Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Обсуждение программы Архива Котировок
+ Подписаться
Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошу добавить недостающую историю по CTK1. Там сейчас до 30 марта, хотя должна быть до 6-9 мая.
  2. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Прошу добавить недостающую историю по CTK1. Там сейчас до 30 марта, хотя должна быть до 6-9 мая.
    Историю обновили, спасибо.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почему у вас доступных отдельных контрактов по фьючерсам гораздо меньше, чем глубина склейки? Например склейки ES_CONT или YM_CONT начинаются с 2007-2008 годов, но отдельные контракты доступны лишь с 2009 года (ESH9, YMH9), причём их глубина ограничена началом 2009 года. Не могли бы вы добавить более ранние контракты? Ведь в склейках они участвуют, значит и по отдельности они у вас есть. Очень надо.

И ещё такие предложения:
    1. Сделать возможность мульти-выбора инструментов (в списке символов), чтобы просто мышкой отметил все желаемые инструменты - и потом закачал все сразу. А то по одному закачивать - очень утомительно, когда скачиваешь много контрактов.
    2. Сделать возможность скачивания сразу всех таймфреймов по выбранному контракту. Ну это наверное можно сделать аналогично как в п.1 (мульти-выбор таймфреймов).
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему у вас доступных отдельных контрактов по фьючерсам гораздо меньше, чем глубина склейки? Например склейки ES_CONT или YM_CONT начинаются с 2007-2008 годов, но отдельные контракты доступны лишь с 2009 года (ESH9, YMH9), причём их глубина ограничена началом 2009 года. Не могли бы вы добавить более ранние контракты? Ведь в склейках они участвуют, значит и по отдельности они у вас есть. Очень надо.

И ещё такие предложения:
    1. Сделать возможность мульти-выбора инструментов (в списке символов), чтобы просто мышкой отметил все желаемые инструменты - и потом закачал все сразу. А то по одному закачивать - очень утомительно, когда скачиваешь много контрактов.
    2. Сделать возможность скачивания сразу всех таймфреймов по выбранному контракту. Ну это наверное можно сделать аналогично как в п.1 (мульти-выбор таймфреймов).
    Добрый день. У нас имеется еще некоторое количество необработанных данных от середины 2008 года, но там не все текущие контракты, так как мы предоставляли их тогда меньшее количество в общем. Возможно есть еще где-то старые котировки, я поищу, но не могу ничего обещать, так как тогда их преднамеренного сохранения не проводилось.

Насчет мульти-сохранения - предложение понятно, по появлению времени у программистов - займемся.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Исправьте пожалуйста историю по ESM1. Там у вас дыра с 31.03.2011 по 31.05.2011 на младших таймфреймах.

То же самое и на NQM1.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В котировках RI_CONT дыра с 29 марта до середины/конца мая этого года.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот ещё несколько замечаний по поводу вашей программы, которые уже давно накипели, но всё забываю высказать.

Во-первых, очень медленно происходит сохранение полученных данных. Я бы даже сказал катастрофически медленно! Например годовая история М1 по EURUSD сохраняется больше минуты. Просто уму непостижимо, что там можно делать с этой историей такое длительное время. Притом что загрузка данных с сервера занимает всего несколько секунд.
    Я сам часто пересобираю файлы .hst средствами MQL4, так вот даже на этом убогом языке программирования процесс чтения/обработки/сохранения истории занимает доли секунды. Что уж тут говорить о полноценных языках. Поэтому у вас там явно какой-то баг в коде. Напрягите пожалуйста ваших программёров, пусть исправят.

Во-вторых, частенько программа подвисает. Особенно если она какое-то время находится в фоновом режиме, то потом когда переключаешься на неё и пытаешься выбрать какой-то символ, то она зависает намертво.

Ну и так по мелочи:

1) названия периодов желательно показывать в нормальном привычном виде: М1, M5, M15, M30, H1, H4, D1, W1, MN1, а не так как сейчас: 1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200 - это не очень удобно для восприятия.

2) при смене даты в поле "Дата начала" или "Дата окончания" желательно чтобы соответствующее время ("Время начала" или "Время окончания") автоматически обнулялось. По крайней мере при первой смене даты. Просто изначально эти поля заполнены автоматическими значениями: время первой и последней доступной котировки в базе. Например указана дата начала 15.07.2010 и время начала 13:27. А я допустим задаю другую дату начала: 05.01.2011. Но при этом поле "Время" не обнуляется и там по прежнему стоит бессмысленное значение 13:27. Но ведь мне оно теперь не нужно, т.к. я хочу чтобы котировки начинались с начала выбранного дня, а не с середины. Поэтому приходится каждый раз обнулять время вручную. Очень неудобно.

3) вообще весьма странно реализовано редактирование времени. Зачем было создавать 2 отдельных поля (под часы и под минуты), если всё можно сделать в одном поле, есть специально предназначенный для этого контрол (тот же самый который используется у вас для изменения даты). И время бы выглядело по человечески: "11:05", а не так как у вас:

Да ещё и нижнее правое поле криво посажено... В общем как-то несерьёзно всё сделано :)

И вот такой вопрос, можно ли у вас узнать адрес сервера, с которого ваша программа считывает исторические котировки? Я бы сам тогда написал аналогичную программку с учётом всех пожеланий, а не критиковал бы вашу разработку. Тем более у ваших программистов, судя по всему, нет времени на доработку программы.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В последнем обновлении WHC Trader 4 v.4 b.409 возникли дыры в котировках.
    В частности по EURUSD - нет котировок с 2011.06.10 по 2011.09.22(больше 3 месяцев) и с 2011.10.10 по 2011.10.14. Это реально мешает работе.
  9. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот хочу закачать отдельный конктракт по фьючу евро, но в папке хисторе он естьа на экран вывести ну никак не могу.
    Таже ситуация по фьючу на йену 6JM0.
    немогу понять в чем дело.все сохраняется ,а в мт нет...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    Вот хочу закачать отдельный конктракт по фьючу евро, но в папке хисторе он естьа на экран вывести ну никак не могу.
    Таже ситуация по фьючу на йену 6JM0.
    немогу понять в чем дело.все сохраняется ,а в мт нет...
    Перезапустите МТ после закачки новой истории.
    Иногда надо перед закрытием МТ закрыть график этого контракта, а после запуска МТ вновь открыть его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать