Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Торговая система «Тactica Adversa+» 18.06.2009
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ставка вверх закрыта по стопу. Рынок не захотел идти вверх.
    Теперь наблюдается обратная картина на 15 минутном графике. Вероятно сформированы т.1-2-3 фиолетовой фигуры. Есть сигнал вниз и тот факт, что пробитие сильной синей МР было осуществлено фигурой МДР(оранжевой), не переросшей ни во что более серьезное и трендовая оранжеовй МДР пробита - это тоже знак на движение вниз. Поэтому открылся вниз. Стопы двух ставок - одна над т.1, другая над т.3. Так что скорее всегод вернемся в синюю МР и пойдем к ее цели. Пока так.

2. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Рынок резко пошел вверх. Ставка опять закрыта по стопу. Возможно формируется 1-2-3 более высокого плана (бордовая).
    ПОэтому открылся вверх со стопом под т.3 бордовой модели

3. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    закрыл ставку вверх из-за сильного сопротивления вверху и формирвоании на 5 минутке комбинации 1-2-3.
  4. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    все же идем вверх. На дневных графиках открыл ставку с целью МПМР синей, которая совпадает с 261% фибо

5. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    на 15 минутке открылся вверх с целями 161, 200 фибо бордовой МДР, или МР. Посмотрим. Стоп под началом этого движения

6. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Играю вниз на 4 часовке. Цель -161 фибо

7. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    закрыл ставку вниз. Причина - переход сигнальных индикаторов в зеленую зону
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    sell 1 полный лот по цене 1.6526, стоп - 1.68257. Риск в одной сделке, по-моему даже больше 20%
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    НУ он же ясно пишет: делаю ставки и играю...........
  10. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    sell 1 полный лот по цене 1.6526, стоп - 1.68257. Риск в одной сделке, по-моему даже больше 20%
    Вы правы Ленар. Нарушил свои же правила. Любое решение с Вашей стороны будет правильным.
    Но есть и объяснение, почему я поставил такой ордер с таким риском..
    1. Однозначно я понимаю,что на данном этапе в краткосрочке я не понимал рынок фунта. Об этом говорят 13 ордеров установленных с 22.06, которые закрылись с убытком.
    2. Но о том,ч то я понимаю и ПРИНИМАЮ риски говорит тот факт что большинство этих убыточных ставок закрыты по стоп-лосу.
    3. О том, что я понимаю риски говорит и тот факт,что только одна ставка была сделана с превышением риска из 25 совершенных за этот период. Хотя бы эти два пункта говорят о том, что принять такое решение на открытие ставки вниз побудили не эмоции, а холодный расчет того, что рынку сейчас, именно в эту минуту НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ, кроме как иди вниз. И если я ПОНИМАЮ ЭТО, то было бы большой глупостью не воспользоваться этим знанием.
    4. Но п.3 никаким образом не говорит,ч то я так действую постоянно. П.3 - это исключение из правил, но исключение, не воспользовавшимся которым я бы превратил игру, да именно игру в работу, или ремесло. Дело в том, что слово "игра" для меня лично больше описывает рынок,ч ем слово "работа". Я видел на протяжении жизни что только в состоянии игры, или " нахождении в процессе здесь и сейчас" можно что то позитивное сделать. Для меня - работа - это принудительное выполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ. Игра (или нахождение в процессе) - это возможность услышать свою интуицию. Игра - это возможность сосредоточиться на игре, а не на результате, как в работе или ремесле. Но чтобы попасть в состояние игры нужно войти в Фазу процесса (игры). Чтобы войти в фазу - приходится получать стопы и догонять рынок, или тормозить, если впереди паровоза... И отойти в сторону. В данном цикле чтобы поймать фазу мне пришлось получить 13 стопов практически подряд. Ноя просто ПРИНИМАЛ ЭТО. И ждал эту Ставку. Последний пункт больше для ответа Евгению...

P.S. В любом случае я приму любое ваше решение по прекращению или продолжении игры по этой стратегии. Стратегии,которая больше опирается на ВНУТРЕННЮЮ работу трейдера, чем на пользование какими либо ВНЕШНИМИ индикаторами. Труднее описать свою внутреннюю работу. Поэтому и не описывал. Но по-любому. Показателем ДЕЙСТВЕННОСТИ системы является результат ее работы... и конечно риски, риски, риски...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать