Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Требуются идеи
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Требуются идеи

Здравствуйте.

Разрабатываю свой тестер-оптимизатор. Особенность его в том, что можно тестировать стратегии одновременно по нескольким инструментам. Т.е. истории котировок по инструментам синхронизированы. Это даёт возможность тестировать стратегии, использующие идеи арбитража, мульти-индикаторов по нескольким валютным парам и т.д. Ну или хотя бы просто посмотреть на общую линию эквити для стратегий, работающих сразу на наборе инструментов.

Поскольку сейчас голова занята вопросами программирования, то по части идей торговли хотел обратится к вам. Если не трудно, набросайте сюда несложные торговые идеи, я их прогоню на тестере и напишу результаты. Естественно, в первую очередь интересуют идеи, использующие несколько валютных пар, разные идеи арбитражей, корреляций и т.д.

Исторические котировки - использую минутки от forexite, на их основе можно сделать любой таймфрейм. Можно использовать одновременно несколько таймфреймов. Из технических индикаторов реализованы пока самые элементарные (вроде MA), по необходимости буду добавлять.

Жду предложений.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,758
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dvorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Разрабатываю свой тестер-оптимизатор. Особенность его в том, что можно тестировать стратегии одновременно по нескольким инструментам. Т.е. истории котировок по инструментам синхронизированы. Это даёт возможность тестировать стратегии, использующие идеи арбитража, мульти-индикаторов по нескольким валютным парам и т.д. Ну или хотя бы просто посмотреть на общую линию эквити для стратегий, работающих сразу на наборе инструментов.

Поскольку сейчас голова занята вопросами программирования, то по части идей торговли хотел обратится к вам. Если не трудно, набросайте сюда несложные торговые идеи, я их прогоню на тестере и напишу результаты. Естественно, в первую очередь интересуют идеи, использующие несколько валютных пар, разные идеи арбитражей, корреляций и т.д.

Исторические котировки - использую минутки от forexite, на их основе можно сделать любой таймфрейм. Можно использовать одновременно несколько таймфреймов. Из технических индикаторов реализованы пока самые элементарные (вроде MA), по необходимости буду добавлять.

Жду предложений.
    Бог в помощь, тут полно идей.
  3. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Неужто никто не хочет проверить торговые идеи, которые невозможно протестировать в Метатрейдере? :)
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. У меня есть рабочая система, которая показывает хороший результат. Скажите, пожалуйста, Вы сможете по ней написать советник?
  5. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от skryparOV Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня есть рабочая система, которая показывает хороший результат. Скажите, пожалуйста, Вы сможете по ней написать советник?
    Здравствуйте. Советника для Метатрейдера, думаю, тут много людей смогут написать :)

Особенность моего тестера в том, что 1. можно тестить стратегиии на пакете инструментов (валютных пар) 2. высокая производительность тестера (т.к. реализовано на с++).

Хотелось бы услышать тоговые идеи, использующие несколько инструментов одновременно.

P.S. У кого-нибудь есть нормальное описание алгоритма "арбитража Решетова"? В свое время его бурно обсуждали и накопилось много вариаций. Не могу найти оригинал.
  6. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тестер метатрейдера как и сам метатрейдер также на с++ написаны, полагаю.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    дайте пожалуйста Ваш е-майл, есть предложение тет-а-тет :-)
  8. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неужто никто не хочет проверить торговые идеи, которые невозможно протестировать в Метатрейдере? :)
    Здравствуйте. Советника для Метатрейдера, думаю, тут много людей смогут написать :)

Особенность моего тестера в том, что 1. можно тестить стратегиии на пакете инструментов (валютных пар) 2. высокая производительность тестера (т.к. реализовано на с++).

Хотелось бы услышать тоговые идеи, использующие несколько инструментов одновременно.

P.S. У кого-нибудь есть нормальное описание алгоритма "арбитража Решетова"? В свое время его бурно обсуждали и накопилось много вариаций. Не могу найти оригинал.
    Так может выложите сюда свой тестер, мы на нем и протестируем свои стратегии, а потом отпишемся по ощущениям?
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну пробуйте (даже интересно, что у Вас получится).

Дивергенция высококореллируемых инструментов (идея взята с ForexFactory). Например, EURUSD и USDCHF. Сравниваются средние (МА1, SMA, HL/3). Когда одна пара делает новый максимум, а другая нет, мы продаём слабую пару (которая НЕ сделала новый максимум). Для покупки сравниваем минимумы.
    Выглядит вот так:

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Да протестируйте мою стратегию "trident" на истории пожалуйста. Пройдя по ссылке в подписи. Если для вас она слишком сложна, то давайте отбросим важный уровни, и межрыночный тех. анализ. Если у вас будут вопросы пишите в личку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать