Сервисы » Доска объявлений » Советник для активных инвестиций
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Советник для активных инвестиций

Тест проводился в период с 02.07.08 по 19.06.09

1. Четкое выставление уровня профита и стопа. Без передвиганий и «держания в уме»
    2. Никаких мартингейлов и «пересиживаний». Четкие стопы, четкие профиты.
    3. Советник не использует экзотических и самописных индикаторов. Вся суть в пределах стандартных.
    4. Никаих «добавлений» к убыточной позиции и переворотов.
    5. Тест проводился без реинвестирования.
    6. Работа ведется внутри дня без переноса позиций на ночь.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,999
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от inv_mark Посмотреть сообщение
    Советник для активных инвестиций
    Причем здесь инвестиции? Это обычный пипсовщик.

И непонятно что Вы предагаете......
  3. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Имелось ввиду, что торговля ведется как на стоках, так и на фьючах)) Надо было -активные инвестиции- в кавычки взять)
    Пипсовщик... мм, ну как посмотреть.. смотря что называть пипсовкой.. если за год тестирования "всего" 2600 сделок, т.е. около 10 в день - пипсовка, то наверно так, но я предпочитаю называть краткосрочной внутридневной торговлей. А впрочем какая разница обычный пипсовщик или не обычный? Главное он Прибыль приносит, а ведь это наверно главное :) И при том не плохую в 300% при просадке 10%-15%

Кстати, хочу дополнить, просадка в 2300$ - это не совсем "реальная" просадка.. Реальная где то в районе 1500-1600$, т.к. тестер считает макс просадку от максимального эквити(незакрытой прибыли)

А что непонятного в моем предложении? Предлагается советник для продажи.
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мудрите что-то вы тут. Во-первых, объёмы сделок колеблются от 1 до 7 единиц (величины базового лота) и это называете нет мартингейла? Во-вторых по 10 "активных" сделок по реальному нефтяному фьючерсу, как в Вашем отчёте, в принципе невозможны, разоритесь на разнице в ценах ласт-закрытия. На реальном счёте такой советник будет работать в убыток.
  5. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Никаких премудростей))
    Да, объемы колеблются, т.е. есть диапазон октрываемых лотов не превышающий разумные пределы)))
    При чем здесь мартингейл? Что вы понимаете под мартингейлом? Для справки, мартингейл - добавление к убыточным позициям с удвоением объема - такого не использую - об этом сразу сказал в первом посте. Да и вы можете представить себе мартингейл "проживший" год в плюсе, причем с максимальной просадкой в 10-15%?! :)))
    Повторюсь, по поводу стопов - можете не переживать, они ставятся с открытия позиции, так же как и профит. Посмотрите на максимально убыточную сделку, да и на просадку..
    А что значит разница в ценах ласт-закрытия? Имеете ввиду медленное исполнение с проскальзыванием от заявленой цены в ордере? Ну такое "свойство" есть только у БТ.. Есть же много вариантов где и через что торговать :))
    Не свовсем понимаю, чем реальный счет отличается от демо.. разве там и там разные котировки? Ну и на это могу ответить - котировки(минтуки) брал с другого сервера и забивал их в мт вручную.
    Если нужно, могу сделать захват видео с экрана при тестировании.. так сказать, что бы не возникало сомнений по повду цифр в отчетности :)))

А вообще, кто что думает по результатам такого теста? Как вам такие цифры? Вообще я такой советник позиционирую не столько для заработка сверх-прибылей, хотя 300% за год это совсем не плохо (ведь так?) - по доходности сравнимо с венчурным инвестированием(там средняя доходность 300% при 100-ом риске), сколько для вполне стабильного заработка, пускай даже с предполагаемым допуском в 20% от конечной прибыли на всякие "проскальзывания" и прочие рыночные неожиданности - не знаю какие, ну для менее оптимистичного сценария пойдет и такой допуск.. Так вот - 280% с вполне с умеренной просадкой в 15% - думается совсем не плохой результат :))))
    Кто, что думает?

П.С. Чуть позже выложу вариант тестирования с реинвестированием прибыли.
  6. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    График тестирования за тот же период - год.
    Все абсолютно точно так же как и в первом тесте, только с реинвестированием.
    "Реальная" просадка около 5800$

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от inv_mark Посмотреть сообщение
    Н Для справки, мартингейл - добавление к убыточным позициям с удвоением объема - такого не использую - об этом сразу сказал в первом посте.
    Вы не знаете что такое "мартингейл", поэтому и говорите что его нет.
  8. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин
    Вы не знаете что такое "мартингейл", поэтому и говорите что его нет.
    А вы знаете?)) Складывается ощущение, что нет :)
    Вот вам ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сис...тингейл - просвящайтесь :)
    Если и по этой ссылке вы не то имеете ввиду, то буду рад услышать вашу версию, что же такое мартингейл..

Еще раз повторюсь(наверно еще придется), что добавлений к убыточным позициям и пересиживания нету(!) - это наверно должно быть видно из максимальной просадки и максимально убыточной сделки.. не так ли?

Мне ли не знать(как разработчику), что я там использую :))))
  9. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    аффтар!!!
    прогон советника в тестере это полная туфта!
    погоняйте этот же срок советника хотя бы на центовом счете,проку намного больше будет
    а то что вы сейчас выложили-это гадание на кофейной гуще.
    даже не стал на цифры смотреть.не интересно..
  10. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    на каком ТФ и на каких парах работает сие чудо?
    Сам советник сделал или чужой?

открой счет и скинь инв.пасс,посмотрим на него в деле.

скажем поступи как enterra, у них замониторина работа советника,каждый видит как он работает.

и делал ты все на скорую руку,даже историю не подкочал, 25%- качество моделирования!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать