Офф-топ » Общение на свободные темы » Взгляд ветерана Wall Street
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 63
    Комментарии
    7
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Взгляд ветерана Wall Street

Специально для жителей владивостока и форумчан. Ветку будет вести Ветеран рынка Wall Street :bow:
    В прошлом - начальник инвестиционного отдела банка, нач. отдела по финансовым рынкам в Бург Капитал Банке. Портфельный управляющий, профессиональный трейдер Ассент, L.L.C., Нью-Джерси, профессиональный трейдер ETG,LLC Нью Йорк, профессиональный трейдер First NewYork Securities, Нью Йорк, Сток брокер, Нью Йорк. В целом 15 лет в заокеанском багаже.

Я думаю многим будет интересны его методы интерпретации рыночных данных. :smartass:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,103
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, меня зовут Роман.
    Электрокардиограмма моего сердца выдает графики любых финансовых инструментов. Если эти графики волнуют Ваши сердца, то я готов показать Вам свою ЭКГ. Она прекрасна. Глядя на нее, Ваши страхи рассеиваются,вопросы о количественных моделях и математически-статистическом моделировании отпадают сами собой, жизнь становится безмятежной, как у младенца.

К черту все страхи! Я успокою Вас дисциплинированным подходом к торговле с установкой риск параметров при управлении портфелем. Я – человек-опцион! Статистический арбитраж с использованием ортогональной регрессии– мой двоюродный брат.

Но! Если Вы считаете, что я зря такой умный, если Вам неинтересны котировки, позиции евро-доллара, фунт-йена, статистики спрэда и терминала Bloomberg … то можем обсудить успехи китайской сборной по настольному теннису. Или сыграть в покер. А еще лучше, я расскажу Вам, где можно отжечь в Майами, если Вы вдруг собрались туда на отдых, или не дай Бог по работе. Ну что ж, давайте начнем :)
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Складывается интересная техническая картина по евродоллару, которая может преобразоваться в классическую формацию ГиП.
    Исходя из холодных расчетов, такой Гип имеет расчетную цель 1.3150-1.32.
    Основные ближайшие сопротивления 1.4025 и 1.41
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Посмотрим пристально на основные уровни по нефти, а также на сформировавшийся треугольник. Фундаментально говоря, попутный ветер в сторону роста, технически пока- консолидация. Price action- бычий.
    Пробой 70 с закреплением выше открывает цели 72( фибо) и 75(исходя из треугольника).

Треугольник относится к паттерну продолжения тренда, но часто бывает , что в конце тренда он может быть и негативным. А также виднее формирование ГиП, если не удастся закрепиться выше 70.

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Покеристы на форуме есть - даже ветку создавали, кажись про покер.
    Вам осталось оговорить с ними покер рум и время, когда Вы соберетесь за одним столом (ну и ставки)- думаю людям это будет (как ни парадоксально это может показпться) гораздо интереснее графиков (просто про графики тут уже понаписано как грязи, а вот сыграть впокер с "акулой Уолл стрита" думаю многим будет интересно:))
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А можно попросить графики поменьше делать, экран разъезжается. У вас наверное 22. А у меня основной 15.6.

И еще, графики это конечно, хорошо, но здесь их заметил Франкус как грязи. Давайте поговорим о подноготной так сказать.

Что вы думаете например по поводу 30-TYX, ну и соответсвенно фьючерсов на них? А также в этой связи с перспективами инфляции, снижения цены на золото, до 820?

Ну и евро конечно, техническая картина это конечно гут. Но вот чего я не понимаю, то это почему на росте фондовых индексов доллар дешевеет, хотя по идее должен дорожать.

А также на чем основанны слухи о повышении ставки ФРС именно осенью?
  7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Роман, как бывший начальник инвест. отдела не могли бы Вы рассказать в целом о стратеиях применяемых "там" и трейдерах:D. Какого трейдера возьмут на работу, какого нет? Как оценивают работника, какие доходности в среднем показывают трейдеры? Какие стратегии имеют приемущество - внутридневные среднесрочные и пр.? Да и вообще как туда попасть и стоит ли оно того?
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ребят, пока нет возможности отвечать - времни не так много, торговать еще нужно успевать...Буду отвечать на вопросы по мере свободного времени.
  9. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    "Врагу не сдается наш гордый Варяг.."
    Американский рынок акций индицируется сейчас выше после якобы хорошего отчета ТExas instruments. Я лично , просмотрев отчет, не нашел ничего особенного. Тем не менее, если что то хочет идти наверх, оно пойдет. Price action чаще является индикатором будущего направления.
    То же можно сказать и о нефти. Несмотря на многие негативные факторы, но с поддержкой Голдмана и оптимизма инвесторов по поводу выхода из рецессии экономики к сентябрю, СПУЗ пытается выбраться из вязкого консолидационного коридора. Верхняя цель про пробое сопротивления может находиться где угодня от 955 до 1000.
    Нефть, несмотря на корректирующийся индекс BDIY( Baltic Dry), все же , пока, преодолела рубеж 70.Цели открываются 72 и 75.
    Медь красавица вчера пробила классический треугольник и теперь открыта цель 250-260.
    ММВБ и РТС пока не вышли на новые рубежи и важно смотреть за корреляцией с другими рынками.

Евродоллар и фунт отскочили после откатов и также необходимо смотреть будет ли доллар продолжать дальше падать с ростом рынка акций, поскольку это не евро и фунт идут вверх, а падает доллар.
    Сегодня важный день для быков преодолеть негативность ИЮНЯ , с 3 по 5 число. В истории были случаи, когда верхушка с Июня пернососилась на поздние сроки., тем не менее июнь-июль должен стать периодом окончания отскока от 666.
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Техническая картинка по евродоллару определила важные уровни, которые возможно предопределят дальнейшее развитие.
    Уровень 1.4050 является критической поддержкой , необходимой для роста евро. Пробой этого уровня может закрепить правое плечо дневного Гипа. Основные сопротивления , необходимы для " сжирания" дневного Гипа 1.4150 и 1.4250.
    Как позиционный трейд, пробой 1.4050 является шортом. Покупку пока не рассматриваю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать