Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Анализ стратегии по результатам торговли
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sorov Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть шальные мысли МАКСИМАЛЬНО автоматизировать процесс сравнения стратегий... Для этого нужно все показатели привести к единому знаменателю... Каждому из них присвоить вес, кэффициент... Например, вес у Сортино будет меньше чем у годовой прибыли....
    Гут, но ... если только для себя, т.е. 1-3 своих систем.

1) Были тут такие попытки, как до сортино, так и после (кстати учти, что этот сортино не как у разработчика и не ежемесячно применяемый, что в корне иное. Да тут и не раз изменённый)

2) Все эти ценности имеют разный вес для отдельного трейдера и т.п.

Изначально брали подход Валерия Мальцева ( классические коэф, без всяких сортино и т.п.) к отбору управляющих, т.к. на форуме были в основном рровцы, а сейчас ...и ШУ и ПАММ и новый конкурс управляющих. Все имеют свои + и -, но главное везде есть путёвые трейдеры!

3)Ну вот такой ещё пример. Обычно привожу новичкам в личке.

Попробуйте сравнить

- льва, волка, стаю волков, зайца, мышь и пусть орла ...
    - спецназ, армию, партизан ...
    или

- сейчас модно, ну и мне близко - Twitter ,блог, сайт. Почему один блоггер получает $0-100 в месяц, а другой 3-5к, при этом КЛАССИКА:) - у всех лидеров что-то своё и чаще всего очень плохое "сортино".
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дабы понять, а стоит ли тебе не для себя ... тут вот такой был бы уместный вопрос-опрос среди не только трейдеров (бизнесмены имхо равны трейдерам, включая управляющим), но и наемных работников ( можно приравнять к вкладчикам банков)

Рекомендую посмотреть темы или в личку к ним обратиться, хотя первый ушёл с форума после данной темы, а второй вроде как в бане сейчас, но может вышел уже. Мои темы тоже можно посмотереть и пока тут, но плин .... :(

- B@SS

- avtomat. Бунт- тема об аналитике сортино в архиве.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать