знаю о таковых случаях) и отказывает в обслуживании на таком счете.
    (Вот если к примеру человек проигрывает ДЦ в целом, то тут да - что отдано чутка на свопе- возвращено с лихвой на его депозите:))
    Но если человек в среднем выигрывает, то как перекрыть его своп В РЕАЛ РЫНКЕ (там то в реале никто так торговать Вам не даст:))- тут уж извините.
    Впрочем возможно у "Броко" и не так будет - кто знает. ПОКА мне лично не известны варианты: как перекрывать выигрывающего трейдера с минусовыми свопами для себя, если у ДЦ нет позиций достаточно в противоход (ибо в рынок то его выводят, где никто такую услугу не даст- это против рыночных правил).
  5. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    FRANKUS, большое спасибо за развёрнутый ответ! Мне кажется, тут есть что обсудить и уточнить:
    У ЛЮБОГО (сколь я видел документы) брокера оказывающего данную услугу, сказано, что в случае ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ данной услугой компания оставляет за собой право ОТКАЗАТЬ КЛИЕНТУ В обслуживании в одностороннем порядке.
    Да, есть такое дело... Причём не всегда понятно, что именно имеется ввиду под злоупотреблениями...

1) Но если некто постоянно открывается только в сторону минусов и его позиция выводится на рынок (а не оставляестя ДЦ против себя) - то тут он наносит ДЦ ПРЯМОЙ УБЫТОК.
    2) И вот в таком случае ДЦ и считает сие злоупотреблением (просто знаю о таковых случаях) и отказывает в обслуживании на таком счете.
    1) Ну, собственно поэтому я вопрос и задал...
    2) Но тогда не совсем понятно, зачем вообще открывать такой счёт, если не пользоваться его плюсами. Т.е. понятно, что откровенный exploit никто не позволит, но ведь в любом случае попытки хотя бы экономить на свопах будут, и соотношение плюс-минус вряд ли будет в пользу брокера (а то получится, что толк от этих счетов будет только мусульманам). Тут, видимо, 1 из 2: либо, что наиболее вероятно, Броко как довольно крупная компания просто может себе позволить обслуживать эти чуть менее выгодные счета ради получения большей прибыли в перспективе, либо они всё-таки нашли другой путь (например, хедж у какого-нибудь исламского брокера, хотя это маловероятно).
    Ну или как вариант услуга будет только для мусульман, но вряд ли.
    Вот если к примеру человек проигрывает ДЦ в целом, то тут да - что отдано чутка на свопе- возвращено с лихвой на его депозите
    Но ведь, насколько я знаю, Броко выступает в первую очередь как брокер, т.е. на проигрыше клиентов не выигрывает. Так каким образом им с этого будет польза ?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Польза тут в РЕКЛАМЕ. Понимаете в чем фокус: все едино- большинство сливают- что со свопами, что без оных (статистика неумолимая штука:))
    "Броко" НЕ БИРЖЕВОЙ БРОКЕР- это следует понять и ЕГО ПРАВО: перекрывать позы или нет? (Просто есть НЕСКОЛЬКО ТИПОВ БРОКЕРСКИХ ЛИЦЕНЗИЙ- у "Броко" по моему та из оных выдана, коея не обязывает перекрывать ВСЕ СДЕЛКИ КЛИЕНТА.
    Лузера зачем перекрывать- сами помыслите? Так он денег рынку отдаст, а так брокеру.
    Просто есть ЛИМИТ РИСКОВ даже по лузеру- это стандарт для нормального ДЦ- при определенном размере лотов- его таки будут перекрывать. А так по статистике работы ДЦ, с коей доводилось сталкиваться на внешнего контрагента выводится примерно 10% всего лишь- остальное клиринг или просто позы висят против ДЦ, выступающей второй стороной (потом, если что, выводится лишь суммарка).
    Таким образом, БУДУЧИ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫМ по отношению к клиенту, брокер, имеющий вышеозначенную лицензию, не будет выводить в рынок вышеуказанных лиц- сие не имеет смысла МАТЕМАТИЧЕСКИ.
    Если, паче чаяния, лузер вдруг выиграет- то сумма будет не столь велика- и если он захочет снять- выплатит без проблем (за счет проигрышей других лузеров:) (Вспомним: лоты определенного то размера все равно перекрывались равно как и суммарка).
    Теперь смотрите: основной конкурент "Броко" (как я это понимаю) такие счета предоставляет . Ну так и "Броко" будет- конкуренция однако.:)
    (При этом стандартный ответ - у нас нет конкурентов (мы лучшие:)) или "у нас все друзья":) мне всегда напоминает "Монастырь" Берда "Партнер, партнер мы все друзья":) - кто играет в бридж, наверняка читал эту книгу и помнит чем кончилась сдача, начавшаяся с такого заявления.:)
    Все ДЦ - это КОНКУРЕНТЫ- а одно из правил конкуренции- предоставлять услуг как можно больше. Исламские счета- одна из таких услуг. НУ так и "Броко" не хочет в силу ЗАКОНОВ КОНКУРЕНЦИИ отставать от других ДЦ.
    У них то есть, а у "Броко " нету- не порядок:)
    (В свое время помнится ФК решил пойти своим путем, заявляя- "у нас нет конкурентов"- и что в результате? Остался сейчас уже позади (я так думаю). Именно потому что не имеет тех условий и набора инструментов, что имеют другие ДЦ.)
    Вывод: "Броко" позиционируя себя как одного из ведущих брокеров на фин рынках в России ОБЯЗАН иметь те сервисы, которые есть у других как минимум). В силу того, что данные счета получили сейчас разумно широкое распространение ему ПРИХОДИТСЯ также идти на это.
    При этом (важно) возможно это и не привлечет особо много клиентов, но НЕ ДАСТ УЙТИ ТЕМ, кто МОГ БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ из за отсутствия у "Броко" данного сервиса.
    НУ и вопрос имиджа опять же.
    Это чисто МОЕ МНЕНИЕ. Возможно администрация выскажется (если сочтет нужным) о своих резонах введения этого в принципе НЕ РЫНОЧНОГО инструмента.
    (Просто помню, когда были дискуссии в "Альпари"- изначально говорилось (мол "так быть не должно- это ж не рыночный инструмент, только мол типа левые ДЦ так делают":). Но прижало и у них появилось тоже. Конкуренция- великая сила , двигающая ДЦ ближе к клиентам по разным направлениям, в том числе и по предоставляемым вариантам счетов. Когда то мультивалютные счета были в диковинку- сейчас их отсутствие- нонсенс для солидного российского ДЦ. Когда спред по евро в 3 пипса был за счастье- сейчас уже пошло от 1 пипса (а то и 0.5 пипса бывает при плавающих спредах)- и это нормально считается- в общем "Все течет все меняется":)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь зачем сей счет открывать? Тут вопрос ВЕРЫ- например, если кто верит и считает грехом свопы получать (не будем обсуждать- так ли это ?- пусть о том думает тот, кто сие грехом считает - то его проблемы)- прямой резон такой счет открыть.
    Далее: человек МОЖЕТ ДУМАТЬ что из-за свопов то он и проигрывает- откроет такой счет - и "вот оно счастье лоховское":) теперь будет в шоколаде:)
    А он как и сливал так и будет сливать - ну чутка помеленне ибо теперь нету против него свопов:) В общем у разных людей (помиом желания нагреть ДЦ открыв к примеру в двух конторах два счета и собирая свопы плюсовые в одной конторе, а минусовых в другой не имея- пока его из второй конторы не попрут (а могут и достаточно долго не попереть, если он там на отсутствии минусовых свопов счет за счетом сливает (понятно в другой конторе также приращивая и еще плюсовые свопы приписывая:))
    В общем- всякий клиент свои мотивы иметь может- для ДЦ сие НЕ ВАЖНО- важно наличие сервиса и чтоб им не злоупотребляли В МИНУС ДЦ, имеющему данный сервис (а если злоупотребляли- чтоб в минусе были все едино:) в том числе- как в вышеприведенном примере в сознательнмо минусе , выигрывая в другом месте.)
  8. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Польза тут в РЕКЛАМЕ. Понимаете в чем фокус: все едино- большинство сливают- что со свопами, что без оных (статистика неумолимая штука)
    В принципе, вы правы. Что же, такой вид рекламы, как предоставление клиентам самых разнообразных услуг можно только приветствовать!
    Броко" НЕ БИРЖЕВОЙ БРОКЕР- это следует понять и ЕГО ПРАВО: перекрывать позы или нет? (Просто есть НЕСКОЛЬКО ТИПОВ БРОКЕРСКИХ ЛИЦЕНЗИЙ- у "Броко" по моему та из оных выдана, коея не обязывает перекрывать ВСЕ СДЕЛКИ КЛИЕНТА.
    Насколько я читал, у Броко брокерская И дилерская лицензии. Т.е., по сути вы правы. Но...
    Лузера зачем перекрывать- сами помыслите? Так он денег рынку отдаст, а так брокеру.
    БУДУЧИ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫМ по отношению к клиенту, брокер, имеющий вышеозначенную лицензию, не будет выводить в рынок вышеуказанных лиц- сие не имеет смысла МАТЕМАТИЧЕСКИ.
    Ну, теоретически правильно. Но как заранее вычислить, что это лузер? Тем более, тут ведь такое дело, что шанс УГАДАТЬ движение цены около 0,5 всегда есть даже у новичка. Тем более, насколько я читал, многие новички любят сильно рисковать и применять запредельные плечи... Да, понятно, что большинство в конце концов проигрывают, поэтому частая игра против клиента может быть очень выгодной. Но так или иначе, это риск. Всё-таки, хоть я и не могу утверждать полностью уверенно, но мне кажется, для крупного брокера в большинстве случаев всё-таки важнее стабильная прибыль с комиссий. Впрочем, всё вышесказанное вовсе не отвергает ваших слов, а скорее дополняет.
    Просто есть ЛИМИТ РИСКОВ даже по лузеру- это стандарт для нормального ДЦ- при определенном размере лотов- его таки будут перекрывать. А так по статистике работы ДЦ, с коей доводилось сталкиваться на внешнего контрагента выводится примерно 10% всего лишь- остальное клиринг или просто позы висят против ДЦ, выступающей второй стороной (потом, если что, выводится лишь суммарка).
    Насколько мне объяснял сотрудник компании, полный лот (одиночный или суммарный) выводится, всё, что меньше- внутренний клиринг и иногда взятие брокером риска на себя. По сути, дело обстоит так, как вы и пишете.
    Это чисто МОЕ МНЕНИЕ. Возможно администрация выскажется (если сочтет нужным) о своих резонах введения этого в принципе НЕ РЫНОЧНОГО инструмента.
    Ну, в принципе, 1 из главных и очевидных причин (конкуренция) вы расписали очень правильно, даже добавить нечего. Да и хотя бы для мусульман, пожалуй, эти счета ввести стоит.
    "так быть не должно- это ж не рыночный инструмент, только мол типа левые ДЦ так делают"
    О, да, такие высказывания я слышал...
    Конкуренция- великая сила , двигающая ДЦ ближе к клиентам по разным направлениям, в том числе и по предоставляемым вариантам счетов. Когда то мультивалютные счета были в диковинку- сейчас их отсутствие- нонсенс для солидного российского ДЦ. Когда спред по евро в 3 пипса был за счастье- сейчас уже пошло от 1 пипса (а то и 0.5 пипса бывает при плавающих спредах)- и это нормально считается- в общем "Все течет все меняется"
    И опять вы правы !
    Теперь зачем сей счет открывать? Тут вопрос ВЕРЫ- например, если кто верит и считает грехом свопы получать (не будем обсуждать- так ли это ?- пусть о том думает тот, кто сие грехом считает - то его проблемы)- прямой резон такой счет открыть.
    Ну, сами понимаете, вопросы религии даже не обсуждаются, для трейдеров-мусульман польза очевидна. Вопрос в том, как остальные смогут использовать эти счета себе на пользу (или хотя бы попытаться), не нанося при этом брокеру убытков выше допустимых.
    Далее: человек МОЖЕТ ДУМАТЬ что из-за свопов то он и проигрывает- откроет такой счет - и "вот оно счастье лоховское" теперь будет в шоколаде
    А вот с этой стороны я не думал... Пожалуй, здесь вы тоже правы.
    помиом желания нагреть ДЦ открыв к примеру в двух конторах два счета и собирая свопы плюсовые в одной конторе, а минусовых в другой не имея- пока его из второй конторы не попрут (а могут и достаточно долго не попереть, если он там на отсутствии минусовых свопов счет за счетом сливает (понятно в другой конторе также приращивая и еще плюсовые свопы приписывая)
    О, да, это идея! Я сам какое-то время назад подумывал над этим трюком, т.к. мне, как человеку, реального опыта не имеющему, играть серьёзно пока опасно, а это помогло бы зарабатывать хоть что-то, пока учусь. Но подводных камней оказалось довольно много и я не стал этого делать...
    В общем- всякий клиент свои мотивы иметь может- для ДЦ сие НЕ ВАЖНО- важно наличие сервиса и чтоб им не злоупотребляли В МИНУС ДЦ, имеющему данный сервис (а если злоупотребляли- чтоб в минусе были все едино в том числе- как в вышеприведенном примере в сознательнмо минусе , выигрывая в другом месте.)
    Ну, в общем, об этом речь и идёт...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать