Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Торговая система "Trident" 13.07.09
+ Подписаться
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    hekler,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент стратегически сложилась ситуация, предполагающая покупки фьючерсов на казначейские облигации США. Наиболее перспективным в этом отношении мне видится фьючерс на 30 — летние облигации под тикером ZB.

Анализ рынка облигаций - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=303

С технической точки зрения ситуация по данному контракту соответствует параметрам системы “Trident” на днях и часах, но на формате H4 следует подождать консолидации и снижения ADX < 30. Потенциально пока имеется два уровня для входа 117.25000 и 115.0000, но на мой взгляд следует подождать и входить не ранее среды. К тому же на Day и H1 надо ждать снижения стохастического индикатора за уровень 50 %. В общем по данному контракту готовность N 1.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сентябрьский фьючерс на евродоллар по прежнему котируется выше отметки 99. Что также подтверждает факт, переизбытка ликвидности на рынке, и спекулятивный рост последних недель на фондовом рынке. И хотя на прошлой неделе фьючерс тестировал 50 ЕМА на днях, при значении 99.1000. Намеки чиновников от ФРС, о том. Что ставка повышена не будет, не дали цене закрепиться ниже отметки в 99, хотя потенциально фьючерс готов к снижению до отметки в 98.5. Сам контракт для меня пока не представляет торгового интереса, тем более, что вероятность хода к 99.3, по классическому техническому анализу пока выше, чем вероятность снижения, но бесплатно деньги раздаваться не могут по определению . Думаю я рассмотрю возможности продаж к среде, после решения FOMC по ставке.

Обзор кракосрочных процентных ставок - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=304

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент по фондовым индексам, сложилась ситуация, когда наиболее предпочтительными для продаж являются европейские фондовые индексы. И с технической точки зрения, наиболее оптимальным мне видится FTSE 100. Сигнал на продажу система «Trident” выдала 11.06, После чего индекс опустился до уровня MS 1 месячного пивота и в пятницу 19.06 протестировал точку разворота MPP, 10 ЕМА и 20 ЕМА (day). При этом сигнал на продажу сохранил свою актуальнось. В этой связи я могу предположить два вида возможного сценария. 1) Рост индекса в начале недели до уровня 4350 — 4400, зона обозначена зеленым треугольником — такой сценарий видится мне наиболее вероятным. 2) Значительное снижение индекса на открытии в понедельник, т.к. В данный момент индекс торгуется с беквардацией, а на графике Cont ожидается переход на другой контракт. В любом случае ордер будет выставлен по контракту U9. И решение о продаже с рынка или выставления отложенного ордера я приму завтра на открытии.

Обзор фондовых индексов. http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=305

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент сложилась ситуация которая возможно позволит мне продать евро, из диапазона 1.40 - 1.42. С первой целью на 1.35-1.33

обзор валютного рынка http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=306

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Несомненно золото, это товар который орет во всю глотку, все последнее время - продай меня ! Сигнал на продажу презренного металла был сформирован 09.06.09 Сигнал не совсем чистый, но промедление было смерти подобно, поэтому я продал золото по 960 . В настоящий момент всю прошлую неделю золото было в диапазоне, оно попрежнему перекупленно против всего и вся, поэтому я несомненно его продам. Цели вплоть до 820. А вот откуда его продать я подумаю, но не долго.

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Видоизменил пунк 2. Описания системы входа против 50-ти периодного тренда, теперь этот пункт выглядит так.

2.a)Медленный стохастический индикатор на периодах Day и H1 находится в зоне ниже 50 % (для продаж в зоне выше 50 %).

b)Медленный стохастический индикатор на периоде H4 и Н1 находится с зоне ниже 50% (для продаж в зоне выше 50 % процентов).

c)Хорошим, но не обязательным вариантом является нахождение Slow Stochastic ниже (выше) 50 % на периоде H4. С одновременным аналогичным положением Slow Stochastic на периоде H1, D1

Т.к. при тщательном разборе своих последних сделок выяснил, что жесткое соотношение медленного стохастика на днях > < 50 %, не всегда оправданно и можно пропустить хороший вход. Пример на пост выше - ордер на продажу золота выставлен при Ss = 44 % < 50.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент сложились условия, которые согластно параметрам системы тридент позволяют продать контракт FTSE U9.

Sell stop 4280
    Take profut 3910
    Stop loss 4490

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Выставил Ордер по FTSE 100 U9 Объем 2.0 лота риск на сделку 4200 = 2.1 % прибыль 7400. Соотношение прибыль риск 1.76

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер FTSE U9 N 15284017 открыт 22.06.09 09.29 терм.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать