Финансовые и товарные рынки – инвестиционные инструменты » Рынок акций. Exchange Traded Funds (ETF) » В ритме рынка
+ Подписаться
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Richsurf!

Как Вы верно заметили денег влили в мировую экономику предостаточно, банки снова начали гнаться за сверх-прибылями, а где же эту сверх-прибыль получить?.............. конечно на финансовых рынках.
    Часть средств все равно пошла в развитие реального сектора экономики и кредитования и поэтому мы видим в принципе неплохие макро данные и отчетность американских компаний.
    Долго только на факторах вливания денег расти мы не можем, нужны причины реального восстановления, которые в фондовом рынке уже отразились, а в реальном секторе еще нет.

Сложность сегодняшней ситуации состоит в определении уровня разворота, если вспомнить ситуацию с нефтью, когда аналитики прогнозировали рост до 200$/баррель и даже 400. Крупные фонды начинали распродаваться еще с уровня 130$/бар. и затем произошел коллапс на всех рынках. Сейчас ситуация идентична, только интерпретировать на мой взгляд ее нужно следующим образом: Рост обусловлен денежной прибылью реально не соответствующей положению дел в реальном секторе экономики, как долго фонды будут увеличивать этот "пузырь" неизвестно, но именно когда большинство трейдеров поверит в рост, крупные инвесторы и частные компании начнут избавляться от активов и у них будет кому продать:jacko:.

Еще момент: Американская экономика снова выйдет из кризиса на гребне волны, рост на рынках связан так же с ослаблением американской валюты (выгодное именно им). Пока штаты не комментируют свои дальнейшие действия и многие ожидают увеличение учетной ставки во всех развитых государствах, американская экономика восстанавливается за счет других государств, потому что альтернативы инвестирования нет, европейские облигации менее привлекательные.

На сегодняшний день логична была бы коррекция а далее при таком же развитии событий индекс S&P500 может тестировать следующий уровень сопротивления 1100, 1120 пунктов.

Некоторые эмитенты на российском рынке сильно технически перекуплены и интерес к ним при коррекции возрастает.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, еще один момент. Думаю не спроста разрешили шорты на нашем рынке летом.

Игорь, а как вы относитесь к мнению Степана Демуры, о том, что будет Большой П...?
  3. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день!

К мнению Степана Демуры я отношусь как к рядовому мнению аналитика, т.е. никак. Считаю, что у него такой имидж (говорить что все в мире будет все хуже и хуже).
    Конечно он очень харизматическая личность и имеет большой опыт торговли на мировых рынках и что самое главное он обосновывает все свои идеи глубокими фундаментальными причинами.
  4. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброго времени суток!

Если рассматривать анализ с фундаментальной точки зрения, то основная масса трейдеров ожидает статистики из США, которая с каждым выходом удивлет своей разнообразностью, так например вчерашние данные об увеличении заявок на пособия по безработице и индекса цен на жилье противоречит общим настроениям трейдеров о стабилизации обстановки в мире. Но у трейдеров высок аппетит к риску и поэтому негативные данные не воспринялись, за то хорошая отчетность компаний IT и финансов предают большого оптимизма участникам торгов.
    Ожидаю отчетности промышленных компаний, в частности автомобильного сектора, которая или опустит трейдеров на землю или предаст новый импульс для роста.

Сегодня напоминаю выступает Бернанке и выходит статистика - количество проданных домов на вторичном рынке жилья и отчетность американских компаний.

5. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, уважаемые участники форума!

Пока я не писал свои взгляды на рынок, много вышло информации, удалось немного прокатиться на движении по фьючерсу на акции сбера - вниз, а затем на фьюче на газпром - вверх.

Сегодня в штатах выходной и фондовые площадки закрыты, тем не менее именно сегодня индекс S&P протестировал предыдущий максимум года.
    На мой взгляд, для новой волны роста нужна положительная статистика, до этого момента врядли на рынках будет позитив, который может дать импульс роста, ожидаю во второй половине дня коррекцию.

Завтра выходит очень много статистических данных, есть вероятность что S&P может обновить максимумы года, но при положительной статистики. Думаю к выходу стат. данных прикрыть позиций шорт.

6. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как и ожидалось, позитива не хватило для нового импульса, S&P500 каснулся предыдущего максимума и 1100 пунктов и откатился, даже при условии что в четверг статистика по безработице вышла лучше ожиданий аналитиков.

Негативным моментом стала статистика по запасам сырья и нефтепродуктам, что скорректировало нефтяные котировки и фондовые площадки вчера вечером и сегодня при открытии.

7. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В целом на мой взгляд рынок "тухнет" постепенно, вроде бы все нормализуется, но цены на фондовых площадках не отражают настоящей ситуации в реальном секторе экономики.

Не думаю что сегодняшняя статистика по продажам автомобилей сможет дать импульс для нового роста на фондовых площадках. Поэтому при нейтральной и тем более негативной статистике индексы продолжат корректироваться. Так же напоминаю, что сегодня пятница (13 :) ) трейдеры предпочтут зафиксироваться перед выходными.

В ближайшее время ожидаю S&P 1070 пунктов.

ПОПУТНОГО ВАМ ТРЕНДА!
  8. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получилось не 1070, но статистика определенно не поддержала рынок.

Вчера наблюдалась очень интересная картина на фондовом рынке США. Статистика вышла, на мой взгляд нейтральная, продажи в целом выросли, но без учета автомобилей продажи упали, деловая активность снизилась. Но через некоторое время на рынке воцарила повышательная динамика и индекс S&P 500 не просто пробил 1100 пунктов, но и обновил максимумы с октября 2008г, объясняю это тем что Бен Бернанке дал трейдерам понять, что ужесточать монетарную политику он не собирается, и рост экономики США будет в 2010 году умеренным.

Сегодня же Азия не поддержала позитива США и на фоне слабеющей йены начались продажи и в фондовом сегменте рынка.

Россия открылась с гэпом вниз, т.к. основной рост США был отыгран еще до вчерашнего закрытия.

Прогноз:
    Думаю что сегодня продолжатся покупки на фондовых площадках, фьючерс на индекс S&P500 торгуется выше 1100 пунктов, аппетит у инвесторов к риску высокий.
    Сегодня выходят статистические данные по промышленногму производству, которые могут подпортить настроения трейдерам, индексы цен, показатели инфляции США. Возможно в течении всей недели на рынке будут преобладать бычьи настроения.

Будум смотреть! Жду комментарии и вопросы!
  9. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    93
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер!
    Рынкам на прошлой неделе не хватило позитивной статистики, чтобы зафиксироваться выше 1100 пунктов по индексу S&P500, но на этой неделе ожидаю повышательного движения.
    Технически индекс тестирует 2-ой раз отметку в 1100.
    Опять же если статистика завтра по ВВП и индексу цен на жилье, расходы потребителей оправдают ожидания инвесторов, то СиП может выйти на уровень в 1120 пунктов, а за ним и российские фондовые площадки.

10. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Игорь! Давненько я не писал в этой теме, но теперь появилась возможность это сделать. Хотелось бы предложить 2 темы для обсуждения. Первая уже набила оскомину, но что делать, слишком уж злободневная: кризис и многомесячное ралли после дна. Оптимистов сейчас всё больше и больше, но и пессимистов, которые не считают рост рынков необоснованным, хоть отбавляй. Лично меня такое ралли тоже несколько напрягает и, честно говоря, чем больше внешней эйфории, тем больше внутреннего скептицизма. Стоит посмотреть хотя бы на цену нефти. Она уже поднималась к 80, некоторые аналитики прогнозируют и 100 в скором времени (и это вполне обоснованно технически, учитывая довольно продолжительный бычий тренд). Но способна ли нынешняя слабая экономика выдержать эту цену, не упадёт ли под собственной тяжестью ? Т.е., может цена 80$ может и не представляет какой-то глобальной проблемы, но всё-таки несколько тяжеловата для нынешней экономики, или нет ? Одним словом, как Вы считаете, не приведёт ли это ралли к ещё большим проблемам через какое-то время ? И чего можно ждать дальше ? К слову, хоть коррекции пока и не видно, но триаде EUR/USD, нефть и S&P пока не удалось закрепиться над важными уровнями 1.5, 80 и 1100-1120 соотвественно. Хотя это и может произойти в любой момент. Но пока движение замедлилось.
    Вторая тема посвежее. Недавно официально подтвердили, что несколько гос. корпораций скоро будут реорганизованы в ОАО. Говорить о деталях пока рано, но в целом, как спец. по фондовому рынку, Вы видите какие-нибудь потенциально интересные идеи, связанные с этим ?

P.S. Кстати, Игорь, хорошая статья в последнем МТ ! Я считаю, тему хеджирования стоит развить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать