Форум трейдеров » Торговые стратегии » Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ... кстати, я решил попробовать применить последовательность Фибоначчи, в расширении, т.е. я убрал все базовые значения, и вбил последовательность начиная от 13 и до 377 (1,2,3,5,8 - в них нету смысла, только загромождают график, а выше 377 тоже нету смысла), добавил значения 100, 68 и 161. И что я получил... а то что очень даже все красиво отрабатывается на валютных парах фунт, евро, фунт\йена и индексе доу джонса. На других не смотрел, но я думаю что все будет отлично). Вот собственно пример на фунте за последние несколько дней(рисунок)
    ... хотелось бы посмотреть как вы бы проанализировали сегодняшнюю ситуацию)
  2. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... надо для себя решить - что мы должны измерять с пом Фибо ??? я измеряю отрезок ктр уже есть ! в волновой теории и мастера форекса меряют ЯКОБЫ !!! первую волну ... а может это и вовсе не волна а корректирующее движение ? тогда что ? ...
    ...я тоже измеряю отрезок который уже есть, я ничего не выдумываю...
    ...не обязательно первую волну.... торгуя, я пришел к выводу, что любое движение цены, от точки А до точки Б будь то волна или коррекция, подчиняется Фибо. Натягивается сетка, как на моем рисунке видно, от лоу до хай волны. Дальше все уровни работают как часы.

...вы так мне и не ответили на вопрос... в чем измеряется у вас расстояние между уровнями фибо? в пунктах? в сантиметрах??
  3. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :eek:????ну и вопрос
    ладно, проехали
  4. 471
    Комментарии
    4
    Темы
    471
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Просмотрел всю ветку и не нашел обсуждения значимого уровня 0.886" (0.776)?
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравстуйте! Очень интересная ветка, даваете ее не оставлять!:)
    Вот у меня такой вопрос:
    Когда коррекционное движение от линии А-Б опустилось до уровня ниже 1,161, то какие существуеют сигналы, что это движение закончилось, кроме звезды?
    К примеру, вчера евро М30 дало такое движение и остановилось около линии Мюррея 5/8. Я смотрю че делать (покупать или подождать сигнала, что движение закончилось), Жду... Сигнала нету (я имею ввиду звезду). Ладно, обратился к фигурам, чтобы найти фигуру подтверждающую, что движение еще продолжиться, фигуру определить не могу. Тут вспоминаю, что если цена трется от 10-12 баров около линии 5/8, то движение пойдет вниз. Жду... Цена пошла в верх...

Вот скрин

Подскажите, пожалуйста,кто че занет по таким сигналам.

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет! Фаготу как земляку и как понял единомышленнику по Фибо - особо!..
    Попробую по порядку прокомментировать посты этой ветки. Может кому то поможет..
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... а чё там торговать ? 23-38 болтанка = 61 отскок или пробой на 1.61 - сильный тренд уход на двойку... это так сказать уровневый Фибоначчи и то. уровни т Золотого сеченя к Линейке Фибоначчи имеют отдалённое -близкое отношение ... есть временное Фибоначчи про ктр в принципе никто не пишет - вот время по Фибоначчи 0-1-2-3-8-10?! никто не задейставовал - а это не менее сильный метод( а может даже более сильный ) - .... это не линейка Фибоначчи поэтому масса интерпритаций метода = истинный Фибо 0-1-2-3-5-8 -13-21 = замените эти значения в классической линейке и входы станут понятнее.
    Все это имеет отношение к суммационной последовательности Фибоначчи. Вопрос ее применения. Если уважаемому mik53 удобнее работать непосредственно с числами этой последовательности - это его право! Но есть классические инструменты для анализа графиков, которые неплохо работают!
    Кому интересно - можно почитать Роберта Фишера "Последовательность Фибоначчи: приложения и стратегии для трэйдеров" (кстати про ВТЭ там хорошо написано).
    Временные зоны пока не освоил, но ИМХО - как и уровни, работают хорошо только совместно с чем-то.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... тупиковая ветвь - свечи в Фибо . Есть движение цены и всё ! это движение мы разбиваем с пом линФибо на уровни... далее при откате или вернее при обратном движении цены мы зная поведение её в уровнях прогнозируем движение .... нет никаких сечей это японцы придумали цена движется непрерывно нет баров это мы придумали для упрощения ... может я не прав но я сколько советников насочинял но большинство сливает потомц что цена - как истина не знат ни орен\слоуз\хай\ло ... давай пример какой-нить но в ветке уровни mF там не всё разрисовано да это и не надо вот разбивка иешки по пробной методе с уровнями и синусами ...

нет свечных фигур - есть фигуры цены ( можнт конечно у меня предвзятое отношение к "молотам" и "повешенным" но я ничо путного от их изучения не взял = это у япошек мировозрение другое я русский ...)
    Насчет свечных фигур в принципе не могу с вами согласится.. Они хорошо работают, нужно лишь правильно их читать, + меньше чем на дневках смотреть - не имеет смысла. Но вот с Фибо применять их нет смысла. Пока завершится свечная формация, а особенно ее подтверждение, которое часто необходимо - оптимальная точка входа по Фибо (ИМХО - работать надо на отбой от фибо-уровня) будет утеряна.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Joolos Посмотреть сообщение
    ...странно что по евре, цена не по уровням фибо движется... хотя эта пара должна... поэтому из наблюдения ее убираю... остается канадец и фунт.
    ... кстати по поводе сегодняшней неудачной сделке... сигнал то был, на Н1 и на Н4 вверх... отскок от уровня 23.6%...

следим дальше...
    По уровням Фибоначчи движутся все инструменты.. у разных инструментов могут быть любимые уровни и свои целевые, но движутся все!!! А евро просто изумительно!!
    ИМХО если вы пока не поняли как работать по Фибо - не значит, что они не работают с инструментом.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Joolos, ИМХО вы путаете уровни коррекции и уровни расширения.. там где коррекция 38.2 вы говорите о 61.8 .. ИМХО эти уровни имеют разный смысл для движения цены..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать