Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Код Да Винчи"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Код Да Винчи"

Вопросы по системе, критика, всё выкладывайте здесь.
    Рад, что вы сюда заглянули.

Описание системы:http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18765
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,572
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    привет, очень интересный подход.
    выложи пжлста свои индикаторы и шаблон под МТ.
    а также если есть литературку по данной теме.
    желаю удачи.
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Литература: всё что касается природы фракталов и скользящих средних:
    Чекулаев М. Фракталы.
    Курс Алмазова.
    Билл Вильямс, Торговый хаос.
    и много др.
    Индикаторы и шаблон:
  4. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
    Литература: всё что касается природы фракталов и скользящих средних:
    Чекулаев М. Фракталы.
    Курс Алмазова.
    Билл Вильямс, Торговый хаос.
    и много др.
    Индикаторы и шаблон:
    спасиб, и кстати, а почему именно М40?
  5. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
    спасиб, и кстати, а почему именно М40?
    Для одинаковой размерности между ТФ. Размерность между ТФ: 6. Но можно экперементировать и подстраивать под свой рыночный взгляд.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Привет :) Очень заинтересовало. Если ты не против, я позадаю вопросы?

Была открыта позиция на бай по usdchf, как и планировалось, после подтверждения фрактала скользящими средними, стоп на рисунке.
    Текущая позиция:
    Образовался фрактал вверху, один из сигналов к закрытию позиции, но пока закрывать позицию не буду, подожду пересечение скользящих. Если тренд развернётся на Н4 вверх, то стану в безубыток, и буду наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Насколько я понял, ты не дожтдался закрытия свечи для открытия позции ?
    И еще вопрос по этой картинке - синяя точка это фрактал на старшем ТФ. Но помоему после него есть лоу еще ниже - разве это не отмиеняет этот фрактал?
  7. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЙОШЬ Посмотреть сообщение
    Привет :) Очень заинтересовало. Если ты не против, я позадаю вопросы?
    Привет! сразу видно, доброжелатель:thumbsup_002:, ну постараюсь ответить на поставленные вопросы....
    Насколько я понял, ты не дожтдался закрытия свечи для открытия позции ?
    Ты прав, в этой сделке вход в рынок был преждевременным на 1 бар, сыграл на опережение, но я всегда дожидаюсь закрытия бара. Спасибо, что заметил, не дай бог такому случится в месячном туре...:bow:
    И еще вопрос по этой картинке - синяя точка это фрактал на старшем ТФ. Но помоему после него есть лоу еще ниже - разве это не отмиеняет этот фрактал?
    По классике да, по факту нет. Есть фрактал старшего ТФ (в данном случае синяя точка) от этого фрактала я и работаю, если скользящие (фильтр) пересекаются в противоположном направлении от фрактала меня не интересует лоу, открывается позиция от фрактала в сторону пересечения скользящих....
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Конечно доброжелатель. :) Пытаюсь вникнуть. Если не против, пройдусь по рисункам. Последовательно

Благоприятная ситуация по открытию позиции: GBPUSD на селл, но не позволяет размер стопа, если цена немного приподнимется, то селл будет открыт.

Почему селл, если последний фрактал (синяя точка) указывает на бай?
  9. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Конечно доброжелатель. :) Пытаюсь вникнуть. Если не против, пройдусь по рисункам. Последовательно

Почему селл, если последний фрактал (синяя точка) указывает на бай?
    Фрактал (синий) не подтверждён, скользящие развернулись вниз!, а в районе красной линии, формировался потенциальный фрактал старшего ТФ в противоположную сторону, но он не сформировался и позиция соответственно не была открыта...
    Пожалуйста, прочитай внимательно описание системы, там всё описано, начиная от определения направления тренда и заканчивая точками входа, склей в общую картину и может, получишь ответы на интересующие тебя вопросы. По-другому просто не получится...
    Ещё раз кратко: есть направление движения валютной пары, это направление можно разложить на составляющие: направление различных ТФ, направление различных ТФ индексов валют по отдельности. Существует фрактальная структура этих элементов, потенциальные фракталы, которые подтверждаются скользящими средними (отфильтровываются ложные фракталы). Допустим на М40 сформировался фрактал, именно этот фрактал может стать фракталом старшего ТФ - разворотной точкой, и от этой точки и открываются позиции, много ли таких точек? :smartass:
    Но! если сформировался фрактал, а скользящие не выстроились, то велика вероятность, что это ложный фрактал. Получается фрактальная вероятностная структура. Рынок не может стоять на месте, он постоянно находится в движении:mbounce: и эти движения можно описать фракталами, нет движения - нет фракталов!:rolleyes: соответственно нет сделок.
  10. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Закончилась торговая неделя!!! Предполагаемое направление движения на начало следующей недели:

Хороших выходных!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать