Форум трейдеров » Торговые стратегии » Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...странно что по евре, цена не по уровням фибо движется... хотя эта пара должна... поэтому из наблюдения ее убираю... остается канадец и фунт.
    ... кстати по поводе сегодняшней неудачной сделке... сигнал то был, на Н1 и на Н4 вверх... отскок от уровня 23.6%...

следим дальше...
  2. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    на фунте, есть движение верх, есть коррекция. Так как утро(английский рынок начинает пахать)... и ожидаются положительные новости из Великобритании, открылся вверх на 1.6484, СЛ - 1.6462, ТП - 1.6534
    смотрим...
  3. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как я и предполагал, цена пошла вверх, сначала не уверенно, но потом на новостях зацепила ордер на ТП, в итоге я получил +50 пунктов. И я вновь перехожу на лот 0.002.

Теперь смотрим по обстоятельствам... окончания движения вверх... этому может послужить вверх канала или близкий к нему район. И обращаем внимание на коррекцию, т.к. будет решатся, пойдем ли мы вверх или вниз(так как в канале мы уже второй месяц). И там уже по обстоятельствам...

Как соберусь с мыслями напишу тут еще несколько мыслей по стратегии, вариантах развития событий и не много о трейдинге.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тема очень интересная, пробую разбираться, но тяжеловато идет по причине неопределенного направления (много различной инфы и не совсем ясно какую читать). Очень жаль, что на фибо форуме убили тему mik53 там я так думаю было самое оно для начального уровня. Хотел выразить благодарность и признательность mik53 за огромный вклад в развитие данного направления. Почитал Грачей, очень интересно, но не хватает знаний для полного осмысления. Просьба к Гуру подтолкнуть в правильном направлении (что почитать с чем поработать).
  5. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...наконец то, кто то тут появился))

mik53: Я думаю вы знаете, что существует главный тренд(самом старшем ТФ) и он состоит уже из средних(на промежуточных ТФ), а средние состоят из малых(на меньших ТФ). Так вот в своей стратегии рассуждаю так - цена может двигаться либо вверх либо вниз, следовательно накидываем сетку и смотрим, какой тренд, восходящий или нисходящий. Особенно обращаю внимание на сильные уровни поддержки и сопротивления(так же недавно сформированные). Это делаю для того чтобы ориентироваться во флете.
    Целью является вхождение с максимально минимальным размером стоп лосса, т.е. фактически у границ поддержки и сопротивления. И в зависимости от момента входа, определяю ТП, либо это 100, либо 50 пунктов.

Кстати, на рисунках, это у вас индюк или сами все нарисовали?)
  6. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...но судя по вашим постам ..пока практической модели торговли нет ...т.е. нпр

\\...странно что по евре, цена не по уровням фибо движется... хотя эта пара должна... поэтому из наблюдения ее убираю... остается канадец и фунт.\\

а по чему она движется, значит сетка не правильно построена ? я думаю нет пока чёткой задачи поэтому и нет решения ... надо начать с формулировки а потом и со спосба её решения .....

\\либо вверх либо вниз, следовательно накидываем сетку и смотрим\\

... значит уже есть две как миниму сетки = вверхняя и нижняя ...

\\И в зависимости от момента входа, определяю ТП, либо это 100, либо 50 пунктов.\\

... цене плевать на ТП она даёт тот ТП ктр мы правильно расчитаем о уровней Фибо...
    ...вы хотите сказать что я не правильно натягиваю сетку?) тогда почему с фунтом, йеной, канадцем и франком все отлично, а по евре цена уровни не отрабатывает?) вы видели рисунки, скажите тогда КАК правильно на ваш взгляд ) Я лишь пришел к выводу что по евре, по крайней мере в последнее время, сетку нужно как то по другому натягивать... но мне это на данном этапе не интересно, я работаю с одним инструментом, и пока все хорошо)

...верхняя и нижняя, показывает главный тренд и второстепенный, на каждом ТФ. Главной сеткой слежу за главным движением - она стационарна преймущественно, Второстепенной отслеживаю коррекции, т.к. коррекции это те же самые тренды. ТФ ниже 1 часа не использую.

... а кто спорит?) цене и рынку наплевать на все и на всех. А в процессе торговли я пришел к выводу, что каждое движение индивидуально, и чтобы его сопровождать, требуется исскуство, которое приходит с опытом. Поэтому я точными прогнозами не занимаюсь, мне важно лишь знать куда цена пойдет дальше, и каково будет ее примерное ценовое движение - уже отсюда я выбираю, сколько мне брать, 50 или 100 пунктов. Я торгую всем депо, на реальном счете. Поэтому мне с одной сделки 50 или 100, вполне достаточно, я не стремлюсь брать ПОЛНОЕ движение цены)

У нас с вами просто подход разный... мне так понятно торговать, это моя торговая стратегия... Я к ней пришел исходя только из своего опыта. И я ее совершенствую)

Мне интересна любая критика.
    С Уважением.
  7. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ... да помилуйте , торгуте как хотите ... однако

\\Я лишь пришел к выводу что по евре, по крайней мере в последнее время, сетку нужно как то по другому натягивать...\\

... какая разница какая валюта ? метод должен быть универсален априори ...и прост!!! ... меня нпр всегда в шок вводят торговцы от мастеров форекса с целями 300% 600% ... ******** какой-то у Ленардо Фибоначчии ВООБЩЕ НЕТ ДАЖЕ 11% или 61% у него есть ЧИСЛА !!!! 1-2-3-5-8-13 ... ну задумайтесь над этим !!! поэтому и плодятся сотями методы по Фибоначчи изначально основываясь на непонимании чисел .... а ведь его числа это и ключ к выбору лотов, установки стопов и профита = т.е. всего что нужно для торговли .... хотя стоит ли кого либо переубеждать = лучше завести свою ветку...

Успехов.
    окей, хорошо я согласен что все должно быть просто )по поводу чисел... чтобы над этим поразмыслить, нужно это озвучить) мне инетересно как вы применяете.... расскажите по подробнее, если не сложно)
  8. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    мне еще интересно, каким образом вы отсчитываете уровни 1,2,3,5,8 и так далее, т.е. числовую последовательность как применяете?
  9. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    завтра займусь этим по подробнее... патом поделюсь мыслями
  10. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ....в общем почитал я, понял что концепции и вообще подход к торговле у нас с вами разный.

... Мне интересно вот что... как вы выставляете уровни свои? 1,2,3,5,8,13 - как вообще? как вы их рисуете? в чем измеряются? Потому что в расширении там в процентах... и натягивать надо от 0 и до 100... какие точки берутся за 0 и за 100 ??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать