Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Проблемы склейки при переходе на будущий месяц поставки
+ Подписаться
  1. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей

Проблемы склейки при переходе на будущий месяц поставки

Всем ли хорош фьючерсный контракт?...

Вот уже в какой раз недоумеваю над ситуацией при склейке на графике чарте CONT. В этот раз выпадает доля на сахар (SB) - по контракту просматривался хороший сигнал, но не виной ли всему склейка? Если рассмотреть изменение цен как действительное (вроде бы так оно есть), то склейка должна быть права. Все же я поверил в сигнал, и он себя отрабатывает. А вот что делать с тем, что ключевая фигура оказалась в гэпе не пойму т.к. по ней определяется "размах" будущего движения. :unsure: В будущем ситуация должна будет проясниться - я обязательно напишу своё мнение о том насколько стоит верить в данную склейку.

Надеюсь, разрывы цен связанные с переходом на другие контракты не есть цель для камня в огород чартистов...

Быть может быть, у кого есть интересные идеи или опыт решения данного вопроса?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,092
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    4arly67 склейка это порой действительно геморой вызывает. Не раз встречался с подобными проблемами! Посему стараюсь торговать по текущему контракту, постоянно терроризируя техпо по поводу добавления истории и стараюсь не смотреть на склейку. Честно скажу, пропускал иногда сигналы из-за склейки. К тому же Броко мало внимания им уделяет, там часто спайки, гэпы и пр. :sick:

Слава Богу что я чаще индексами торгую. Там проблема решается просто: анализируется помимо фьюча еще и сам расчетный индекс. Вот это склейка качественная.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    я чаще индексами торгую. Там проблема решается просто
    На индексах там таких гэпов и нету, кстати.
    Как вот на этом, например:

Ужосс, чё творят. :eek:
    На половину месячного движения вниз. Пшеница, кстати - вверх.
  4. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На индексах тоже что-то странное можно сравнить:
    на графике Broco куча разрывов непонятно откуда взявшихся.

5. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
    На индексах тоже что-то странное можно сравнить:
    на графике Broco куча разрывов непонятно откуда взявшихся.
    Здравствуйте.

Разрывы действительно имеются. Они связаны с тем, что наша компания не дает котировки по индексу в течении первых пяти минут торговой сессии дня. В первые минуты открытия торговой сессии индекс начинает пересчитываться относительно входящих в него активов, по этой причине происходят сильные движения цены. После того как пересчет индекса при открытии нового торгового дня окончательно завершается котировки начинают поступать в терминалы компании.
  6. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот Валерий Мальцев как раз по теме говорит:
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Я встречал многих фьючерсных трейдеров которые пытались проводить анализ локальных трендов на склеенных графиках. В терминале BroCo Trader они идут с тиккерами CONT. Потом эти трейдеры очень долго удивлялись, почему это у них выбивает стопы, а вроде как не должно это было быть. Ну так чего удивляться, стопы они ставили на уровни, которые были показаны контрактами других месяцев поставки. Для определения глобальных ситуаций и оценке действий, когда 100 пунктов туда, 100 пунктов сюда не имеет значения, я и сам использую графики CONT, но если мы говорим о среднесрочной работе, то анализ на фьючерсах необходимо проводить только по графикам с соответствующим месяцем поставки.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А как делать такой анализ в программе SR, если там истории по контрактам с соответствующим месяцем поставки обычно всего дня - сегодня и вчера? Программа не поддерживает истории котировок? Или я чего то не понимаю и не знаю?
    С уважением.
  8. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я сделал советника при тестирование на 6EH0 с 2008 по 2009 дает один результат
    а при тестирование на 6E_Cont на том же промежутке времени другой результат почему так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать