Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 19 (I ступень с 1 по 28 июля)
+ Подписаться
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    ....
    А если на этом конкурсе специально это сделано, для определения самых толковых и не зашоренных трейдеров? Почему я должен притворяться и не пользоваться этим? Изображать из себя святую невинность и ложную добропорядочность? На рынке этого не было, нет и врядли будет.
    Чего рассуждать о регламенте, если тебе дают такую возможность целый месяц?
    ....
    Может и специально... кто их знает! :)
    Но мне кажнтся дело вот в чем. Конкурс ориентирован на дальнейшее сотрудничество с выделением реальных средств. Что произошло бы на реале? На реале отменили бы все Ваши сделки, да, еще может быть, обвинили в мошенничестве - и заморозили на счете все средства. Кто пострадал? Инвестор! Может из этих соображений дисквалифицировали?
    Хотя для меня тоже непонятны эти отмены сделок прибыльных с формулировкой "Нерыночная котировка". :cry:
    Ты ж сам ее дал котировку эту! Вот и отвечай! Нееее... не хочет нихто отвечать - с нас дерут! Только одну организацию знаю, которая ошибку дилера на грудь берет... :)
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Но мне кажнтся дело вот в чем. Конкурс ориентирован на дальнейшее сотрудничество с выделением реальных средств. Что произошло бы на реале? На реале отменили бы все Ваши сделки, да, еще может быть, обвинили в мошенничестве - и заморозили на счете все средства. Кто пострадал? Инвестор! Может из этих соображений дисквалифицировали?
    Хотя для меня тоже непонятны эти отмены сделок прибыльных с формулировкой "Нерыночная котировка". :cry:
    Ты ж сам ее дал котировку эту! Вот и отвечай! Нееее... не хочет нихто отвечать - с нас дерут! Только одну организацию знаю, которая ошибку дилера на грудь берет... :)
    Шесть, семь лямов заводим( только туда столько не заводят)))) и ловим ошибки диллера..и все..остануться ножки да рожки от организации.. ( на невесте, та самая организация, так и не смога внятно ответить...тоесть поручиться за такое на на крупняке)..Да и ожидания открытии/закрытия ордеров.. до 20 минут доходило.. Так что не надо ..проходили.
    Реально крупняки и без проблем, только тут обрабатываются в секунду Broco и Currenex: новый уровень взаимодействия
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Шесть, семь лямов заводим( только туда столько не заводят)))) и ловим ошибки диллера..и все..остануться ножки да рожки от организации.. ( на невесте, та самая организация, так и не смога внятно ответить...тоесть поручиться за такое на на крупняке)..Да и ожидания открытии/закрытия ордеров.. до 20 минут доходило.. Так что не надо ..проходили.
    Реально крупняки и без проблем, только тут обрабатываются в секунду Broco и Currenex: новый уровень взаимодействия
    Этот спор может длиться вечно! :)
    По мне - так лучше полюбовно договориться или подождать 20 мин, нежели увидеть в терминале исчезнувшую прибыльную сделку, ранее исполненную в 1 сек. :)
  4. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    435
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Спасибо за моральную поддержку!
    А по поводу реала я по-моему чётко писал-"А исполнение регламента, естественно для реала, где он действительно соблюдается."
    Поэтому врядли бы меня обвиняли в мошенничестве, потому что такой ситуации не должно быть на реале по определению. Но это в идеале....
    Почитайте внимательно http://www.procapital.ru/archive/index.php/t-8178.html
    и http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6331 и Вы встретите упоминания о подобной ситуации с исполнением ордеров на реале, что происходит и сейчас на демо.
    А это было ещё в 2007-2008 годах, когда только начали переход исполнения ордеров c цены Last на исполнение ордеров по биржевым ценам bid и ask.
    Ведь сейчас с первого же взгляда видны контракты, где происходит большая задержка с исполнением ордеров по цене Last (без#). И все знают, что это связано с низкой волатильностью этих контрактов на тонком рынке.
    Естественно, что пока в стакане не встретятся цены продавца и покупателя, плюс объёмы, то и движения не будет. Поэтому те ордера, что выставлял я, и срабатывают, ведь на реальном мировом рынке (а не в так называемом реале) работает стакан. Поэтому воэможность такой работы, как я работал на демо этот месяц, большого удивления у меня не вызвала.
    А что это за организация, "которая ошибку дилера на грудь берет... "?

Ну а сейчас хочу добавить свою полную (почти без купюр) переписку с сотрудниками Броко 23.07.2009 по поводу неправильного исполнения ордера, из которой Ринат цитировал, как он считает, выгодные для него моменты:
    По порядку (может не совсем аккуратно получается копировать, так что извините):
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин
    Цитата Сообщение от Mustang
    Доброго времени суток!
    Уважаемый Ринат!
    Я участвую в конкурсе ШУ-19. Конкурсный счёт - №523984
    В списке "Участники конкурса Школа Управляющих: I ступень" нахожусь на первой строке.
    Но сегодня, при исполнении ордера №16057542, произошло срабатывание его не по той цене, которую я устанавливал.
    Ордер на покупку 3 контрактов ryu9 я устанавливал по цене 132.63 со стоп лоссом на 132.61, при текущей цене 132.62.
    Этот ордер я выставил сразу же после закрытия вручную предыдущего ордера №16055923 на продажу, и при этом (видно в стейтменте), текущая цена была равна именно 132.62.
    Сработал же этот ордер по цене 132.90, что в конечном итоге привело к убытку в 280.48 $.
    В результате, по правилам конкурса, я должен быть дисквалифицирован.
    Насколько я понимаю произошёл технический сбой и о другом (некрасивом) не хочется даже и думать.
    Я очень уважаю группу компаний BROCO за ту большую работу, которую Вы проводите, и поэтому надеюсь, что Ваши специалисты легко разберутся с этим сбоем, естественно, положительно для меня.
    Не хочется выносить на всеобщее обсуждение этот случай, поэтому пишу в личку.
    Жду справедливого разрешения данного вопроса.
    Сергей это не ко мне, вам надо обратиться в тех.по демо счетов, а там уже как они решат если котировка рыночная то извините, если нет то вам исправят ордер.

И еще вопрос - скажите как вы устанавливаете стоп лосс в 2 пункта, когда спред на этом контракте 4-5 пунктов???
    Разберитесь, пожалуйста, Господа!

Я работал с отложенными ордерами sell stop & buy stop.
    И там есть возможность выставления T/P & S/L не ближе 1 пункта от рыночной цены. Во всяком случае у меня Ваш МТ4 Build 225 (10 Jul 2009), и у меня это получается.

А вы знаете регламент исполнения ордеров, например как стоп лосс исполняют???
    А что Вы имеете в ввиду???
    Я не понял вопроса.
    Насколько понимаю они исполняются на демо по касанию.
    Я использую тот терминал, который выложен у Вас, и попробовав так работать, как писал, получал результаты.
    Ещё раз подчеркну - я использую Ваш терминал, котировки и т.д.
    Если в чём-то ошибаюсь - объясните.
    Я задал вам прямой вопрос - вы знаете как исполняются ордера стоп лосс?
    Опять не понял Вашего прямого вопроса.
    Посмотрите ветку форума http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8891&page=107
    Там сегодня этот вопрос разъяснил Андрей Соловьёв
    Или я чего-то опять не понимаю? Вроде по русски написано.
    Мне интересно было знать как вы это понимаете. ;)
    А почему вы всё время спрашиваете меня о моём понимании процедуры исполнения стоп лосса?
    Я ставлю его в терминале (Вашем) и он принимается или нет. Правильность его исполнения целиком в Ваших руках.
    Я к Вам обратился с совсем другим вопросом - почему мой ордер открылся не по той цене, которую я установил в отложенном ордере (см. выше), что привело к убытку?
    Я еще раз вам повторяю, я ведущий а не тех.по, я не могу знать как сработал ваш ордер правильно или нет, обратитесь в тех.по.

А спрашивал я вас потому, что мне было интересно знать уровень ваших знаний.
    В прошлом году полгода проводил вводные бесплатные семинары о работе на Форексе (еженедельно 3 дня занятий по 2 часа) в одной из первых консалтинговых фирм Минска, занимающихся обучением работе на Форексе (типа Ваших ДЦ, но работающих через российских брокеров).
    У Вас такое тоже проводится.
    Эти занятия включали в себя кроме понятий Форекса (в т.ч. и понятия о T/P&S/L), беглое ознакомление с ТА (2 часа - виды графиков, Доу, фигуры, индикаторы и т.д.) ФА, ММ, психология трейдинга (2 часа).
    Выход на платное обучение, из пришедших на семинар, составлял около 33%.
    Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство.
    А с фьючерсами начал знакомиться только в феврале.
    Может что-то ещё недопонимаю, но учиться умею - физик по образованию (а в универе учат только умению учиться). Так что не безнадёжен.
    Цитата Сообщение от Жариков Николай
    Здравствуйте, Сергей Николаевич! Ваша сделка #16057542 действительно была исполнена неверно. Я исправил финансовый результат данного ордера и вернул Вам прибыль. Приношу извинения за доставленные неудобства.
    Вот вроде и всё, что хотел сегодня сказать.
    ОФФ
  5. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    ......
    А что это за организация, "которая ошибку дилера на грудь берет... "?
    ....
    Да ладно... заканчивайте - ничего не добьётесь: хозяин-барин! :)
    ДЦ нужно изучать методом "научного тыка". Вот один "тык" сделан! :) Примите это как должное, и в дальнейшем делайте на это поправку, и все дела. А что-то доказывать - бесполезное и неблагодарное дело.

Что за организация... да её все знают! :) Но там только форекс.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Представьте только в ШУ каждый месяц участвует около 500 человек, как мин 50 из них стараются показать нормальную торговлю, и тут появляется человек который торгует 3 лотами RY, ставит стоп в 1-2 пункта, хотя спред на инструменте 4-5.

Пропустить такую торговля это все равно, что плюнуть на всех остальных участников.

Да и вообще, с такой доходностью (если конечно так дадут торговать на реале) зачем человеку ШУ, кинь соточку на счет, чрез месяц будет 2000, а там только одна проблема это куда бабло складывать. :greedy::greedy::greedy:
  7. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Представьте только в ШУ каждый месяц участвует около 500 человек, как мин 50 из них стараются показать нормальную торговлю, и тут появляется человек который торгует 3 лотами RY, ставит стоп в 1-2 пункта, хотя спред на инструменте 4-5.

Пропустить такую торговля это все равно, что плюнуть на всех остальных участников.

Да и вообще, с такой доходностью (если конечно так дадут торговать на реале) зачем человеку ШУ, кинь соточку на счет, чрез месяц будет 2000, а там только одна проблема это куда бабло складывать. :greedy::greedy::greedy:
    Нууу... надо думать, что человек просто очень хотел выиграть, и не задумался на тем: а, собственно, для ЧЕГО устраивают такие конкурсы?! :)

ЗЫ
    Вопрос. А кроссов в этих фьчерсах нет? :unsure: Что-то методом тыка не нашел... :)
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот этот пресловутый RY и есть кросс. Аналог Евро-йены. В той же группе и другие "кроссы"
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот этот пресловутый RY и есть кросс. Аналог Евро-йены. В той же группе и другие "кроссы"
    Ой... А я что-то думал, что с "R" - это рубль! И не смотрел даже! :)
    И что же мне делать? У меня как раз по евро-ене ТСка починилась.
    Получается опять только еврой торговать? :unsure: По фунту-то и кроссам его еще в починке... :) Э-хо-хооо...
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ТС-ка здесь может и не подойти. Посмотрите графики.
    Еслина Форексе кросс синтетический, то здесь котируются только реальные сделки по покупке ЙЕНЫ ЗА ЕВРО.
    Ликвидность гораздо ниже. Но тенденции те же...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать