Офф-топ » Общение на свободные темы » Вопрос по отношению цен с индикаторами
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    6
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    А, думать??? Иначе, все просто получается, посмотрел - сделал , и все.
    Что бы, видеть индикаторы на графике (когда их там нет), надо их понимать. Иначе - ни как, не получится.
    Сначало, надо подобрать те индикаторы, которые больше подходят именно для себя. Потом подгонять их под себя. Это может занять очень - очень, много времени.
    И все равно, это не дает гарантии. Либо рынок - не тот, либо вдруг индикаторы - перестают работать.
    Чюжие советы - не помогут. Доходить надо, самому.:fist::fist::fist:
    Да, да, я абсолютно согласен с тобой! Но, чтобы например лодка отплыла от берега ее нужно подтолкнуть, и тогда уже можно будет выбрать направление и мыслить в нем! Вот я и пытаюсь получить подобный совет от опытных трейдеров. Я понимаю, все скажут, что нам никто не советовал и мы сами доходили, но коллеги, давайте же наконец будем солидарнее, давайте помогать друг-другу, ведь легче будет жить, однозначно! :)
  2. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации! :)
    Но, если конечно есть желание, подскажите какие именно линии нужно добавить?

что-то вроде...
    можно еще кучу линий дорисовать
  3. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да, да, я абсолютно согласен с тобой! Но, чтобы например лодка отплыла от берега ее нужно подтолкнуть, и тогда уже можно будет выбрать направление и мыслить в нем! :)
    На счет лодки, есть очень хорошая статья в газете "Чюжие деньги" 2002 или 2003 г., от одного дяденьки по имени Виктор, с труднопроизноимой фамилией., для меня, лично, это стало шагом к действию.
  4. 36
    Комментарии
    6
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    что-то вроде...
    можно еще кучу линий дорисовать
    Спасибо!
    Но очень буду признателен за пояснения. Я так понимаю, что черные параллельные линии - это текущий тренд. Я пометил желтыми цифрами линии, которых не понял, растолкуй пожалуйста.

5. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я пометил желтыми цифрами линии, которых не понял, растолкуй пожалуйста.
    линия номер один это приблизительное начало тренда
    другие, это трендовые линии, помогающие понять настроение рынка.
    Каждый рисует по-своему, кто-то по ценам закрытия, я вот по максимуму и минимуму. Может это неправильно, но я пока считаю верным.

зайдите на КРОУФР. Там масса интересных статей по тех.анализу
    http://kroufr.ru/ вкладка информация
    Посидите денек и что нить полезное для себя узнаете
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Коллеги! Никак не могу подобрать правильные индикаторы. Помогите советом.
    Что ни испытываю - врет и все!
    Для каких таймфреймов?

Например индикатор ADX по теории, для входа в рынок, сигналом этого индикатора является пересечением его составляющих. Но, в 90% случаев этот сигнал очень запоздалый и у других индикаторов практически тоже самое.
    Это у всех индюкаторов. Более ранний сигнал дает переход на меньший ТФ, но тогда возрастает кол-во ошибок, следовательно надо подбирать фильтры для их отсева.

Например индикатор ADX , сигналом этого индикатора является пересечением его составляющих.
    Определил для себя схему:4 индикатора - средние скользящие 2 штуки с разным диапазоном и методом, RSI, ADX и A/D, при любом раскладе, по их совокупных показателях, даже сточностью на 25% ничего определить нельзя!
    А зачем вам дублирующие индикаторы? Напр. пересечение составляющих ADX - это тоже по сути, что МА. МА всегда запаздывают на тренде, а во флэте бесполезны.
    ADX вообще исп. для выявления тренда.
    RSI - не люблю этот осциллятор. A/D, не пользую.

Теперь теория. Есть 2 вида движений, на разных ТФ: трендовые и флэтовые.
    Для первых вам нужны индикаторы. Для вторых - осцилляторы.
    В идеале берете что-то одно из каждой группы.
    Плюс, для определения уровней берете уровни фибо, мюррея, пивоты, или напр. какие-то составляющие индикатора ишимоку, как-то: облако, и т.д.

Умножаете это всё на свой опыт, понимание и вИдение рынка - и таким образом получаете свою систему.
    А никакие индикаторы "тупо" и не работают без понимания вами того, что происходит в данный момент на рынке.
  7. 36
    Комментарии
    6
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    линия номер один это приблизительное начало тренда
    другие, это трендовые линии, помогающие понять настроение рынка.
    Каждый рисует по-своему, кто-то по ценам закрытия, я вот по максимуму и минимуму. Может это неправильно, но я пока считаю верным.

зайдите на КРОУФР. Там масса интересных статей по тех.анализу
    http://kroufr.ru/ вкладка информация
    Посидите денек и что нить полезное для себя узнаете
    Огромное мпасибо! На данном этапе мне для принятия решений только линий маловато. Пойду Вашу ссылку изучать! :)
  8. 36
    Комментарии
    6
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Для каких таймфреймов?
    Это у всех индюкаторов. Более ранний сигнал дает переход на меньший ТФ, но тогда возрастает кол-во ошибок, следовательно надо подбирать фильтры для их отсева.
    А зачем вам дублирующие индикаторы? Напр. пересечение составляющих ADX - это тоже по сути, что МА. МА всегда запаздывают на тренде, а во флэте бесполезны.
    ADX вообще исп. для выявления тренда.
    RSI - не люблю этот осциллятор. A/D, не пользую.
    Теперь теория. Есть 2 вида движений, на разных ТФ: трендовые и флэтовые.
    Для первых вам нужны индикаторы. Для вторых - осцилляторы.
    В идеале берете что-то одно из каждой группы.
    Плюс, для определения уровней берете уровни фибо, мюррея, пивоты, или напр. какие-то составляющие индикатора ишимоку, как-то: облако, и т.д.
    Умножаете это всё на свой опыт, понимание и вИдение рынка - и таким образом получаете свою систему.
    А никакие индикаторы "тупо" и не работают без понимания вами того, что происходит в данный момент на рынке.
    Все понятно, по-всей видимости у меня еще очень мало опыта, да и знаний. Пойду копить и грызть гранит этой науки! :smartass:
  9. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Огромное мпасибо! На данном этапе мне для принятия решений только линий маловато. Пойду Вашу ссылку изучать! :)
    да да...еще там на форум обязательно зайдите, раздел торговые системы.... там много стратегий с использованием индикаторов..
    Я то на них не смотрю, а вам думаю понравится и будет полезно
  10. 36
    Комментарии
    6
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    да да...еще там на форум обязательно зайдите, раздел торговые системы.... там много стратегий с использованием индикаторов..
    Я то на них не смотрю, а вам думаю понравится и будет полезно
    Спасибо за советы! Но я ведь впринципе и не гонюсь за индикаторами как таковыми, мне всего лишь хочется научиться при выборе позиции как можно меньше делать неправильных ходов и принимать правильные решения. А с индикаторами это будет или без, мне по сути разницы нет. До нашей с Вами беседы я думал, что индикатор - это важная составляющая правильного хода, но оказывается это не совсем так! И теперь может мне следует пересмотреть эти моменты и начать дымать по-другому, но ...... без подсказок опытных людей конечно же не обойтись! :)
    И я буду признателен таковым, в том числе и Вам angel999.
    Это почти как в Кун-фу - без учителя не постигнеш.... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать