Результаты опроса: Россия в БРИК - Лидер или Отстающий?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лидер

1 25.00%
  • Отстающий

3 75.00%
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Россия в БРИК - Лидер? Отстающий? Последнее Слово 18 июня
+ Подписаться
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Россия в БРИК - Лидер? Отстающий? Последнее Слово 18 июня

Последнее Слово 18 июня.

Тема передачи: Россия в БРИК - Лидер или Отстающий?

Обсуждаем тему вместе с журналистом газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Александром Вертячих.

16 июня в Екатеринбурге должна состояться встреча стран , составляющих "БРИК" .
    Одна из главных тем саммита - перспективы инвестирования золото-валютных этих стран в активы США - доллары, Трежерис - и новое направление - в специальные бумаги МВФ - SDR .
    Как известно, Россия и Бразилия заявили о намерении вложить по 10 млрд. в активы МВФ - и 50 млрд. заявил Китай.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,254
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хорошо бы уточнить ПАРАМЕТРЫ ОЦЕНКИ: лидер-отстающий по каким параметрам? Ибо по каким то может оказаться там, по каким то сям.
    Иначе диспут будет малоконструктивен - по древности истории понятно отстающая:) А по уровню коррупции- наверняка лидер.:)
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лидер - отстающий - имеется ввиду - а) по текущему уровню экономического развития б) по текущей динамике экономического роста в) по среднесрочным и долгосрочным перспективам.
  4. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    СПБ Ведомости, смотрю, представлены определенным составом:cap:

Надеюсь как-нибудь еще увидеть среди экспертов сотрудников почившего ДЕЛА..
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Лидер - отстающий - имеется ввиду - а) по текущему уровню экономического развития б) по текущей динамике экономического роста в) по среднесрочным и долгосрочным перспективам.
    Первые два пункта тогда будут зависеть от МЕТОДИКИ СРАВНЕНИЯ- что брать за базу, какие показатели по чему оценивать экономическое развитие какова система приоритетов?
    По одним так выйдет по другим эдак.
    А вот перспективы понятно у разных людей может мнение разным оказаться - я к примеру мыслю, что Китай тут в лидерах будет в силу ментальности народа - работать могут очень много за очень не дорого:)
    Индия стоит особняком- трудно оценить перспективы страны с иной психологией множества людей, которая отнюдь не направлена на то, чтобы жить лучше в нашем понимании.
    Бразилия- там есть перспективы, связанные с изначально более низким стартом по отношению к РФ- но Китай они вряд ли когад то догонят в силу той же ментальности латиносов - доводилось с ними сталкиваться по жизни - у них во многом сходное снами отношение к жизни (люблю я поработать особенно поспать, люблю повеселиться, особенно поесть:))
    Но это так- чисто мое мнение, возможно по цифрам выйдет иначе.
    (Сам я консультировла клиентам по индексам (парочку у меня играло) и Бовеспа довольно техничная и фундаментальная вещица - ля извлечения прибыли при работе сней особо и не надо анализировать перспектив - шорти, когад шортится и вставай в лонг пока идет рост- можно и ножи половить- развортные свечи недурственную дают там статистику (трйелингуя можно взять если и не большйо откат то разумный срост или падение с недлинными стопами).
    Возможно мировоззрение трейдера у меня в этом все дело- то есть перспективы- это все для философов и долгосроных на годы инвесторов - за бутылочкой коньяку- я тоже могу о них побеседовать:)
    А так- система и еще раз система с учетмопонятно Фа но более краткосрочного (мировые рынки растут- ну и Бовеспа растет, с Киатезами сложнее-там государство вмешивается иногда и могет что то скзать - бац и все вниз:), хоят у других все нормально) - у меян был один клиент работал по их индексу, но сейча сдаже и нет никого (а са мим вообще никогад не торговал).
    В Индии довольно своеобразно - техника работает несколько хуже по моей статистистике (Свечии уровни) чем в Бразилии - зато фундаментально очень разумно все выглядит...ЕСЛИ ПОНИМАЕШЬ СИТУАЦИЮ В САМОЙ ИНДИИ (а не только в мире).
    Сам я по ней не спец, так консультируюсь с людьми, если надо. Пока они считают, что ПЕРСПЕКТИВЫ у Индии есть, но оценивают их по фондовому рынку ниже Бразильских (так ли сяк ли- судить не берусь- просто мнение передаю) и примерно равными китайским.
    По их мнению после падения ряд индийских акций недооценен ФУНДАМЕНТАЛЬНО и (Вот это важно) если кризис таки окончательно закроется и начнется рост на вложени в индийский рынко может будет прилично заработать (опять же- не мое мнение- чисто пересказ людей, коие работают на этом рынке).
    БУдет там вторая волна паденяи или нет- мнения расходятся.
    Вот такой Вам чисто рыночный взгляд на вещи- хотите используйте в своей программе как-то, не хотите- и Бог бы с ним.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать