Форум трейдеров » Торговые стратегии » Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от c0nstruct0r Посмотреть сообщение
    Просьба к Гуру подтолкнуть в правильном направлении (что почитать с чем поработать).
    Я конечно не гуру.. но могу порекомендовать. Читать строго по порядку, 1 и 5 несколько раз:
    1. А. Элдер. Основы биржевой торговли.
    2. Р. Фишер. "Последовательность Фибоначчи: приложения и стратегии для трэйдеров".
    3. Р. Фишер. "Новые методы торговли по Фибоначчи".
    4. Д. ДиНаполи. Торговля с использованием уровней ДиНаполи (!!!)
    5. Д. Швагер. "Биржевые маги".
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... да помилуйте , торгуте как хотите ... однако

\\Я лишь пришел к выводу что по евре, по крайней мере в последнее время, сетку нужно как то по другому натягивать...\\

... какая разница какая валюта ? метод должен быть универсален априори ...и прост!!! ... меня нпр всегда в шок вводят торговцы от мастеров форекса с целями 300% 600% ... ******** какой-то у Ленардо Фибоначчии ВООБЩЕ НЕТ ДАЖЕ 11% или 61% у него есть ЧИСЛА !!!! 1-2-3-5-8-13 ... ну задумайтесь над этим !!! поэтому и плодятся сотями методы по Фибоначчи изначально основываясь на непонимании чисел .... а ведь его числа это и ключ к выбору лотов, установки стопов и профита = т.е. всего что нужно для торговли .... хотя стоит ли кого либо переубеждать = лучше завести свою ветку...

Успехов.
    Суть ведь не в том, что есть у Ленардо Фибоначчи, а в закономерностях которые встречаются в природе на основе последовательности и ее свойств.

Асимптотическое поведение последовательности, затухающие колебания ее соотношения около иppационального числа Ф могут стать более понятными, если показать отношения нескольких пеpвых членов последовательности. В этом пpимеpе пpиведены отношения втоpого члена к пеpвому, тpетьего ко втоpому, четвеpтого к тpетьему, и так далее:
    1:1 = 1.0000, что меньше фи на 0.6180
    2:1 = 2.0000, что больше фи на 0.3820
    3:2 = 1.5000, что меньше фи на 0.1180
    5:3 = 1.6667, что больше фи на 0.0486
    8:5 = 1.6000, что меньше фи на 0.0180
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тоже торгую по фибам.Интересно мнения трейдеров,торгующих по методикам Карни-Песавенто.Я имею ввиду их модели бабочек и все что с ними связано.Ясное дело,фибы рулят на всех ликвидных рынках,включая валютные,но не всегда просто определить на какой фибе(или скажем точнее в какой зоне действия фибы) будет разворот рынка.В этом непростом вопросе помогает разобраться волновой анализ.Я не скажу,что я большой спец по теории Эллиотта,но всегда пробую разложить движение цены по волнам(насколько мне хватает подготовки),а не просто ставить лимитную отложку или входить с рынка в каком-либо фибо-узле.Предпочитаю находить точки скопления фиб от разных уровней.Методы Карни-Песавенто как раз об этом.Хотя рынок,которому всегда есть куда деться,может и это проигнорировать.У Песавенто есть такие уровни 0,707,0,841,0,886,1,272,1,414,1,732,конечно и 0,786 тоже.Кто-нибудь их использует в торговле?Я имею ввиду на форекс.Кстати,австралиец к долл. в четверг на 707 фибе(2 тика по котировкам на моем терминале не дотянул)развернулся вверх.Кому интересно посмотрите на Н4.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я слышал только про паттерны Гартли и Песавенто. Можно поподробнее про методику Карни-Песавенто? :)
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня есть электронная книга Скотта Карни Harmonic trading,которая предлагается в свободном доступе на его же сайте.Она правда на англ.,с множеством графиков,где все в принципе разжевано.Правда,графики стоков,так как и Карни и Песавенто,насколько я понимаю,занимаются ими.Их паттерны:бабочка,краб,лету ая мышь.Есть еще модель-the three drives pattern(типа трех индейцев с точки зрения торговли по фибо).Цель открытия позиции в зоне конвергенции фибо-уровней.Т.е. не просто тупо открываться на откате от лоу или хая на фибе,а,именно,на слиянии узлов,где можно получить лучшую вероятность успешной сделки.У Ларри Песавенто несколько отличный подход в числах-фибо.Он использует в торговле квадратные корни:0,5=0,707,2=1,414,3=1,732,корень четвертой степени из 0,618=0,886,1,618=1,272.На форуме Onix есть вся необходимая инфа.Посмотрите.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ....ну то что стохастик перевернулся в точке коррекции ......???? а если взять другие настройки его тогда что ? он может 40 раз перевернуться (или не перевернуться) ........можно перефразировать.... = индикатор(ЛЮБОЙ) что дышло какие коф-ты поставил туда и вышло ...они упрощают работу конечно но цена рулит индикатором а не наоборот ....
    1. А разве не подбор параметров того или иного индюка позволяет торговать?? с

7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня вопрос к mik53.Я приблизительно понял вашу систему торговли.Ваш уровень 3-это 0,3 отката цены от хая или наоборот от лоу уже сложившегося ценового движения.Вы устанавливаете бай-стоп или селл-стоп,предположим в несколько тиков,на пробой уровня(если цена уже вблизи уровня 3)в надежде,что цена,пробив уровень 3,дойдет до уровня 5,где,предположим,и находится профит.В моем понимании фибо уровень 3 - это либо чуть выше,либо чуть ниже 0,382 ретресмента от А до В.Ведь если цена упрется в 382 фибу,она может ее и не пройти и вынести вас по стопу.Если она ее проскакивает или сразу или после некоторой консолидации,тогда,конечно ,большая вероятность,что минимум до уровня 5 или 0,5 отката АВ цена дойдет.Шансов здесь получить профит,а не лосс,думаю 50 на 50.Мне не совсем понятна идея попадания цены по вашей системе из 5 уровня(если он пробивается) в уровень 8,ведь за 5 уровнем будут находится сразу 4 уровня фибоначчи прежде чем цена попадет в 8 уровень.Т.е. есть большой риск ее разворота.И потом что можно считать по вашему пробоем уровня?Сколько тиков цены?
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    У меня есть электронная книга Скотта Карни ...
    Спасибо огромное. А есть какие-либо издания на русском, так как английский я знаю слабо.
    Нашел только отделные отрывки и то написанные непрофессиональным языком, то есть примерно в формате форума. :geek:
  9. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А есть какие-либо издания на русском, так как английский я знаю слабо.
    Нашел только отделные отрывки и то написанные непрофессиональным языком, то есть примерно в формате форума. :geek:
    Зайдите на форум Onix-trade.net Там много информации,касаемой фибоначчи.
    На нем даже есть частичный перевод книги Карни.Там есть пользователь nen.Почитайте его посты. Книг Карни и Песавенто нет на русском,увы.А в принципе язык цифр не нуждается в переводе.Я с англ. дружу,но досконально все тоже не превожу,хотя понимаю о чем речь.
  10. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Joolos, ИМХО вы путаете уровни коррекции и уровни расширения.. там где коррекция 38.2 вы говорите о 61.8 .. ИМХО эти уровни имеют разный смысл для движения цены..
    И так... я вернулся.. после отдыха... начнем...

Уровни коррекции ВНУТРИ импульса движения, уровни расширения СНАРУЖИ. На моем графике там все отчетливо показано. Так с чего вы взяли что я путаю? не известно.

По поводу свечей... О том что надо их правильно читать и так далее... У свечей есть один большой недостаток... И любой здравомыслящий человек его знает и осознает. Полагаться на свечи я бы не рекомендовал. Их можно использовать только как подтверждающий сигнал, не более. Точнее усиливающий сигнал, т.е. его присутствие усиливает значимость сигнала по ФИБО.

Про уровни эти, 38.2 и 61.8... я их не использую к вашему сведению. У меня они другие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать