Форум трейдеров » Торговые стратегии » Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе

Всем привет!

Сначала была одна статья - источник
    Потом вторая статья - источник
    Потом заинтересовался и я, по натуре человек любознательный, мне стало интересно попробовать, но как то руки не доходили, а вот теперь решился... В этой ветке буду пробовать торговать исключительно по уровням Фибоначчи, заодно и посмотрим - сколько продержусь...
    Под это дело заведу счет, завтра, в Броко Трейдере, все по взрослому - ММ, лимит просадки и все дела, да еще и замониторю на Ониксе...

Ps - че та я не помню правила разрешают ссылки на сторонние ресурсы или нет, поэтому те же статьи выкладываю в виде доков.
    Pss - все желающие - присоединяйтесь... :thumbsup_002:

Практическое применение уровней Фиббоначчи.doc

Выходы по ICWR.doc
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 33,215
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    На истории все легко и просто :

А вот в реалиях... Надо составить какой-нибудь план действий на случай, если все пойдет не так, как предполагалось... :confused:
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Пока не готов к таким экспериментам - воздержусь...

Какие пары торговать - пока не решил, Евро точно, Фунт, Чиф с Йеной, Канадец, может кросс какой-нибудь, определимся...

Итак...

EUR/USD - продажа с рынка (лот 0.17)
    S/L - 1.4210 (1.94%)
    T/P - 1.3450 (3.2%)

Если все будет как и предполагал, то часть позиции закрою на уровне 1.36 - 1.3610 (там скопление или конвергенция уровней), а вторую часть оставлю до победного...

4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Надо было в подразделе ветку открывать...

http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=230

Там Стратос с Виртуалом пробовали по сетке уровней торговать... Глянь, мож че интересное увидиш.
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Надо было в подразделе ветку открывать...

http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=230

Там Стратос с Виртуалом пробовали по сетке уровней торговать... Глянь, мож че интересное увидиш.
    Дык я на нее внимание позже обратил, ночь была на дворе... Однако то, о чем я пытаюсь сказать к методу Вертуала не относится - я волны считать не умею...:eek:

Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... а чё там торговать ? 23-38 болтанка = 61 отскок или пробой на 1.61 - сильный тренд уход на двойку... это так сказать уровневый Фибоначчи и то. уровни т Золотого сеченя к Линейке Фибоначчи имеют отдалённое -близкое отношение ... есть временное Фибоначчи про ктр в принципе никто не пишет - вот время по Фибоначчи 0-1-2-3-8-10?! никто не задейставовал - а это не менее сильный метод( а может даже более сильный ) - .... это не линейка Фибоначчи поэтому масса интерпритаций метода = истинный Фибо 0-1-2-3-5-8 -13-21 = замените эти значения в классической линейке и входы станут понятнее ...( я этот метод опишу (если себя заставлю ) в пректе Мальцева всё готово = лень матушка говорильней в сделках заниматься) НО конечно тема нужная (для многих) поэтому всяческих успехов в этом не лёгком деле.
    Mik53! Привет! Видел твоих грачей и на фибо читал ветку до её слияния со всяким хламом - поясни скрином, что ты имел ввиду под ".... это не линейка Фибоначчи поэтому масса интерпритаций метода = истинный Фибо 0-1-2-3-5-8 -13-21 = замените эти значения в классической линейке и входы станут понятнее ..."
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Теперь, пока мне в очередной раз связь не обрубили, попробую объяснить логику того, почему продажа...

Для начала необходимо вспомнить классическое определение тренда (ну там пики, впадины), дык вот А1 ниже А, а В ниже самого высокого пика, В1 ниже В - делаю вывод, что тренд если и не изменился, то как минимум приостановился, и подтверждением его продолжения вверх будет пробой максимума и ни как не меньше
    Теперь о сделке и что может её помешать... Большой квадрат показывает зону, в которой движение вниз может остановиться или вовсе прекратиться, тогда будет актуален прямоугольник поуже, тот, что вверху...
    Все цели исключительно по фибам и их скоплениям для чистоты эксперимента, ну и просто интересно...
    Ps - надеюсь ни кто не воспринял, как руководство к действию...:thumbsup_002:
  7. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я в своей торговле такой же способ использую, но только для подкрепления своих сигналов. Мне помогает.:bow: Вот индюк, при рабоете с Фибо уровнями очень помогает (установи ему горячую клавишу).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Fibo.rar (3.3 Кб, Просмотров: 311)
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MrDollar Посмотреть сообщение
    Я в своей торговле такой же способ использую, но только для подкрепления своих сигналов. Мне помогает.:bow: Вот индюк, при рабоете с Фибо уровнями очень помогает (установи ему горячую клавишу).
    За индюк спасибо, только че та я не вкурил что он показывает и от каких точек рисуется, да и чистота эксперимента нарушается - хочу выработать логику построений и методику принятия решений... :smartass:
  9. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень кстати интересная тема, у меня тоже была раньше идея использования только фибо, я взял на вооружение и немного позднее открыл для себя уровни Мюррея, так как они включают в себя Фибо, и сигналов система дает больше.

А мысли по уровням фибо были такие - открываться после 50% коррекции от каждого движения в сторону главного тренда. Сигналов мало, но зато они более чем верные, на мой взгляд. Ну и соответственно закрываться на 161.8% от расширения. Опять же, все зависит от рыночной ситуации и инструмента.

Хотя хотелось бы так же добавить что для торговли только по Фибо, нужен не малый опыт торговли.

Будет интересно понаблюдать за вашим результатом, и если все грамотно делать, то я уверен в успехе )
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Joolos Посмотреть сообщение
    Очень кстати интересная тема, у меня тоже была раньше идея использования только фибо, я взял на вооружение и немного позднее открыл для себя уровни Мюррея, так как они включают в себя Фибо, и сигналов система дает больше.

А мысли по уровням фибо были такие - открываться после 50% коррекции от каждого движения в сторону главного тренда. Сигналов мало, но зато они более чем верные, на мой взгляд. Ну и соответственно закрываться на 161.8% от расширения. Опять же, все зависит от рыночной ситуации и инструмента.

Хотя хотелось бы так же добавить что для торговли только по Фибо, нужен не малый опыт торговли.

Будет интересно понаблюдать за вашим результатом, и если все грамотно делать, то я уверен в успехе )
    Привет! У меня эта идея о-о-о-чень давно витает, но все как то не срасталось. По поводу сигналов - мысль такая - искать т.н. узлы скопления разных фибо-уровней, и уже от них плясать, правда пока не очень получается - опыта по ним нет вообще.
    Результат будет, думаю, только вот времени не хватает, но я постараюсь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать