Сервисы » Доска объявлений » Советник для активных инвестиций
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от futures Посмотреть сообщение
    на каком ТФ и на каких парах работает сие чудо?
    Сам советник сделал или чужой?

открой счет и скинь инв.пасс,посмотрим на него в деле.

скажем поступи как enterra, у них замониторина работа советника,каждый видит как он работает.

и делал ты все на скорую руку,даже историю не подкочал, 25%- качество моделирования!
    вот, вот...

он думал здесь лохи тусят...
  2. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не знаю, лохи здесь сидят или в другом месте, но видимо "серьезных" здесь не очень много :) Либо "серьезные" мало сюда заходят..

Я предлагаю реальный советник, работающий на реальных котировках. Чем тесттрование на истории не устраивает? Совершенно не понятно.. Может кто то адекватно объяснить, чем отличается тестирование на истории от реальных торгов?

Проскальзывание? Согласен, оно есть, но его и закладываем в систему вычитая от конечного рещультата n-ое количество процентов(торгуемый инструмент очень и очень ликвидный) Предположим, что я показал вам советник в январе и поставил на демо - результат был бы тот же с вычетом проскальзывания.

Если вас смущает факт, что стандартные индикаторы могут показыаать "ложные" входы на несформировавшихся барах? В моей системе и этот факт учтен. Не зря же я перепроверял все входы вручную)))

К тому же систему доработал, теперь кол-во сделок за год составляет около 700, прибыль увеличилась в 2 раза, просадка примерно та же. Чуть позже выложу график и цифры.

По поводу качества моделирования. При тестах на минутном интервале 25% - максимальный процент, так задумали разработчики.

Еще раз спрашиваю, чем отличается тесты на истории от реала? Требуются внятные ответы и адекватные аргументы. Про проскальзывание уже упомянул) Я понимаю, нельзя скальперские стратегии адекватно оценить на тестах в минутном интервале, но как видите 700 сделок за целый год - это скальпы? Про пипсовку то же не упоминайте, т.к. трейды полноценные от нескольких минут, до нескольких часов/дней.

Кстати система уже не продается(если только за очень и очень дорого=)) Требуется инвестор.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inv_mark Посмотреть сообщение
    По поводу качества моделирования. При тестах на минутном интервале 25% - максимальный процент, так задумали разработчики.
    Ничего такого они не думали:) не все минутки, вот и получается 25%, если будут все, то будет 90%
  4. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2
    Ничего такого они не думали не все минутки, вот и получается 25%, если будут все, то будет 90%
    Дмитрий2, ну вот вам статья номер раз - http://forum.mql4.com/ru/10490 И вот статья номер два, собственно от самих разработчиков - http://articles.mql4.com/ru/89
    Прочитайте :)

П.С. Если не читали ссылки, поясню для вас и всех остальных - 90% возможны на более старших периодах, включающие более мелкие. На минутках только 25% возможны, т.к. не содержат более мелкие тайминги-тики :)
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inv_mark Посмотреть сообщение
    Прочитайте :)
    нда, и правда:), проверил действительно 25%
    Никогда на минутном ТФ ничего не тестировал... С момента первого поста прошел один месяц, вполне можно было поставить на демо и посмотреть как на самом деле работать будет...
  6. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Конечно можно и на демо, но есть несколько но.. Во первых и в самых главных(=)) терминал в демо-режиме далеко не всегда устойчиво работает, постоянные обрывы связи(со стороны терминала), котировки не всегда идут.. Во вторых, если торговать, то торговать, т.е следить за исполнением сделок(по крайней мере у этого брокера, через МТ), т.к. нередки случаи "невыставления" ордеров.. Ну и в третьих, т.к. работа ведется системно, и чаще всего внутри дня, то на это нужно время и внимание :) Можно добавить в четвертых, т.к. я абсолютно уверен в идентичности сделок на истории и на реале с допуском проскальзывания, то не вижу особого смысла вести торговлю на демо в виду вышеперечисленных причин. Минутные котировки качаю из достоверных источников, поэтому отклонение "броковских" данных от реальных исключено :)

П.С. Заметил, что как правило люди интересеуются историей торгов(демо или реал), исключительно для "праздного" интереса. Я понимаю, чисто психологически, большее доверие вызывает "хотя бы" бумажный демо вариант, нежели голый тест на истории. Но т.к. моя система основана на достаточно продолжительных трейдах(не пипсовка и не скальпинг и не мартингейл) и четко формализована, то я с достаточной уверенностью могу доверять результатам бэктеста :)
    П.П.С. Да и по большому счету мне бы не хотелось раскрывать ньюансы системы по вполне понятным причинам :)
  7. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    че ты нам тут втираешь???
    покажи работу на реале и вопросов не будет
    фантазер хренов

Вверх