Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Обсуждение программы Архива Котировок
+ Подписаться
Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Technical Support Посмотреть сообщение
    Спасибо за сигнал! Поправим в ближайшее время.
    Почему до сих пор не исправили то?
  2. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор не исправили то?
    Укажите точные временные интервалы и таймфреймы, на которых вы наблюдаете отсутствие котировок.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Укажите точные временные интервалы и таймфреймы, на которых вы наблюдаете отсутствие котировок.
    Таймфрейм H1. Интервалы:
    29.03.2011-04.04.2011
    04.04.2011-11.04.2011
    11.04.2011-18.04.2011
    18.04.2011-25.04.2011
    и т.д. вплоть до 30.05.2011. Т.е. разрывы величиной в неделю.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я сравнил график вашей склейки ES_CONT с графиком ближайшего торгуемого контракта ESM2 и заметил различия. Точнее эти различия я заметил и раньше: в процессе тестирования советников результаты получались разные. Вот я и решил сравнить ценовые графики.
    Ниже прикладываю скрин графика ES_CONT с наложеным поверх него графиком ESM2 красного цвета (наложение выполнено при помощи индикатора). Как видно, кое-где проглядывают зелёные фрагменты ES_CONT, т.е. графики не совпадают. Такое наблюдается примерно с 7 мая.
    Прошу объяснить ситуацию. Какие контракты у вас берутся для склейки?

5. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Я сравнил график вашей склейки ES_CONT с графиком ближайшего торгуемого контракта ESM2 и заметил различия. Точнее эти различия я заметил и раньше: в процессе тестирования советников результаты получались разные. Вот я и решил сравнить ценовые графики.
    Ниже прикладываю скрин графика ES_CONT с наложеным поверх него графиком ESM2 красного цвета (наложение выполнено при помощи индикатора). Как видно, кое-где проглядывают зелёные фрагменты ES_CONT, т.е. графики не совпадают. Такое наблюдается примерно с 7 мая.
    Прошу объяснить ситуацию. Какие контракты у вас берутся для склейки?

Графики для _CONT инструментов составляются из ближайших контрактов с биржи, в данном случае с ESM2.
    Почему происходит такое расхождение в котировках — разбираемся.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну что, выяснили, из-за чего расхождения в графиках?
    Лично я вижу, что график отдельного контракта более сглаженный, чем склейка. Тени некоторых свечей укорочены, а некоторые свечи отсутствуют вовсе. Т.е. явно этот график обработан каким-то фильтром. А этого нельзя делать! Мы же торгуем по биржевым котировкам.
    И ещё один факт - то что я в последнее время почти каждый день пишу в ветку техподдержки по поводу пропуска некоторых свечей на графиках ESM2, NQM2 и YMM2, и требую исправить их. Так вот на склейках эти пропуски отсутствуют! Т.е. это ещё одно подтверждение того, что контракты и склейки у вас живут отдельными жизнями. Графики контрактов у вас подвергаются какой-то обработке. А склейка создаётся из необработанных контрактов, поэтому на ней полноценные биржевые цены.
    В общем, срочно разберитесь с этой проблемой. Графики котировок должны полностью соответствовать биржевым, это вам не форекс.

И также поправьте графики склейки YM_CONT за период с 18 апреля по 1 мая 2011, там есть разрывы на некоторых таймфреймах. И кстати эти же разрывы присутствуют и на YMM1, так что исправьте его тоже.
  7. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Ну что, выяснили, из-за чего расхождения в графиках?
    Лично я вижу, что график отдельного контракта более сглаженный, чем склейка. Тени некоторых свечей укорочены, а некоторые свечи отсутствуют вовсе. Т.е. явно этот график обработан каким-то фильтром. А этого нельзя делать! Мы же торгуем по биржевым котировкам.
    И ещё один факт - то что я в последнее время почти каждый день пишу в ветку техподдержки по поводу пропуска некоторых свечей на графиках ESM2, NQM2 и YMM2, и требую исправить их. Так вот на склейках эти пропуски отсутствуют! Т.е. это ещё одно подтверждение того, что контракты и склейки у вас живут отдельными жизнями. Графики контрактов у вас подвергаются какой-то обработке. А склейка создаётся из необработанных контрактов, поэтому на ней полноценные биржевые цены.
    В общем, срочно разберитесь с этой проблемой. Графики котировок должны полностью соответствовать биржевым, это вам не форекс.

И также поправьте графики склейки YM_CONT за период с 18 апреля по 1 мая 2011, там есть разрывы на некоторых таймфреймах. И кстати эти же разрывы присутствуют и на YMM1, так что исправьте его тоже.
    Здравствуйте!

Смею Вас заверить, Что никакие фильтры не участвуют в составлении _CONT графиков. Мы ещё работает над решением данного вопроса. По результатам — отпишемся в этой ветке.

Спасибо за сигнал! История исправлена.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте!

Смею Вас заверить, Что никакие фильтры не участвуют в составлении _CONT графиков. Мы ещё работает над решением данного вопроса. По результатам — отпишемся в этой ветке.
    Вы меня не так поняли. Я говорил про фильтры не на склейках, а на самих контрактах (ESM2, NQM2 и т.д.). А склейки то как-раз идут нормальные, в этом то и странность.
  9. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Вы меня не так поняли. Я говорил про фильтры не на склейках, а на самих контрактах (ESM2, NQM2 и т.д.). А склейки то как-раз идут нормальные, в этом то и странность.
    Фильтрация котировок отсутствует в полной мере и на самих контрактах. Вопрос с историей находится в стадии решения.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Исправьте пожалуйста склейку NG_CONT. Там куча мусора с 28.09.2010 по 27.10.2010

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать