Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 19 (I ступень с 1 по 28 июля)
+ Подписаться
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
  1. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что-то я в правилах такого не нашел
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    435
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    это не другой сценарий это "конец фильма" этого же фильма. :smartass:
    У меня нет слов.
    Сценарий то просматривается - "Пропустить такую торговля это все равно, что плюнуть на всех остальных участников." - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18802&page=17
    "А остальные 500 видимо просто так пришли , посмотреть как он выигрывать будет " - там же.
    Мои ответы на такие "экспертные" оценки см. далее в этой ветке.
    Но во всяком случае меня радует, что кое-что, ну очень не знакомое для ведущего, я попробовал донести.
    Как получилось - мы все видим....
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Существующие правила требуют доработки. Например, ввести правило не менее 10 торговых дней.
    Нужно подумать - как лучше отбирать десятку претендентов.

Но только не с помощью Сортино.

Определенная полезность у него есть - и я бы его оставил как один из параметров - при дальнейшем ранжировании и суммировании баллов.

Тогда фрагмент Правил был бы таким:
    Для десяти участников с лучшими результатами (претендентов) рассчитываются следующие показатели:

1. Коэффициент по методу Сортино, обычный (без всяких двойных весов)
    2. Достоверный профит-фактор.
    3. Относительная просадка.
    4. Средняя прибыль в сделке
    5. Процент прибыльных сделок
    Нужно, повторюсь - подумать над тем - как лучше отбирать десятку.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Существующие правила требуют доработки. Например, ввести правило не менее 10 торговых дней.
    Да, кстати - хорошая идея!

Торговать не менее 10 дней. - А Правило 10 сделок - само по себе ничего не дает, и запросто обходится.

И еще я бы ввел запрет на закрытие позиции ранее суток. Сутки прошли - закрывай!
    (вернее так - сделки менее суток не учитываются, также как сейчас менее 10 минут)

А то вся эта пипс-активность надоела. Конкурс задумывался как среднесрочный, обучающий среднесрочной торговле.

Хочешь торговать - рассчитывай сделки на сутки, и более. А не пипсы лови.
  5. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Какая главная цель конкурса? Найти стабильно зарабатывающего трейдера. Поэтому предлагаю при определении победителей учитывать результаты предыдущих ШУ. Скажем, трех. Или по баллам (как сейчас) или просто по балансу. Правда, это уже смахивает на Бакалавр, но победители определяются все равно каждый месяц
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно ввести дополнительное поощрение за стабильность... Допустим, лучший совокупный результат в трех ШУ подряд... Неужели это не заслуживает суммы в управление?:bow:
  7. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребята вы зря пыхтите, стараетесь что-то довести до ведущих конкурса.
    Хоть это и зря, но все-же тоже выскажу свою точку зрения по поводу сортино.
    Посмотрел на досуге стейт Alexa и был в шоке от того что, люди глядя на такую работу могут дать этому трейдеру деньги в управление. Там галимая пипсовка. Как правильно поставил вопрос Akhmad "Какая главная цель конкурса?" http://www.procapital.ru/showthread....996#post423996 если цель конкурса дать в управление средства пипсовщикам, тагда сделайте два разных конкурса для тех кто ловит по 5-30 пунктов, и для тех кто действительно открывает свои позиции основываясь на каком-то анализе, и не мониторит постоянно вылавливая 2 пункта. Хотя в одном из постов Тимур написал "Что пипсовать плохо никто не сказал, но тот, кто даёт средства, тот и устанавливает правила." тем самым давая понять что, инвестор не горит желанием давать в Д.У пипсовщику. Я полностью согласен с Evgeng "Существующие правила требуют доработки. Например, ввести правило не менее 10 торговых дней." и добавлением FX_Master "И еще я бы ввел запрет на закрытие позиции ранее суток"
    Это исключительно моё обьективное мнение, не один грамотнный инвестор не даст в управление деньги глядя на такой стейт, так что господа видущие конкурса прислушайтесь к участникам конкурса и подумайте над их замечаниям, тем более они не без почвены.:bow:
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasiliy_skv Посмотреть сообщение
    Ребята вы зря пыхтите, стараетесь что-то довести до ведущих конкурса.
    Хоть это и зря, но все-же тоже выскажу свою точку зрения по поводу сортино.
    Посмотрел на досуге стейт Alexa и был в шоке от того что, люди глядя на такую работу могут дать этому трейдеру деньги в управление. Там галимая пипсовка. Как правильно поставил вопрос Akhmad "Какая главная цель конкурса?" http://www.procapital.ru/showthread....996#post423996 если цель конкурса дать в управление средства пипсовщикам, тагда сделайте два разных конкурса для тех кто ловит по 5-30 пунктов, и для тех кто действительно открывает свои позиции основываясь на каком-то анализе, и не мониторит постоянно вылавливая 2 пункта. Хотя в одном из постов Тимур написал "Что пипсовать плохо никто не сказал, но тот, кто даёт средства, тот и устанавливает правила." тем самым давая понять что, инвестор не горит желанием давать в Д.У пипсовщику. Я полностью согласен с Evgeng "Существующие правила требуют доработки. Например, ввести правило не менее 10 торговых дней." и добавлением FX_Master "И еще я бы ввел запрет на закрытие позиции ранее суток"
    Это исключительно моё обьективное мнение, не один грамотнный инвестор не даст в управление деньги глядя на такой стейт, так что господа видущие конкурса прислушайтесь к участникам конкурса и подумайте над их замечаниям, тем более они не без почвены.:bow:

Существующие правила давным давно нуждаются в корректировке. Предложение о десяти торговых днях пренадлежит не мне... Еще раньше его предлагал ввести отец "Шу-Сортино"- Alexa , но к его мнению не прислушались... Вообще, на данный момент, любые изменения правил проходят, почему-то, с величайшим трудом...

Видимо, необходимы показательные выступления. в рамках существующих правил...:bow:
  9. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Существующие правила давным давно нуждаются в корректировке:
    еслиб это еще услышали организаторы конкурса:smartass:
  10. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Видимо, необходимы показательные выступления. в рамках существующих правил...:bow:
    только не понятно кому это нужно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать