Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Рынок акций. Exchange Traded Funds (ETF) » В ритме рынка
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Милованов Игорь Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    С удовольствием можно обсудить и ситуацию с долларом США!

Зависимость доллара США и фондовых площадок, в частности, американских, очевидна.
    Когда у трейдеров по всему миру растет аппетит к риску, т.е. покупаются акции или фьючерсы как в США, так и по всему миру.
    Доллар начинают снижаться по отношению к другим валютам. Участники финансовых рынков переходят с американских облигаций(трежери) на более рисковые инструменты.

Как Вы верно заметили доллар в ближайшее время должен подрастать, т.к. фондовые рынки локально перекуплены, а агрессивные покупки сменились фиксацией прибыли. Рынки проседают под своей тяжестью.

Но это я считаю пока коррекция как по доллару, так и по фондовым инструментам. Против тренда становиться не советую. Не исключаю коррекцию к уровню по паре eur/usd 1,4250. :excl:

Во многом ситуация зависит от фундаментальных показателей мировой экономики, если и далее продолжиться улучшение состояния (макроданные), то американское правительство в скором времени примет решение о "закручивании гаек", т.е. увеличении учетной ставки, что впоследствии должно положительно сказаться на курсе доллара!
    Спасибо за ответ!
  2. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так же большая взаимосвязь между долларом US и ценами на сырье, т.е доллар падает, а нефть растет.

Сейчас на рынках продолжается неопределенность:
    Правят пока быки, но приближается пятница, многие захотят зафиксироваться перед выходными, с технической точки зрения, S&P находиться вблизи уровня сопротивления и пока не выйдет статистика, которая снова сможет дать импульс для пробития этих уровней, скорее рынки будут находиться во флэте!

В краткосрочном периоде каких-то идей ни для покупок, ни для продаж нет.

Только общее настроение на рынках об улучшении экономики, многие хедж фонды стремяться купить на сегодняшних уровнях (слухи).

На мой взгляд, еще будет возможность купить по более низким ценам!
  3. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так же большая взаимосвязь между долларом US и ценами на сырье, т.е доллар падает, а нефть растет.
    Да, тоже верно! Ситуация с нефтью сейчас тоже интересна. Кстати, а какой инструмент будет опережающим? Сперва вырастет доллар (если вырастет), потом упадёт нефть, или наоборот, или одновременно? В этом плане есть какие-то закономерности ?
    Ещё я обратил внимание на то, что фьючерс на евро, истекающий в декабре сейчас находится в бэквардэйшне. Это норма, или всё-таки необычная ситуация? Означает ли это, что ожидается снижение евро ?
    Евро всё-таки несколько упал к доллару, не пробив двойную вершину в районе 1.4450. Интересная возможность для продажи будет, если он вернётся к этому значению и опять не пробьёт...
    Также хотелось бы обратить внимание на йену. Не пойму, что с ней делать. С одной стороны, вроде в ближайшее время она должна вырасти, этому даже 1 из номеров Market Times был посвящен. Но с другой, покупка против доллара (который, по идее, тоже должен подрасти) сейчас довольно сомнительна, но и против евро особых оснований не видно...
  4. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ситуация с нефтью сейчас тоже интересна. Кстати, а какой инструмент будет опережающим? Сперва вырастет доллар (если вырастет), потом упадёт нефть, или наоборот, или одновременно? В этом плане есть какие-то закономерности ?
    Во многом все зависит от спроса на нефть в Азии или Америки, загруженность мощностей в штатах (это отчеты, которые предоставляются энергетическим агенством каждую среду в 18:00) и, конечно же, решение ОПЕК и других энергетических союзов:fear:.
    Т.е. этим я хочу сказать, что нефть может вырасти и без каких-либо движений по доллару, но если дополнительным фактором послужит курс американской валюты, то движение может усилиться.

Ещё я обратил внимание на то, что фьючерс на евро, истекающий в декабре сейчас находится в бэквардэйшне. Это норма, или всё-таки необычная ситуация? Означает ли это, что ожидается снижение евро ?
    Евро всё-таки несколько упал к доллару, не пробив двойную вершину в районе 1.4450. Интересная возможность для продажи будет, если он вернётся к этому значению и опять не пробьёт...
    Уважаемый Giant! просьба, если описываете с точки зрения технического анализа, вставляйте график, так ваше мнение будет более понятным!

Конечно нормальная ситуация для фьючерса - это контанго. Теоретически спекулянты предполагают снижение евро по отношению к доллару, но т.к. ликвидности в декабрьском фьючерсе маловато, то в любой момент цена может стать в контанго. Если рассматривать контракты 6EU9 и 6EZ9, возможности арбитража пока нет, но если эта ситуация (бэквардации) будет увеличиваться, то можно попробовать.

По поводу продажи по 1.4450, то здесь нужно быть поаккуратней, потому что дальнейшее улучшение к концу года мировой экономики может подбросить пару eur/usd до 1,4700.

Также хотелось бы обратить внимание на йену. Не пойму, что с ней делать. С одной стороны, вроде в ближайшее время она должна вырасти, этому даже 1 из номеров Market Times был посвящен. Но с другой, покупка против доллара (который, по идее, тоже должен подрасти) сейчас довольно сомнительна, но и против евро особых оснований не видно...
    Сейчас йена смотриться слабее по сравнению с другими основными валютами (eur, chf), связываю это прежде всего с низкими показателями японской экономики.
    Если Вы верите в дальнейшее улучшение ситуации, то конечно среднесрочном периоде йена смотриться очень привлекательно.
  5. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ситуация на рынках двоякая. С одной стороны после такого существенного роста необходимо остудиться (полноценной коррекции еще не было), а с другой стороны все хотят войти на сегодняшних уровнях с прогнозом, что дальше все будет только лучше на рынках и этих уровней мы больше не увидим.:confused:

На сегодня никакой статистики, которая могла дать основу новому тренду не было, поэтому американцы и европейцы торгуют вблизи закрытия пятницы, российский рынок закрылся снижением порядка 1,5%.
    На рынках ожидается продолжение боковой тенденции и вероятнее всего западные площадки закроются на этих же уровнях.
  6. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Giant! просьба, если описываете с точки зрения технического анализа, вставляйте график, так ваше мнение будет более понятным!
    OK, Вы правы, постараюсь исправиться. Хотя, если быть честным, сам тех. анализ тут довольно примитивный, я банально ориентировался на максимум, но да ладно. В общем, красная сплошная линия на графике (которую можно считать двойной вершиной) выступила отличным сопротивлением. На момент, когда оно только сформировалось, конечно, оно выглядело не ахти каким сильным, но имело пару интересных особенностей:
    1) Это максимальная цена с декабря, а если не считать длинной тени на декабрьской недельной свече, так вообще с конца сентября (после вертикальной линии, рис.2), так или иначе, годовой максимум.
    2) Нахождение в паре пунктов от полукруглого числа 1.4450 и недалеко от важного круглого числа 1.4500, которое тоже могло бы послужить сопротивлением (хотя я поставил стоп ближе, если не ошибаюсь).
    Так или иначе, но отработало это сопротивление своё по полной программе. Мне даже удалось войти в рынок по хорошей цене (зелёная пунктирная на рис. 1) и немного заработать, но потом я подтянул стоп, прилёг часа на 1,5 и... меня выбила по SL длинная тень (красная пунктирная линия). Естественно, после продолжительного (относительно, конечно) узкого диапазона цен я такого не ожидал. И, хотя небольшая прибыль тоже не худший вариант, но по сути, этот хвост обошёлся мне дорого... Но да ладно.

7. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во многом все зависит от спроса на нефть в Азии или Америки, загруженность мощностей в штатах (это отчеты, которые предоставляются энергетическим агенством каждую среду в 18:00) и, конечно же, решение ОПЕК и других энергетических союзов.
    Кстати, хочу спросить: а как Вы относитесь к мнению, что ныне цены на нефть зависят не от объективных факторов, а фактически исключительно от настроений игроков ? Но, я так понимаю, даже в этом случае эти факторы всё-таки влияют как раз на настроения ?
    Конечно нормальная ситуация для фьючерса - это контанго. Теоретически спекулянты предполагают снижение евро по отношению к доллару, но т.к. ликвидности в декабрьском фьючерсе маловато, то в любой момент цена может стать в контанго. Если рассматривать контракты 6EU9 и 6EZ9, возможности арбитража пока нет, но если эта ситуация (бэквардации) будет увеличиваться, то можно попробовать.

По поводу продажи по 1.4450, то здесь нужно быть поаккуратней, потому что дальнейшее улучшение к концу года мировой экономики может подбросить пару eur/usd до 1,4700.
    ОК, спасибо за ответ и совет !

Ситуация на рынках двоякая. С одной стороны после такого существенного роста необходимо остудиться (полноценной коррекции еще не было), а с другой стороны все хотят войти на сегодняшних уровнях с прогнозом, что дальше все будет только лучше на рынках и этих уровней мы больше не увидим.

На сегодня никакой статистики, которая могла дать основу новому тренду не было, поэтому американцы и европейцы торгуют вблизи закрытия пятницы, российский рынок закрылся снижением порядка 1,5%.
    На рынках ожидается продолжение боковой тенденции и вероятнее всего западные площадки закроются на этих же уровнях.
    Да уж, ясностью нынешняя ситуация не отличается. Впрочем, есть и положительные моменты. Например, пшеница, похоже, всё-таки начинает повышаться в цене, как Вы и предсказывали. Хотя повышение пока и не слишком уверенное, но, на мой взгляд, имеются признаки того, что дно уже пройдено. Кстати, ведь сегодня 11 число, вроде какой-то важный отчёт по зерновым должен выйти... Не подскажите, что он из себя представляет и где его найти ?
    Йена тоже потихоньку начала подрастать после мощного падения в пятницу. Кстати, Вы не знаете, с чем оно было связано ? Возможно, с какими-то новостями, о которых я не знаю ?
  8. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    от Giant:
    Да уж, ясностью нынешняя ситуация не отличается. Впрочем, есть и положительные моменты. Например, пшеница, похоже, всё-таки начинает повышаться в цене, как Вы и предсказывали. Хотя повышение пока и не слишком уверенное, но, на мой взгляд, имеются признаки того, что дно уже пройдено. Кстати, ведь сегодня 11 число, вроде какой-то важный отчёт по зерновым должен выйти... Не подскажите, что он из себя представляет и где его найти ?
    Йена тоже потихоньку начала подрастать после мощного падения в пятницу. Кстати, Вы не знаете, с чем оно было связано ? Возможно, с какими-то новостями, о которых я не знаю ?
    Добрый день!
    Начну по порядку:
    1. Что касается нефти, то конечно настроения трейдеров очень сильный фактор, в этом мы неоднократно убеждались при последней тенденции и этот факт будет важным. Цены на нефть зависят не только от него (а они очень изменчивы), но и от положения отрасли.
    Так и образуются пузыри на рынках: вышла хорошая статистика, начались покупки и пока не прийдет реальное понимание картины будет сохраняться тенденция.

2. По пшенице очень важен сезонный фактор. Сейчас хорошая возможность приобрести на минимумах. Статистику вы можете найти на сайте департамента с/х США

3. Падение в пятницу йены связано с укреплением американского доллара, всвязи с выходом статистики по безработице в США ( вышла лучше ожиданий аналитиков). Доллар укрепился по отношению ко все основным валютам.

9. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предлагаю тему для обсуждения:

Минфин не видит фундаментальных оснований для девальвации рубля.
    Такое мнение высказал вчера глава Минфина Алексей Кудрин. По его мнению, сейчас уровень цен на нефть достаточно высок и он будет оставаться таковым как минимум до середины следующего года на фоне рекордных вливаний крупнейшими Центробанками мира ликвидности в финансовый сектор. Как следствие, профицит торгового баланса будет поддерживать стабильность курса рубля.
    Кроме того, по прогнозу Алексея Кудрина, профицитным в ближайшее время будет оставаться и финансовый счет платежного баланса, что также может рассматриваться в качестве весомого аргумента против «искусственной» девальвации рубля.

Интересно Ваше мнение!
  10. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игорь, спасибо за ответы и ссылку !

Цитата Сообщение от Милованов Игорь Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему для обсуждения:

Минфин не видит фундаментальных оснований для девальвации рубля.
    Такое мнение высказал вчера глава Минфина Алексей Кудрин. По его мнению, сейчас уровень цен на нефть достаточно высок и он будет оставаться таковым как минимум до середины следующего года на фоне рекордных вливаний крупнейшими Центробанками мира ликвидности в финансовый сектор. Как следствие, профицит торгового баланса будет поддерживать стабильность курса рубля.
    Кроме того, по прогнозу Алексея Кудрина, профицитным в ближайшее время будет оставаться и финансовый счет платежного баланса, что также может рассматриваться в качестве весомого аргумента против «искусственной» девальвации рубля.

Интересно Ваше мнение!
    Интересная тема, спасибо за предложение. Если коротко, то "не верю". Если подробнее... Вроде и складно всё говорит про вливание ликвидности и т.д. (как и полагается), но... С одной стороны, каких-то железных аргументов я, конечно, не могу привести, ибо специалистом по макроэкономике и финансам не являюсь, НО:

1) Когда народ обычно "успокаивают" ? Когда всё плохо. Утрированно, конечно, но такая тенденция существует, тем более, что правительству, естественно, не нужно, чтобы все побежали обменивать рубли. Да и когда Кудрин вообще говорил правду ?
    2) Он исходит из того, что цены на нефть не снизятся. Но даже если думать так основания есть, гарантию всё равно никто не даст. Тем более, вопрос о том, обоснованы ли эти "достаточно высокие" цены в данный момент остаётся открытым. Ведь, хотя оптимизм в последнее время перешкаливал все разумные пределы, реальный спрос не так велик, и может стать ещё меньше, если Китай прекратит стратегические закупки.
    3) Насчёт "профицита платёжного баланса" и т.д., это всё для отвода глаз. А реальность РФ сейчас такая, что упадёт нефть, рубль пойдёт за нею, будь хоть всё остальное положительным (в реалистичных пределах, разумеется). Рубль фактически чуть ли не 100% сырьевой.
    4) Стаб. фонд растаял, дыры бюджета скоро нечем будет крыть. Не исключена доп. эмиссия.
    5) Ну и я уж молчу о варианте, если "новая волна" кризиса осенью всё-таки ударит...

Так или иначе, решение избавиться от рублей (которых и так немного оставалось...) я принял ещё под конец прошлой недели...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать